Гр
Грег

Кто согласен жить в обществе без частной собственности и товарно денежных отношений ?

Ответы
Алекс Венцель

Смотря что считать при этом частной собственностью, а денежные отношения всё равно придётся чем-то заменить: Слишком заразительно действует на некоторых халява...

Гр
Грег

Не нужно ничем заменять Все трудятся по плану каждый по своим способностям в один котел а получают поровну по разумным потребностям согласно возможностям производства и ресурсов природы

Алекс Венцель

Всегда найдётся тот, кто захочет взять из котла больше чем туда положил...

Гр
Грег

Нет не возьмет потому что смысла нет продать нельзя сегодня берут больше что бы продать и жить на воровские доходы а если денег не будет возьмешь столько сколько съешь не более

Алекс Венцель

Но согласитесь, аппетит у всех разный, а на халяву некоторые готовы в три горла жрать...Да и не хлебом одним сыт человек...

Гр
Грег

Да нет это глупости если много жрать будет ожирение болезнь . То есть вы придумываете любые отговорки что бы остаться в своем рабстве

Владимир С

Те, кто ничего за жизнь не создал, не заработал и привык жить за счет кого-то.

Гр
Грег

Как раз те кто хотят жить за счет грабежа других за частную собственность . Ибо все богатства украдены у простого народа . Трудом праведным не наживешь палат каменных . Все богатства нажиты преступным путем

Виктор Соловьев

Это утопия... Без духовных законов всё прахом идет уже тысячи лет..

Гр
Грег

Духовные законы не работают если нет равенства . А равенство возможно только после полной отмены денег и товарно денежных отношений

Виктор Соловьев

Такое НЕВОЗМОЖНО пока живем под диктовку своего Эгоизма .И нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учение которого человек не сможет создать сам. передеруться..

Гр
Грег

Это сказки все можно но попы не хотят они хотят власти и что бы рабы на них работали придумывают вскую ересь

Виктор Соловьев

Пока человек будет жить чужой головой он останется рабом..

Fenix🇱🇹

Я против , я за частную и личную собственность.

Гр
Грег

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.

Fenix🇱🇹

Да глупости это . Вы даже не можете ответить если у вас личная собственность, но при этом людей называете рабами . У вас нет своего жилья обстановки , одежды … думаю есть и вы от этого раб …..🤦‍♀️

Гр
Грег

За жилье вы платите налоги это не ваша частная собственность вы не понимаете простых вещей раз вы кому то платите то это его частная собственость а не ваша за свое не платят а мы платим вы просто высокомерны а на деле мало что понимаете

Fenix🇱🇹

Частная собственность это собственность может принадлежать не только вам , а некоторому коллективу для получения материальной выгоды . Налоги платят для решения государственных нужд страны и безопастности . Личная собственность человека , я вам писала что это и вы налоги с неё не платите не рассказывайте сказок .

Гр
Грег

Материальной выгоды нет так как деньги это просто цифры или бумага . Получение прибыли это обыкновенный грабеж ведь система простая купи дешевле продай дороже дай меньше возтми больше а это грабеж вот этого вы не понимаете вы грабеж выдаете за прибыль котрой нету . То есть вам хорошо вправили мозги

Андрей Каширин

Попробовать интересно.. А там как пойдет

Гр
Грег

Правильно

Грешник *****

мужья жены тоже отсутствуют?

Гр
Грег

Муж и жена не являются частной собственностью

Грешник *****

у меня моя жена!

На
Натощак

уже жили ничего не вышло

Гр
Грег

Нет мы еще не жили в такой системе в СССР оставались товарно денежные отношения но с ограничениями для воров но эти ограничения воры успешно обходили

На
Натощак

В пещерном веке жили

Гр
Грег

Товарно денежные отношения это воровские отношения они не являются разумными при них только кучка живет хорошо избранные воры и мошеники остальные нищие безправные рабы

Неголубой Огонёк

ой не нада...так хорошо

Неголубой Огонёк

да пока что наоборот...ток вот базар не про меня...да и обществ без товарно-денежных отношений нетю...самообман

Гр
Грег

общество с товарно денежными отношениями это обман мошеничество и рабство

Неголубой Огонёк

А эт каму как😆

Гр
Грег

Это хорошо только кучке богачей все остальные в нем рабы системы

Неголубой Огонёк

наблюдение....наблюдайте происходящее

Николай Смирнов

Это в могиле значит.

Гр
Грег

Глупость какая вы что богач что ратуете за рабскую систему ибо система частной собственности и денег это рабовладельческий строй его хотят только рабовладельцы и рабы которые не умеют считать

Мудояр Яромуд

Ногами и руками !

Fi
Filin

В городе солнца?

Гр
Грег

да

Fi
Filin

Мечающего о таком городе можно смело называть идиотом.

Гр
Грег

Идиоты те кто живет в нынешнем рабстве и это хвалят и не хотят перемен

Fi
Filin

Ты на Украине живёшь? Тогда да.

Алексей Трофимов

Как птицы жить.

Алексей Трофимов

Воробьи и голуби зимуют и не улетают.

Гр
Грег

Значит они не мерзнут

Алексей Трофимов

Бывает лапки одной нет отмараживают , зима холодно минус 40-к бывает и ниже.

Гр
Грег

ну значит их это устраивает

Алексей Трофимов

Может быть , к люкам колодца отопления примерзают и сидят пока не оторвут.

Кот Кот

Оно невозможно

Гр
Грег

Возможно да еще как и оно есть в семье хорошей . Это вам буржуи внушили что невозможно потому что они хотят что бы люди были рабами а вы повелись

Кот Кот

Даже в семье у каждого соя чвшка. Частная собственность незло. Зло тогда когда тебе нехватает чего-то настолько что ты хочешь это взять у другого.. А то к примеру я себе сделал велосипед но он не мой он чей-то.. И у меня его могут просто забрать. Так оч скучно жить

Гр
Грег

Частная собственность это кража. Ты путаешь частную собственность с правом пользования . Право пользования есть у любого человека вы можете пользоваться домом и жить в нем никто не может вас выселить но продать или сдать в аренду нельзя . В этом разница между частной собственностью и правом пользования которую вы не понимаете

Кот Кот

Хорошо я построил дом таким каким я его хочу видить розовый со слоника и и чей этот дом если нет частной собственности

Гр
Грег

Это дом Общественный то у тебя есть право пользования им пожизнено . Никто не может тебя выселить но продать или сдать в аренду его нельзя

Кот Кот

Но если он общественный в него может зайти любой с улицы и утащить музыкальный центр или смарт ониже мне не принадлежит он захотел и взял

Гр
Грег

Нет за это его посадят У вас есть право пользования домом . Вы же когда живете в гостинице она не ваша а если в ваш номер зайдет вор и все утащит его посадят так и тут Воровство запрещено и карается законом

Ва
Валерий

скоро придется

Гр
Грег

Это хорошо

Ирина Отставнова Кочнева

Большинство

К.а.н.он

Не согласен

Гр
Грег

причины

К.а.н.он

Я - собственник и не верю в коммунизм))

Гр
Грег

Какой же вы собственник если платите налоги на собственность значит собственность вам не принадлежит иначе вы бы не платили Хозяин тот кому вы платите их кучка богатеев остальные мы все рабы их в системе частной собственности и денег

К.а.н.он

Налоги я плачу для поддержания уровня жизни своих единомышленников и обеспечения нашей безопасности.

Гр
Грег

Нет налоги вы платите Хозяину Банкиру и правителям

К.а.н.он

Глупости. Это я скидываюсь деньгами с остальными согражданами для общих целей

Гр
Грег

Ничего подобного все налоги идут на погашение долгов банкирам а потом банкиры снова ссужают в долг на нужды . Да и на какие нужды нужны деньги например бумажки или цифровые просто цифры они не нужны людям . Из доларов вы не построите дом и есть долары нельзя и одеть нельзя . Значит эти деньги нужны лишь длят тго что бы оограбить людей и превратить их в своих рабов вот цель денег и цель сбора налогов

Сергей Никифоров

Запросто.

Оксана Гуляева

Я против

Гр
Грег

Против могут быть только богачи им только хорошо в системе купи продай остальные люди в ней рабы режима

Ой Ля Ля

Это как?

Гр
Грег

Это система человек человеку друг товарищ и брат . Один за всех и все за одного . Все трудятся вместе в один котел каждый по своим способностям а получаем все поровну по разумным потребностям так что бы никого не обделить . Вместо частной собственности право пользования. То есть Общинная система

Ой Ля Ля

Так многие и живут.

Игорь Сливинский

уже пытались такое построить

Гр
Грег

нет такая система работает и сегодня это общины и кибуцы это хорошие семьи это шведский стол то есть коммунизм неизбежен

Cветлана

Против