Николай

Мужики,если за несущей стеной пристроить комнату и перебрав с нуля кровлю оперев её на стены новой комнаты. Старая стена так и останется несущей?

Ответы
Александр

Или несущей, или фахверковой, надо чертёж смотреть.Если основная опора пойдёт на новую стенку, то старая будет поднесущей, там по распределению нагрузок считают.

Николай

Понятно

Татьяна Черненкова

Да, но можно сделать арку в несущей стене, это не опасно разрушением. Старая так и останется несущей, такова констркуция.

Николай

Ну буду знать теперь)))

Николай

Спасибки)

Татьяна Черненкова

Да пожалуйста, просто у моего мужа была стороительная фирма небольшая, а я дизайнер интерьера ...вот и тема мне знакома))

Николай

Спасибки)

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)

Лоуренс Аравийский

Я думаю, нет...
Давление идет сверху и вниз... Новая стена выпадает из этой цепочки. По сути дела стена исчезла

Кот Кот

Нет она станет погребальной

Николай

Типо пошутил? Ха-ха- смешно

Кот Кот

Если это многоэтажное ждание и новую стену дашь ей на перекрытие а на эту стену кровлю.. То перекрытие лопнет стены рухнуть рухнет кровля и на нескшию стену которая без опорных точек тоже рухнет и станет богребальной. Так что не шутил!

Николай

Одно этажный дом и кровлю всю буду за ново делать.

Кот Кот

Несущие стены это те стены которые имеют фундамент и несут нагрузку на себе. Если нагрузки. Нет то и стена нечего не несёт.. Но даа может облодать техническим потенциалом несущей. Ещё вопрос по целосностии фундамента он будет испытывать нагрузки на излом и если грунт слабый фундамент не моналит то весь дом может уплыиь такое часто видел

Николай

У меня под всеми стенами фундамент.

Кот Кот

Вобшето они разных видов иногда нужен монолит прлита..
Потому что много раз видел как к дому пристраивают пристройку и она живёт отдельной жизнью и дом ломаеться пополам

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Естественно

Слуга Государев

останется

Николай

Капец

Слуга Государев

да проблема

Дядzя Валя

да

Николай

Капец