Валентина Мезрина

В чем трагедия современного человека?

Ответы
..
...Молчун

Пришёл из ниоткуда и уходит в никуда... когда то была религия и духовность на первом месте, люди знали что есть что-то духовное и великое и чувствовали себя частью этого большого. Затем был модерн, люди верили в прогресс, как во что-то, что делается ради блага будущих поколений, и и чувствовали себя частью социума, частью большого. И что у одних, что у других даже не возниклале вопросы о смысле жизни, это был очевидено в мировоззрении..... Теперь же, в эпоху постмодернизма, ценностей нет, или она она у каждого своя - индивидуальная, и мы отовсюду слышим вопросы про смысл жизни, потому что человек эпохи постмодерна не чувствует себя частью чего то... он приходит из ниоткуда и туда же уходит...

..
...Молчун

А вы себя к какому мировоззрению больше относите?

Валентина Мезрина

песчинка Вселенной

Hi
Hiреr

Да вообщем нет трагедий...То , что досталось в нагрузку от предыдущих поколений мы стараемся исправить. Общество стало гуманнее , открытей - появилось больше возможностей для" Ломоносовых" . Я считаю , что с некоторыми оговорками человечество движется в правильном направлении

Егор Рукин

Если говорить в общем, то современный,.наверное, слишком ударился в развитие разнообразных технических средств, забыв о себе самом. Себя тоже надо развивать, и не только интеллектуально... Наш внутренний мир влияет на всю нашу жизнь.

Егор Рукин

...Ну а частных случаев великое множество и трагедия тут у каждого своя. )

Егор Рукин

🤝🙂

Александр Шульга

В отсутствии миропонимания, отсутствие знаний в предназначении человека и плохое знание божественного русского языка, открывающего путь к правильному мировоззрению.

Валентина Мезрина

Ух как точно! Спасибо!

Александр Шульга

Рад, что и Вы это знаете. 👍👏

Алекс Венцель

В отсутствии чётких ориентиров в жизни и в отсутствии правдивой информации: Начинаешь читать новости и появляется ощущение того, что составлял их не человек, а робот...

Валентина Мезрина

Такое ощущение часто бывает. Поэтому стараюсь не читать новости.

Ни
Николай

Трагедия современного человека состоит не в том, что он всё меньше й меньше знает о смысле собственной жизни, а в том, что это всё меньше и меньше его интересует.

вс
виктор соловьев

Не поверив Богу люди служат Эгоизму выстроив пирамиду власти и царство силы..тот прав у ее ого больше прав.разделив людей на кучку .это деградация..

Катерина Д

Трагедия в том, что мать рожает сыновей, но войны отнимают их жизни...а то что вам пишут все это фигня полная . Нет ничего ценнее дарованной жизни

Ви
Виктор

Да как во все времена ... не верьте слухам и сплетнями, особенно в интернете, не делайте, в своей голове, из мухи слона, и трагедий не будет.

Vaess

Люди тратят деньги, которые они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы казаться лучше в глазах людей, которые им не нравятся.

Вадим Сперанский

В том что устройство мира понятно и удручающе а сделать ничего нельзя, в том числе и быть в благословенном неведении как раньше

Светлана Барчанова

В том что он современный. У не современного, в том что он не современный. Короче, трагедия любого человека в том, что он человек!

Бахром_С

В спешке. Куда-то успеть, что-то купить, с кем-то встретиться.... Всё время бежит, бежит..... А жизнь то -- уходит ....безвозвратно

Язва Сибирская

Друг мой все люди которые окружают меня - это современные люди и проблемы и трагедии у каждого свои и совершенно разные

Алексей Пимяков

вошли в не человеческую тем более не божественную вибрацию . мы глупеем скоро будет разворот и многие тю тю

Алексей Пимяков

не верите

Валентина Мезрина

верю

Алексей Пимяков

переходы такие были много как вот ушли гипорборейцы кришнаиты майи инки . наши и другие

Владимир Коваленко

В неупорядоченной молодости, безидейности и безверии, низком интеллекте. Валя, я не целясь, точно попал?

Di
Dick_Pic

с самого рождения человеку дают 2 костыля: веру и религию. чтоб до конца жизни он не мог ходить не хромая.

Димка

Масштаб трагедии огромен. Человек быстро превращается в примитивное существо без будущего.🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В личной исключительности. Слишком о себе любимом печемся, а хорошее надо создавать коллективно

Нептун

что старики сидели на местах до талого и вовремя не передали бразды, получился провал в 20 лет