Сергей Волков

Сергей Волков.
Отпустили птицу из руки…
Крыльями она слегка махнула
И, тот час, с ладони упорхнула
На другую сторону реки…
Отпустили из души любовь…
Встрепенулась лёгкими крылами,
И застыла тихо перед вами,
Каплями роняя наземь кровь…

Ответы
Сергей Хрулёв

Привет, тёзка! С Рождеством! Сразу мне напомнил два стиха. Выдаю: Если птице отрезать руки, если ноги отрезать тоже, то птица умрёт от скуки, потому что летать не сможет. И ещё: На горе стоит орёл и клюёт своя нога. Кров бежит, а он не видит - вот какой суровый птыц!

Сергей Волков

Привет! У каждого свои ассоциации)))))))🙂😊☺️

Сергей Хрулёв

Я без юмора жить не могу.

🇷🇺Anna😊

Хорошо так, складно у вас получается. Вот я только не понимаю, как можно отпустить что-то подобное или вообще, что значит отпустить. (

Сергей Волков

Я не про ЗАГС, а про реакцию на развод разных общественных организаций которые лезли в личную жизнь своих работников.

🇷🇺Anna😊

Ну да, было, до меня тогда доходили отголоски, в газетах писали, в фильмах показывали. Вот, решила уточнить период, когда такое происходило и наткнулась на статью: https://back--in--ussr-com.turbopages.org/back-in-ussr.com/s/2015/01/kak-pri-staline-borolis-s-razvodami.html И все-таки, я хочу вернуться к слову "отпустить", если вы его рассматриваете в этом же смысле. Хорошо, пусть будет понятно. Но! При всем при том, мне больше нравится одно выражение, из некогда популярной песенки. Процитирую пополнее: "В жизни всему уделяется место, Рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!" Так что, вот так! ✌ 😊😜

Сергей Волков

Это когда невеста уходит. А если не невеста, а если много лет? Хотя стихи не об этом....

🇷🇺Anna😊

Это образное выражение. Имеется ввиду или жених, один хрен. Или некто подобный. Ключевые слова: "то неизвестно, кому повезло!!!"

Сергей Волков

Это понятно без объяснений. Я просто ещё раз хочу уточнить, что стихотворение не совсем об этом)))))

Людмила Ульяновская

Я даже руки,ладони перед собой вытянула воображая....И перечитываю..Это же не просто птица....

Сергей Волков

🙂😊☺️ Спасибо!!!

Владимир Ляпин

Да изверг он.

Владимир Ляпин

Не по закону поступаю, пришедшему со старины. На волю птичку выпускаю среди зимы, а не весны. И упорхнув морозной ночкой, трясясь в маршрутке, в тишине, она мои читает строчки и вспоминает обо мне.

Владимир Ляпин

Меня тоже извергом назвали. Почему, мол, такси не аызвал, на маршрутку отправил?

Гутен Морген

Больше всего меня парит рифма: любовь - кровь. Смак. Незнайка в шоке.

Сергей Волков

Не парься!!!

Сергей Волков

Больше тебя не будет это "парить"!

Vi
Viktoria

Ну и Любовь))) делать ей нечего, кровь ронять))) прокладки на что?)))

Сергей Волков

Ну, у кого где любовь находится... Кому-то только прокладки помогают.

Vi
Viktoria

Ну значит любовь по носу ударили)))

Сергей Волков

Похоже у вас не промахнулась! 😅😂🤣

Александр Козлов

хех лиирика. нам технарям и прагматикам сие недоступно

Сергей Волков

Я с 16 лет до 65 был технарём!. Ни что человеческое нам не чуждо)))))

Александр Козлов

ну мне пяток лет еще осталось до лирика

Сергей Волков

У Вас всё ещё впереди))))))

Татьяна

🌺С Новым годом! Здоровья, творческих успехов!

Сергей Волков

Спасибо, Татьяна!!! И вам всего самого хорошего в новом году!!!

Татьяна

🌺🤝

Вера Гудкова

Грустная история, но к сожалению так бывает...

Валентина Жигалова

Стихи у вас хорошие но какие то все грустные

Сергей Волков

Вы знаете? Не знаете?
А я вам расскажу
А то, что расскажу я вам,
Известно и ежу!
Вы помните? Не помните?
Был ясный, летний день!
В лесу справлял рождение
Осины старый пень!
Вы видели? Не видели?
Но этому вот пню,
Ужасно симпатичному,
Я шарик подарю!
Вы слышали? Не слышали?
Обрадовался пень,
И песенки весёлые
Он пел мне целый день!

Волков Сергей.

Валентина Жигалова

Спасибо! весел

Валентина Жигалова

Спасибо !Веселые значит тоже есть (Извините кот потянулся и нажал лапой предыдущее )

Сергей Волков

Наверное ему тоже понравилось 😂🤣😅

Валентина Жигалова

наверное

Надежда Борисова

Бывает, спасибо Сереж, превосходно

Сергей Волков

🙂😊☺️ Спасибо! Но не все понимают что и о чём)))

Надежда Борисова

там же ясно все написал- кровь проливают ведь

Сергей Волков

А вы полистайте комментарии))))))))))😅😂🤣

Надежда Борисова

Сейчас посмотрю

Константин Купчин

горькая, поди...у вас... любовь...

Сергей Волков

Ну, почему же))) Ведь я пишу просто стихи, а не автобиографию.

Гена Лозовой

Очень красивый белый стих

Сергей Волков

Спасибо!!!

Гена Лозовой

Философично и мудро

Сергей Волков

Ну, вот, как-то так получилось...

Eлена Вологжина

Сергей, прекрасные стихи!

Сергей Волков

Спасибо, Елена!!!

Ма
Марина

Птичку 😢😢😢.....жалко(((

Сергей Волков

И птичку тоже(((((

Елена Бажан

Ух, ты.... Какой Вы....

Сергей Волков

Ну, что выросло, то выросло)))))

Елена Бажан

Ещё поди и художник? Аватарка Вашей ктворение? Обычно, кто пишет, тот и рисует. (А кто поёт, тот и танцует)😊

Елена Бажан

Ещё поди и художник? Аватарка Вашей руки творение? Обычно, кто пишет, тот и рисует. (А кто поёт, тот и танцует)

Сергей Волков

Нет. Рисунок с моего фото для аватарки по моей просьбе сделала Лариса Евтушенко. Здесь на Спрашке много её работ бывает.

Елена Бажан

Понятно:)

Ол
Ольга

Сергей, спасибо!!

Сергей Волков

На здоровье)))))🙂😊☺️

Наташа Дмитриева

Как красиво!

Сергей Волков

Спасибо!!!!!

Наташа Дмитриева

Это вам спасибо! В точку!!

Светлана Филюкова

😔🤷‍♀️👋

Светлана Филюкова

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, МНЕ НРАВЯТСЯ ВАШИ СТИХИ, НО Я ПО ДРУГОМУ ПИШУ.🙂

Сергей Волков

Ну, на что мне обижаться? )))))))

Светлана Филюкова

🤷‍♀️⛄☃️не знам....😁

Сергей Ханьжин

Класс!!!!

Сергей Волков

Спасибо!!!

Сергей Ханьжин

Пожалуйста!!!

Алина

Красиво

Сергей Волков

Спасибо!!!