Не знаю! Но купание в проруби укрепляет здоровье! И в этот день не бойтесь купаться в снегу от чего то не простывает ни кто в этот день!)
да,моржевание укрепляет здоровье ))))вот что говориться в библии)) Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю, служить ему как ученик его Сына Иисуса Христа.. . Слово «крестить» — это перевод с греческого означает «погружать, окунать» Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя и для прежнего образа жизни . Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога .согласно Библии само крещение не смывает грехи. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Бог с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет веру в жертву Христа , проявляет правильный настрой и раскаивается.Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их.Как видно ,чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия.
Один раз, в детстве. Так что делайте выводы, когда креститься надо
Как-то слишком много вопросов. Проще надо быть.
ну вообще то у людей жизнь не однобокая и их интересуют разнообразные вопросы и многие хотят знать ответы на них.
Мне явно не там искать ответы. Я как-то привык на свой жизненный опыт опираться.
то,есть вы учитесь на своих ошибках????
Маленький мальчик подходит к папе и говорит:— Папа, отгадай, что у меня в руке на букву «а»?Папа начал перечислять всё, что на ум приходило. Наконец, совсем измучившись в догадках и абсолютно не представляя, что там может быть, говорит:— Сдаюсь! Показывай, что там у тебя!Мальчик, протягивая раскрытую ладонь:— Ат машинки колесо!
Наивные сказки, живя только приобретаешь, зачем смывать????))))
Старайтесь с прежними так надежней
В жизни, отработке качеств необходимых для эволюции души, своего рода лаба или д/з)))
что такое лаба или д\з ???
Лабораторная работа, домашнее задание
Недавно вычитала такую мысль. Чтобы искать Смысл жизни- сперва надо узнать источник жизни. Как вы к этому относитесь??
ага, замочил человека, пошёл, крестился.. фух, не виноват....
вы молодец,если стараетесь в хорошем)))
Ну.. стараюсь. Как получается решит Господь )
из инета уже ухожу. Хотела бы поделиться словами которые записаны в Притчах 3:1-6 "Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди, 2 потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе. 3 Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя и обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием. 5 Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.
Спасибо за время, потраченное на меня )))
и вам спасибо. пишите если что))
Символически, главное - искреннее Покаяние в Духе Святом
согласно Библии крещение не смывает грехи. но раскаяние первый шаг к прошению грехов.
Нет . Сначала исповедуйся потом иди смывать грехи)
спасибо за ваше мнение. А,что само означат крещение???
Смыть грех в этот день при облить или по подними святой воды грехи смывается и человек от это вод становится защищены от зла
ну смотрите ,все таки каждый человек кто крещен сталкивается со злом.Их обманывают,они погибают,умирают насильственной смертью и т.д и п.т может крещение ,что то другое??
Крещение человек защищен богом
согласно Библии крещение это не защита Бога. Так как Иисус сказал :" 2 Тимофею 3:12: Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы.Кроме того, истинные христиане сталкиваются с теми же трудностями, что и все люди: с болезнями, разочарованиями и несправедливостью. Все эти испытания проверяют веру человека. Крещение-это человек показывает,что он готов посвятить свою жизнь Богу,чтобы исполнять его волю.
нет)) грехов нет и крещение высасывание бабла))
интересное мнение.вы правильно подметили,что за крещение берут деньги в церквях. Но,что интересно библия этого не поддерживает "Даром получили — даром давайте" (Матфея 10:, 
остановимся на том что я в него не верю)
нет, но казну рпц пополняет за счёт дебилов
как можно духовную часть считать личностью.Вообще определения ему глупость, ибо его сознание, выше нашего понимания.Личность --это Иисус порочный сын Божий, а сам Господь не имеет определения уму и тем более нашему языку.
с чего вы такой такой вывод сделали ??
с понимания того, чего уму человеческому не дано понять
Как ни странно но,все таки можно у знать и познакомится с Богом ,даже можно стать его другом. Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2)Прежде чем родились горыИ ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,От века и до века ты Бог ). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии. Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. (Прочитайте Откровение 4:11 «Достоин ты, Бог, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено») Что известно о Боге?Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания )Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10 Он открыл свои пути Моисею,Свои дела — сыновьям Израиля. Бог милосерден и великодушен,Медлен на гнев и исполнен любящей доброты.Не всегда будет искать винуИ не вовек будет негодовать.Он поступает с нами не по нашим грехамИ не воздаёт нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям) Разве все это не говорит о том,что Бог желает чтобы мы с ним познакомились и какой Он на самом деле??
зачем мне этот бред? в словах я пустоту лишь вижу, в писаниях бесовских вижу тьму. Бог есть любовь, а вот эти писюльки для запудривания ума и без того полоумным, на них рпц деньги подымает. на имени Господа. Жаль, что людское сознание до сих пор подвержено самому примитивному зомбированию. Эту сказку своим деткам прочтите, о мировоздании и как вас рцп имеет))))
не кажется вам что это слишком просто?!!
у меня как раз другое мнение,крещение не смывает грехи,оно символизирует нечто другое.
вот что говориться в библии)) Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю, служить ему как ученик его Сына Иисуса Христа.. . Слово «крестить» — это перевод с греческого означает «погружать, окунать» Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя и для прежнего образа жизни . Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога .согласно Библии само крещение не смывает грехи. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Бог с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет веру в жертву Христа , проявляет правильный настрой и раскаивается.Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их.Как видно ,чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия.
Теоретически - да, но практически - нет.
Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю, служить ему как ученик его Сына Иисуса Христа.. . Слово «крестить» — это перевод с греческого означает «погружать, окунать» Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя и для прежнего образа жизни . Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога согласно Библии само крещение не смывает грехи. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Бог с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет веру в жертву Христа , проявляет правильный настрой и раскаивается.Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их.Как видно ,чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия
Согласна: " Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их". И больше не повторять их - это самое главное.
согласна )))) Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю. Как по вашему в чем на сегодня состоит воля Бога,чтобы ее исполнять??
Вы сами ответили на этот вопрос выше: "Нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3)."
а другим нужно говорить о нем???
согласна с вами. Но сперва надо самим об этом узнать и в этом убедиться. вы согласны с этим?
Священослужители утверждают что да
а вам интересно узнать что поэтому поводу говориться в Библии??
Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю, служить ему как ученик его Сына Иисуса Христа.. . Слово «крестить» — это перевод с греческого означает «погружать, окунать» Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя и для прежнего образа жизни . Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога согласно Библии само крещение не смывает грехи. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Бог с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет веру в жертву Христа , проявляет правильный настрой и раскаивается.Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их.Как видно ,чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия.
да. по новой можно грешить начинать
это странного вида купание
по вашему верующий человек что и не может заниматься кроме как читать Библию,молиться??
но это отнимает много времени, которое я и, допустим, использовала ля других целей
как по вашему много??? вы христианка??
Сегодня люди на общение в инете больше времени тратят ,чем на свою семью))) Ну и в конце концов дело каждого человека куда и сколько времени тратить)))
лучше общаться с живыми людьми, чем с несуществующим персонажем из фантазий!
Какие еще грехи? Бога нет.
Грехи смывает осознание
просто не совсем поняла ответ ваш,. вы имеете ввиду осознание греха??
Грех в любом случае - это плохой поступок и любая живая тварь способна понять, что она сделала плохо. Это не значит, что если ты вор и тебе стыдно, то тебе всё простится. Если ты понял, что неправ и не делаешь так больше, то от этого пользы больше чем от крещения. А то так каждую неделю можно бегать в храм.... ОК?
давайте вас познакомлю,что означает крещение.вот что говориться в библии)) Крещение символизирует , что человек посвящается безоговорочно служить Богу и исполнять его волю, служить ему как ученик его Сына Иисуса Христа.. . Слово «крестить» — это перевод с греческого означает «погружать, окунать» Погружаясь в воду, человек, образно говоря, умирает — он перестает жить для себя и для прежнего образа жизни . Поднимаясь из воды, он символически оживает для того, чтобы теперь исполнять волю Бога .согласно Библии само крещение не смывает грехи. Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. Бог с готовностью прощает даже самые серьезные грехи, если человек проявляет веру в жертву Христа , проявляет правильный настрой и раскаивается.Чтобы Бог простил нас, нам нужно узнавать о нем: стремиться понять его пути, его советы и требования и жить по ним (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает тех, кто раскаивается в своих ошибках и старается исправиться и больше не повторять их.Как видно ,чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия.
И мы видим? Что я был прав. Дело не в обряде (а вопрос звучит именно так), а в осознании содеянного и решении так больше не делать!
конечно))) с какого возраста можно крестится???
Я бы предпочёл с того когда приходит осознаниепотребности, а не случай когда тебя новорождённого туда носят
согласна .Библия такого же мнения))
грехи ничто не смывает
Потому что грехи это не грязь. Грехи это поступки. Если он были, значит они были, и ни что не способно сделать так чтоб их сразу небыло.
спасибо за ваш мнение. Согласно Писанию Крещение не смывает греха- оно символизирует то, что человек безоговорочно посвящается Богу,чтобы ему служить. А грехи смываются в том,случает если человек от всего сердца следует тому, чему учил Христос. Бог однажды простил какой-то грех на основании жертвы Христа, Он о нем уже больше никогда не вспомнит.А с нашей стороны главное не повторить ....«Я прощу их беззаконие и грехов их больше не вспомню» (Иеремия. 31:34).
поверьте, мне все равно где и что написано. я пишу как вижу. извините за негатив
не,это ваше мнение,я его уважаю.
нет, только коньяк))
это для релакса и полноты ощущений, дурочка))
да,точно дура))) куда мне там до этого блятства
Ну иди в монастырь тогда) хотя там.. я думаю еще похлеще будет))
мне нет дела до монастыря. Иисус не говорил,чтобы человек куда то устранятся от общества. меня устраивает то место где я нахожусь. даю вам понять,что мне не нравятся разговоры озабоченного характера))
Мне тоже мало по нраву разговоры религиозно- зомбированного характера) я вобщем то попытался о чем то более приятном)
Нет. Не верю в это
Только в себя. А вы верите в смывание грехов?
Сам факт наличие греха остается конечно,от этого не куда не деться. Но можно получить прощение.Божий Сын, Иисус Христос, отдал свою жизнь за наши грехи. Благодаря его искупительной жертве мы можем получить прощение. если с нашей стороны будут предприняты некоторые шаги))
Ты вот это ща серьезно написала?))
да,а в чем то видно юмор??
За ного родился
ну например я не плохо знакома с Библией.
-потому,что слышала разного рода мнение по этому поводу,поэтому спрашиваю лично,что вы понимаете под этим)))
Дух божий везде,нет места,где бы не присутствовал он,и обращение к нему соединяет твои мысли в пространстве вселенной с духом божиим
Значит вы молитесь Богу регулярно ??
это хорошо,вы молодец. вы знаете,значение молитвы "Отче Наш" ??? просто большенство людей этого даже и не подозревают ))
Нет конечно.
вы правы,Крещение не смывает греха- оно символизирует то, что человек безоговорочно посвящается Богу,чтобы ему служить. А грехи смываются в том,случает если человек от всего сердца следует тому, чему учил Христос.