Володя Серик

Уступить победу, чтобы выиграть

Несколько лет назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Все они были инвалидами.
Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить.
Они пробежали треть дистанции, когда один мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать.
Остальные восемь участников услышали его плач. Они замедлили бег, оглянулись, остановились и вернулись обратно... Все...
Девочка

Ответы
Светлана Ситдикова

МОЛОДЦЫ !!!!Так и нужно всегда помогать не смотря на то что сам не победишь,это победа над своим эгоизмом.УВАЖАЮ .Жаль продолжение отсутствует.

Татьяна Станкевич

хороший поступок - не каждый здоровый человек способен переживать чужое горе, как инвалиды. они лучше друг друга поддерживают морально

Sport Woman

Браво! Выиграть у слабого это не победа, а поднять его с колен , поддержать и вдохновить, дать ему еще один шанс - это победа!

Володя Серик

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с упавшим мальчиком, обняла его и спросила: "Теперь тебе лучше?" Потом, они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Sport Woman

Очень мудрые и справедливые слова!! Я думаю, что многие люди так поступают, только в спорте это видно сразу, а в жизни - только со временем...

Володя Серик

Благодарю за честность.Приятно общаться с умной девушкой.

Sport Woman

Спасибо! Взаимно!))))

Ирина Афанасьева

Порой приходит мысль. Неужели, что бы люди стали добрее, участливее к друг другу,нужно, что бы они были инвалидами???

Жанна Демихова

я так всегда радуюсь, когда слышу (читаю), узнаю про такие истории, когда люди, ведут себя, как Люди..

Сергей Лопатин

девочкам надо уступать и помогать, но после разоблачения-откинуть из команды участников 🙂

Анастасия Канищева

История действително заствляет задуматься. Человечность, это самая лучшая победа

Володя Серик

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с упавшим мальчиком, обняла его и спросила: "Теперь тебе лучше?" Потом, они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Анастасия Канищева

все знают, но не все делают

Володя Серик

Не судите леди.Лучше про себя.

Резеда Ихсанова (Казань)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без комментариев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Мойсеенко

Люди пройдя муки ада и получив инвалидность намного сердечнее здоровых .

Лола Юг

Это есть--солидарность, заслуживающая только уважения... Молодцы!!

Володя Серик

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с упавшим мальчиком, обняла его и спросила: "Теперь тебе лучше?" Потом, они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Лола Юг

Кстати по НТВ последний герой передача, смотрели? Так там примерно было такое же.. Я сначала и не поняла... Вроде бы сильные парень, везде был победителем, а на последнем туре даже филонил и не напрягся... И только в конце поняла почему! Есть у нас еще герои!! Так там же еще и три млн на кону были!! Тоже показательный момент.

Чёртов Ноябрь

Какая трогательная и благородная история.. Прямо мороз по коже..

Игорь

Инвалиды, как никто чувствуют чужую боль. У них свой урок.

Сергей Лопатин

девочкам иногда и надо уступать после разоблачения 🙂

Людмила Салихова

они сделали хороший поступок и все победили 👍

Борис Андреев

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Лопатин

заела пластика 🙂 варианты кончились 🙂

ОК
Ольга Кофан

Не все. Трибуны аплодировали стоя!

Володя Серик

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с упавшим мальчиком, обняла его и спросила: "Теперь тебе лучше?" Потом, они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

ОК
Ольга Кофан

нам этого не дано.У нас другой синдром -алчность и гордыня.

Володя Серик

Кому это вам?

ОК
Ольга Кофан

Да, нам всем у кого нет синдрома Дауна.

Володя Серик

За весь мир отвечаете? Смело.

Вероника Королевская.

Трогательно,а что же было дальше?

Володя Серик

Девочка с синдромом Дауна присела рядом с упавшим мальчиком, обняла его и спросила: "Теперь тебе лучше?" Потом, они все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Вероника Королевская.

Очень красивая история!Спасибо!

Константин Филаретов

инвалиды самые добродушные люди

Бкб-Сб Бкб-Сб

Дети добрее и честнее взрослых.