Татьяна Сентюрева

А сколько Вы платите в месяц за все- квартплата,эл.энергия,газ,вода,интернет,антенна ,телеф. и пр.?

Ответы
Nikas Juozaitis

Когда я вижу, как в квитанциях меняются тарифы, без всякого экономического основания, просто так, с потолка, но всегда в бОльшую сторону, вспоминаю, как в советские времена устанавливались отпускные цены на товары, по рассказам жены моего приятеля, которая работала в каком-то там комитете. "Товарищи! Сапоги австрийские, женские, закупочная оптовая цена 20 долларов. По курсу 14 рублей. Какой ценник будем ставить в магазинах? -60 рублей.. - Несерьезно, товарищи, товар дефицитный. - 100 рублей! - 150 рублей! - С руками оторвут! - А за 180? - не потянут... - Ставим 175. - Согласны." Так же и в ЖКХ. "Сколько будем брать за куб воды? - Столько, сколько потянут. А не потянут, штрафами обложим и выселим" . Причина - монополизм поставщика услуг. В России есть антимонопольный комитет, но он непонятно чем занимается. Строит себе дачи и покупает яхты, думаю.

Татьяна Сентюрева

а у ВАс,типа,нет этого?

Nikas Juozaitis

У нас, типа, нет этого. За монополизм и взвинчивание цен можно получить большие штрафы. Вот, например, отчисления у вас на капитальный ремонт. Это мне дочь рассказывает. Вообще, это бред - брать деньги вперед за работу, которая неизвестно когда будет выполнена, а может быть никогда не выполнена. В нашем доме по плану намечался капитальный ремонт. Состоялось собрание жильцов, была представлена смета. Когда мы, жильцы и совладельцы (все квартиры приватизированы) подписали договор с подрядчиком, он взял ссуду в банке и начал работы. Когда реновация закончилась, мы подписали акт приемки работ. Мы лично, а неизвестно кто. И стали платить за капремонт в рассрочку, а кто смог, то и сразу. Теперь наш дом постройки 60-х годов как с иголочки, красивый, теплый и уютный, а мы знаем за что платим. Так делается во всем нормальном мире.

Татьяна Сентюрева

это да

Nikas Juozaitis

🌹

Leonid D

За Квартиру с отоплением и водой летом 34 евро. за э-во 21 евро, за телик и Интернет -кабельные 16 евро, телефон у меня на Золотой Рыбке, это предварительная оплата, 3 евро в месяц, (так как я никому не звоню)карточка такая, Газа у меня нет, так как жить хочу! Проходит газовая труба через маленькую комнату и года три назад она стала вонять, но мне сделали. И ещё я плачу по 5 евро по вашему судебному приставу. я имею права и не платить за свои долги, так как у меня доход меньше установленного порога, но она попросила по хорошему и я согласился. Всего получается 58 евро летом. А суровой зимой бывает и на 40 больше, но суровая зима у нас 20 градусов, не больше. Привет Ивановским девочкам!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Татьяна Сентюрева

пасиб.

Leonid D

Чтобы перевести евро на Ваши рубли, надо умножить евро на 70.🌹🌹🌹

Татьяна Сентюрева

в курсе

Leonid D

💐💐💐

Андрей Хрисанфов

Не корректный вопрос. Я пенсионер-у меня хитрый тариф на телефон+компенсация-иногда рублей 20 остается... (😛) Квартира в аренде-счётчики оплачивают арендаторы. Субсидия покрывает 50-60 % "чека". Остаётся что-то около 2000-2800. Налога на недвижимость у меня нет.

Десант

Котедж:
Зимой за газ примерно 2500р за газ отопление и горячая вода
700-800р за электричество, лампочки, оборудование и подача воды.
400р тарелЬка НТВ+ и то, потому что детские каналы включены, а так меньше было бы.
300р тырнет
500р за телефоны всех членов семьи

Татьяна Сентюрева

итого-

Десант

4500-5000р

Татьяна Сентюрева

немного

Десант

самое то, я потому и захотел жить в своём доме, что меньше плата за всё и тупо детская мечта жить в своём доме

Татьяна Сентюрева

здОрово

Десант

Щас ещё сделаю ветряк, и несколько меньше понадобится на плату за электроэнергию

Татьяна Сентюрева

Маладец!!!

Иван Иванович

Квартплата-0, свой дом. Эл-энергия за все-5000 тыс. Вода-свой источник и водопровод-0 Интернет-800 руб. Телефоны, 500 руб на двоих с женой. Дрова-15 тыс на год. Газа нет. Телевидение эфирное. Телевизор смарт, через свой роутер интернет.

Кв- 4700. Электро-300. Телефоны (2), интернет- 1000. Налог по году-2750. Проезд- от 1000 до 1500. Корзина около 6000 рублей в месяц включая табачное довольствие.

Ирина Павловна

что за налог по году?

На недвижимость. Каждый год в октябре месяце налоговая присылает собственнику.

Ирина Павловна

блин..мне тоже прислала..надо до конца года заплатить...А чо так много у тебя? у меня как то мало...Мож у меня недвижимости мало??))))

За квартиру начислили. Тарифы то у нас подороже. От кадастровой стоимости.

Ирина Павловна

ааааааа

Александр Tukan

А садик считать? А бенз? А кредиты? А сигареты отдельно или нет? Много, даже и не скажу короче точно. Тысяч 30-40 наверно на текучку.

Александр Tukan

Эт как понимать )))

Татьяна Сентюрева

много для меня

Александр Tukan

Для меня тоже, а что делать ..

Елена Королева

8000 квартплата за 3 комн. кв. хрущевку, прописаны 3 чел, плюс 600 телефон городской, 1000 р. свет, 200 газ, 180 домофон))))

Татьяна Сентюрева

пасиб.

Вячеслав Алёхин

Так и не посчитаешь в частном доме куча квитанций, думаю в среднем тысяч 5-6 в зависимости от месяца.

Татьяна Сентюрева

понятно

Наташенька

2 -3 000 квартплата (с водой,газом,светом,мусором) + 300 телефон + 640 интернет...4 000 примерно выходит...

Юрий Волнухин

Живу в своём доме и плачу за эл. энергию и дрова. В среднем получается примерно 3500 в месяц.

Се
Серж!!!!

2300\\счетчик вода + квартплата + антена \\_-эл нерг 50 р - интернет 350 р \ газ 100 р МКДА -400 Р \\\

Александр Белов

Более 10 000. Трёхкомнатная кваритра 100 м кв. За одно отопление уходит только 5 600.

Татьяна Сентюрева

2к-ты -5500

Александр Белов

Конечно и это дорого.

Николай Симоненко

В среднем 5 тыс.Полный фарш.Как говориться.При пенсии двыойной(моя и жены)44 000

Татьяна Сентюрева

ниче се пенсии у вас

Николай Симоненко

Север

Николай Симоненко

И ещё на пенсии то уже 11 лет.Изначально то у меня было 6 000,у жены 4 000,это на 2008 год

Владимир Ляпин

Зимой - около 5-ти. Летом - около 2,5. Без тлф. Это отдельная статья доя болтунов.

Саша Груздов

квартплата в пределах 6400 +600 ТВ и интернет( Росттелеком)+ спутник 1500 в год

Саша Груздов

Отработали всю жизнь точнее до октября 1993 года в Латвии и при начислении пенсии стаж есть а деньги Латвия в пенсионный не перечислила

Татьяна Сентюрева

сволочи они

Саша Груздов

А может и свои под эту удочку схитрили,,,Знаешь какие твари откормленные там сидят

Татьяна Сентюрева

Да их везде полнО,Этих тварей

Саша Груздов

Получилось то что получилось.

Александр Емельянов - Женат

....тебе в какой валюте сказать...??? В тенге = 23 000 тенге... или 1\4 пенсии..!!!

Татьяна Сентюрева

а в рублях

Александр Емельянов - Женат

делим на 5 = 4 000 с копейками...!!!

Олег Волков

Свет то 700-1300р газ летом 100-300р зима 1200-1600 инет 600р вода 80-300р примено

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Зимой прим. 5-6 , летом на 3 меньше = отопление самая дорогая услуга

Юрили

Если в одной квартире..то 8-9000...примерно...если за все..то около 40000