Сила Ветра

" Атеизм хорошая философия. Нагадил и в вечную тьму"?

Ответы
Александр Цыганок

Он родился холодной зимою
В час, когда завывает пурга.
Когда снег укрывал пеленою
Степь и речку, леса и луга.

Он пришёл, чтоб спасти наши души,
Что скрывались под коркою лжи.
Наши души дрожали от стужи,
Замерзая в морозной тиши.

Было нам неспокойно и плохо.
Жизнь, казалось, пошла вразнобой.
Но явилась иная эпоха,
Воссияв Вифлеемской звездой.

Не понять, до конца не измерить
Дух Его беспредельный, живой.
Можно только с надеждою верить
В то, чему Он учил нас с тобой:

"Возлюби всё живое на свете:
Ближних, дальних, людей и зверьё.
Передай это взрослым и детям,
Чтобы помнили слово моё.

Зависть, ненависть, злоба, измена –
Эти чувства отдай Сатане.
Душу нежную вырви из плена,
Чтоб звенела, подобно струне!

Не убий, не кради, будь достоин
Вечных истин и вечной любви.
Будь по жизни философ и... воин
За прекрасные мысли мои".

Но не слушали люди пророка,
Продолжая болтать вразнобой.
И его молодого до срока
Ни за что повели на убой.

Он погиб, но в могилу с собою
Захватил все людские грехи.
Палачи были рады, не скрою.
И довольны остались верхи.

Неудобных людей убирают,
Оставляя лишь трупы и страх.
Но учения не умирают,
А живут, повергаемы в прах!

Знаю я, не совсем совершенна
Память та, что идеи хранит.
И священный сосуд непременно
Будет в памяти нашей разбит.

Так живое ученье Иисуса
Закатали в тотЕм и догмат.
И, не выдержав злого искуса,
Превратили в смешной маскарад.

Его именем пили, грешили,
Убивали, прощали грехи.
Сколько бед на Земле совершили!
Сколько гадкой и злой чепухи!

Но не умерли светлые мысли.
Еле живы, но живы пока.
Дело вовсе не в догмах, а в смысле,
Что вернут нам седые века.

Да, вернут. Я уверен, я знаю:
Мысль пройдёт сквозь веков решето!
Ведь учения не умирают,
А живут... несмотря... ни на что.

Сила Ветра

)))

Александр Цыганок

Смешно? Почему?

Сила Ветра

Это не смех. Это улыбка. А смех это ахаха!

Александр Цыганок

Спасибо за улыбку))))

Ruslan Sharov

www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Александр Шульга

Атеизм не философия,не любомудрие,а та же вера без веры,что и религиозная вера,не имеющая основы знаний о Боге.Даже ангелы не ведают Бога и где Он находится.Говорят на Небесах Бог,где нет бесов.Путают ВЕ-РУ и до-верие(или пред-верие).ВЕ-ведать,РА-Свет(озарение),т.е. наличие знаний о чем-либо.Вера в Бога не имеет оснований,а доверие текстам Библии может быть."Наши предки не верили в богов,они жили среди них".Вера утрачена,с установлением ветхого заКОНа,с которым противоречит Новый завет,но не принятый иудеями и соответственно исключили возможность быть усыновленными Богом,о чем пишет апостол Павел Ефесянам. Атеизм-это человек с закрытыми глазами,пытающийся увидеть картину,а все вероисповедования смотрят в калейдоскоп,разглядывая абстрактные картины. И в общем все хором гадят сами себе,чего и добивались паразиты среди людей. "У каждого должно быть свое мнение"-"своя ТОЧКА зрения" и даже в семьи ввели этот без(с)предел,не говоря о многочисленных религиозных течениях и государствах. Натравливают религию на религию,которых тьма на Земле,хотя все смотрят в один и тот же калейдоскоп,пока руководствуемся ветхим заКОНом и паразиты рулят на планете.Валерия,Ваш вопрос,скорее утверждение,которое прибавляет на весы паразитов и раскачивает лодку.Философия-любовь к мудрости и не присуща атеизму.

Константин Алексеев

В начале рассуждений я подумал мерить загубленными душами.Со счету сбился!Современным поведением в обществе?Различить не возможно .Заповеди вроде надо жестко соблюдать,но для этого придумано покаяние.Атеист следует личной выгоде,но нормы морали все равно вынужден соблюдать.Примерная ситуация с нашей страной.Социализм-плохо.Капитализм-тоже.Качества самого человека не поменялись.

Сила Ветра

Чего-чего?

Алемжан

Ващет атеисты всегда справедливы. Так эта система работает. Атеист не может гадить. Самые подонки всегда без исключения верующие.Все нобелевские лауреаты по физике,лучшие мужи человечества атеисты,без исключения. И простых смертных так же мало атеистов. Я за всю мою жизнь встретил пока только одного единственного. Человек он образцовый

Алемжан

Почему я?Вроде обычный чел

Сила Ветра

Обычный чел таких обширных знакомств не имеет.

Алемжан

Ааа. Вон про что. Ну,фиг на него. Не 10 тыщ,а пять например,четыре,три. Для законности того соотношения всё равно будет достаточно. Потому что против тысяч всего один единственный случай. Соотношение всё равно будет аховым

Сила Ветра

Ну и тут вы не обошлись без преувеличений. Максимум несколько десятков

Алемжан

Я про себя говорю лично. Не про Вас. За 43 года я встретил только одного натоящего атеиста. Их реально мало. В литературе например. Одних писателей мною перечитанных сотни. Нет ни одного неверующего. Среди них. Среди официальных,публичных лиц нет ни единого. Это как инопланетяне.Вроде должны быть кругом,а в реальной жизни не всречаешь

Александр Некрасов

Когда речь идёт о происхождении человека, под Богом понимается природа. Когда речь идёт об смысле жизни человека, Бог - идеал: нравственный, интеллектуальный, эстетический. Атеизм не отрицает такое понимание Бога. Атеизм начинается с того момента, когда Богом угрожают, наказывают и т.д.

Александр Некрасов

Если бы вера в знания была абсурдом, не было бы образования. Гипотеза тоже знание, а она предполагает веру.

Сила Ветра

🤦‍♀️гипотеза не знание... Образование не на вере основано... У Вас весьма оригинальные аргументы.

Александр Некрасов

Гипотеза не знание?)) Какое у Вас образование и кто Вы по профессии, если не секрет, конечно).

Сила Ветра

А Вам что за печаль? Гипотеза не знание. Она предположение. И если Вы имеете достаточное образование, но считаете гипотезу знанием, что о вас можно сказать?

Александр Некрасов

С Вашими "оригинальными" аргументами всё ясно). Будьте здоровы.

Валерий Свиридов

Грех берёшь на душу , сестра моя ! Гордыня твоя унижает неверующих , которых сотворил Всевышний неверующими , для дел тебе неведомых ! Как ты можешь хулить Господа своего , не понимая его замысла , а себе подобных априори считать ниже себя по достоинству и морали ?

Сила Ветра

По праву сотворения меня Господом. Был у него резон во мне такой знать.

Валерий Свиридов

Не будем спорить , кто святее Папы римского , а кого из ребра Адама изготовили , Если даже Бог и существует . то он не такой придурок и деспот , каким его сотворил человек по образу и подобию своему .

Сила Ветра

Истинно

Kорнелия

В смысле, я вообще заметила злобные люди это верующие, атеист ну максимум что может это послать на три буквы, в вот верующие, пожелают сгореть в аду, лизать раскалённую сковородку языком, потом ещё в догонку, бог все видит тебе не жить))))))

Сила Ветра

Ну разве это такая уж гадость доя Вас? Так, ругань и только

Олег Блинов

Да, хорошая философия. Атеист сам отвечает за свои действия. Не молится о прощении грехов, боясь вечных мук в аду, не идёт, как баран, за религией. В большинстве своём, атеисты более адекватные, нежели верующие

Олег Блинов

Как раз наоборот. Мы сами в ответе за свои действия. Никакой бог, дьявол, да хоть дева Мария не в ответе за нас. Не у каких-то высших сил надо просить отпущения грехов, а самому делать всё, чтобы исправить ситуацию

Сила Ветра

Да просить то можно, только они за вас не в ответе

Олег Блинов

Конечно, не в ответе. Мы ведь сами отвечаем за свои поступки. И не надо пугать никаким адом, или уговаривать раем. Надо здесь жить нормально, а не ждать "Царствия Небесного"

Сила Ветра

Конечно надо, но похоже не каждому

Олег Блинов

Атеисты, как раз, и живут здесь, а не ждут, что им на том свете воздастся

Сергей Вилков

Да,даже в песнях Советского периода, никакого намека на душу, например ....стали просто землей и травой,единственное ...а превратились в белых журавлей...(с оговоркой кажется ),учили но не верили.

Виктор Ник.

Не понял. При чём тут "гадить" и убеждения? Самые мерзкие люди это верующие. Они предают собственного Бога постоянно и осознанно, а атеист просто ищущий Веры.

Сила Ветра

О, а у вас откуда такие познания в превосходной степени?

Виктор Ник.

Пресса. СМИ. Мусульмане режут головы, католики легализуют содомию, православные делят власть. И ГЛАВНОЕ-все сектанты(группа людей ,которая отделилась от основного вероисповедания) и извращенцы(...полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову»...).

Сила Ветра

))) а атеисты все дартаньяны

Виктор Ник.

Не знаю. Я не атеист и знакомых нет.

Владимир Ефимов

Атеизм и философия не совместимы. Философия - это любомудрие, а атеизм - это отрицание всего, кроме личной темноты, даже если она кажется просвещённой.

Лека Лютер

Атеисты отвечают перед собой - своей совестью. Они морально сильнее именно тем, что живут правильно не из страха, а от внутренних убеждений.

Сила Ветра

😂 да ладно!

Лека Лютер

Если это единственный аргумент, то дискуссия окончена.

Сила Ветра

😄 а она и не начата, повод смехотворный.

Николай Ушаков

Не нагадил и туда же! А религия дает выбор! Ад или рай? Но только на словах, используя вашу веру им на слово! Это есть обман! Атеизм не обманет!

Сила Ветра

😁 это почему же?

Николай Ушаков

Получишь то что сам сотворил! Любая смерть результат предшествующей жизни!!

Музыкальный Кот 🐈

Гадят только верующие. Потому что они искренне верят, что их Бог им всё простит. А у атеистов есть такие вещи, как "закон бумеранга" и карма))

Сила Ветра

Да? Любой чист как стекло? Молодцы какие!!!

Музыкальный Кот 🐈

Вы опять все исковеркали!))

Сила Ветра

А Вы опять хотите сохранить хорошую мину при плохой игре

Музыкальный Кот 🐈

Ага, а медведи срут в лесу)))

Сила Ветра

Ага, а дурни об этом рассказывают.

Сергей

Мне Вас жаль... Вы не ОСОЗНАЁТЕ того, что "атеизм" - это тоже Вера, и, к тому же, пытаетесь привлечь некую "тьму" туда, куда Вас не просят...

Сила Ветра

Кто не просит?

Сергей

Никто...

Сила Ветра

А должны просить?

Сергей

ЛАДно... - приГЛАШаю... в "вечную тьму"...😑

Алекс Гордон

вера в бога тоже ничего, гадил, гадишь, и будешь продолжать гадить, потом покаялся, и всё тебе прощено, всепрощающий бог, круто 😁

Алекс Гордон

в том то и дело, по потребности, а не скрупулёзно делать вид для окружающих, что ты веришь в то, что выдумали несколько тысяч лет назад

Сила Ветра

Дурни нам без интереса

Алекс Гордон

так блаженны верующие 😁

Сила Ветра

В то, что Его не существует

Алекс Гордон

это вам решать, я не верю в религии мира

Владимир Тунгусов

Тьма горе Атеистов, гораздо хуже тьмы религиозных фанатиков. Фанатики хоть знают от чего у них тьма., Атеисты не знают даже этого.

Татьяна

Валерий, мы начали с ТЬМЫ религиозной и ТЬМЫ атеистической, Вы сравнивали на глазок, делая ничем не подкрепленные выводы, вот я и решила часть проблемы, предложив приборы, вам же осталось найти посланца или засланца, главное условие ;способность вернуться.

Сила Ветра

Не, надо было про физическую тьму начинать. Вопрос о ней

Татьяна

метафизическая лишена конкретики, софистика не требует доказательств, т.е. пустая болтовня

Владимир Тунгусов

Тема о боге, самая метафизическая, и напрочь лишена конкретики, но если вы считаете её пустой болтовнёй, вам надо поспорить с несколько миллиардами населения планеты, а не с одним мной.

Татьяна

Спорить? Глухой не услышит, слепой не увидит.

Олег Носков

Так и просят -ну переубеди нас- были с другом на рыбалке - он вякнул твой траханый,бог,проколол ногу,но выводов,не сделал ни каких

Сила Ветра

🙂 Бог поругаем не бывает

Олег Носков

А он и не против критики

Миша Лакомов Михаил

Сама ты дура тёмная и забитая.Атеист это человек с нормальной психикой ни одного верущего с нормальной психикой не встречал.

Сила Ветра

😂 прям пышешь ей