Mary Marisha

Вообще стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется… И, что делать?...

Ответы
Александр Никитин

если делать как хочется а не как правильно то смысл правильности потеряет свою суть и останется простые желания которые не руководствуются правилами и другими общемпринятыми уставами поэтому нужно чтобы совпадало и поступать как правильно а не как хочется

Виктор Шаламов

Подогнать свою хотелку под правильные поступки. Это несложно сделать. Это знали древние философы и поэтому дали определение: Свобода - это осознанная необходимость. Вот когда такое определение свободы примешь для себя, тогда всё и получится.

Дмитрий Янковский

От дивана до работы,
От стакана до станка.
Прозябаешь, не живёшь ты,
Шею жмёт от поводка.

Неуверенно, нетвёрдо,
Не шагаешь, а ползёшь.
Плюс на пол-лица намордник,
Не укусишь, не сорвёшь...
Живи свободно, делай все, что хочешь!

Ира Мазур

если делать правильно будет так- как хочется- так будет правильней...потому что хотеть можно и ширнуться. а это не правильно....по этому иногда надо делать так как и не хочется если это правильно

Евгений А.

Как правильно, так всегда будет, не изменится. Не зависит ни от Вас, ни от Вашего хочется. А как хочется - Ваш выбор. Это от Вас зависит. Вы можете это менять. Вот и меняйте то, что от Вас зависит.

Наталья Иовлева

Добрый день! на данном этапе в жизни вопрос прям в тему! не совпадает! Поэтому, как с тобой поступили, так и ты поступаешь! стараешься, конечно, как правильно, но срываешься и несет тебя!..

Rustam Hasanov

Нужно проводить факторный анализ, составить таблицу факторов, подсчитать все плюсы и минусы и выбрать лучший вариант. А можно написать программу которая будет за тебя все решать.

Марина Абалакова

Прямо как в Библии! "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю... Бедный я человек!" Это между прочим, великий апостол Павел написал... но там продолжение есть...

Есенкуль Саткангулова

Честно у меня такая же ситуация, лучше поступи как угодно твоей душе в этой не предсказуемой жизни почему то всегда нужно выбирать... пора уже сделать так как тебе хочется...

Оля Червоненко

Евпатий Коловратий!!!!!!! О как стоит вопрос!!! Я лично уже не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием.

Татьяна Смирнова

Надо развивать и совершенствовать разум и дух,и побольше уделять времени физическому созиданию,тогда другого уровня мысли в голову будут приходить.С уважением.

НЕ
Николай Ефимов

Плиннннн... Столько философов ни в жисть не думал встретить...

Лена. Харьков.

Делай как Правильно, а там посмотришь - Хочется тебе это или не хочется! Или делай как Хочется, а там посмотришь - Правильно это или не правильно! Так делают все!!!!

Fallen Angel

А ты поступай как с ним хочешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\

Федор Лысенко

Нет правильного или неправильного. Есть ситуация, в которой любой шаг соответствовал бы этой ситуации. Все остальное - это наши табу, встроенные из вне.

Наталья Батюкова

Поступать надо так, чтобы Вы получили от этого радость. А как это будет называться, правильно или нет, это на важно. Важно, чтобы Вам было комфортно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да откуда вообще знать как правильно, а как неправильно. Наверно все же правильно так, как хочется, это по крайней мере доставляет удовольствие.

Тимур Нечаев

Не все то, что хочется правильно. Для этого и существуют нормы. Я например, сверяюсь с писанием. То что не противоречит делайте,а нет значит нет.

Светлана Кузьмина

если уж очень хочется -то можно. в конце концов лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть! а вообще надо жить в гармонии с самим собой:)

Nora Sv

Мы только куклы, вертит нами рок, -
Не сомневайся в правде этих строк.
Нам даст покувыркаться и запрячет
В ларец небытия, лишь выйдет срок.

Яра Ярослава

Искать компромисс.... мммммм.... тоже не всегда хочется... Искать одноидейных друзей и тогда будет все как хочешь и не надо подстраиваться! 😉

Майя Петрова

Поступай, как правильно - всё равно будешь собой доволен: и поступил правильно, и силу воли проявил (не пошел на поводу у своих прихотей)