Тамара Борисова

Счастливые отношения отпределяются гармоничным соотношением покоя и неопределённости??? Или чем-то иным?)))

Ответы
Марлен Масимжанов

Разделение существ на такие противоположности, как мужчина и женщина, дало наиболее эффективное прогрессирование в развитии чувств человека и наработки душой новых качеств. Очень долго отношения между мужчиной и женщиной носили примитивную форму, потом Высшие стали придавать им то суровую, то романтическую окраску, пытаясь выявить, в каких качествах люди будут лучше прогрессировать. Поэтому появились, например, рыцарские турниры, начались дуэли соперников за руку Дамы своего сердца. Поэтому отношения стали более утонченченнымм, ввели поэзию, искусство, музыку, воспевающую любовь мужчины и женщины. Но все эти красивые отношения придумывали не люди, а все разрабатывалось в Высших сферах и затем внедрялось в жизнь через отдельных индивидов, подающих пример остальным. Разрабатывались ситуации с определённой манерой поведения и вводились в программу человека, давались варианты поведения. И в зависимости от того, что индивид выбирал, он зарабатывал в душе те или иные качества. Любовь толкала одних на подвиги, на стихосложение, на жертвы во имя любимой; других, наоборот, заставляя совершать какие-либо то бесчестные или безрассудные поступки, ломать чужие судьбы. И если они остаются скрытыми от человеческих глаз, то все это фиксируется на плёнке жизни человека и затем отрабатывается как карма, оставляя след в душе как вновь приобретенное качество. Наличием энергий любви, накопленным индивидом в прошлом, характеризуется и его способность любить. Некоторые люди вообще не способны любить других, потому что они в прошлом не заработали энергий подобного рода. В своём поведении с партнёром они руководствуются или программой, стыкующей пары, проводящих людей друг к другу, или животными инстинктами, если души их пришли из животного мира. А такие души в животной стадии зарабатывают энергии, предшествующей любви, например, привязанность. И впоследствии в человеческой форме на них хорошо приживаются энергии любви. Животные инстинкты -это прошлый опыт души при её существовании в животн

Марлен Масимжанов

...много. Естественно, что такая душа в своих первых воплощениях будет вести себя легкомысленно, довольствоваться минутным встречами и будет постоянно искать себе новых партнёров, как это происходит у животных. От такой души не приходится ждать глубоких чувств и красивых отношений, все будет поверхностным, легкомысленный. Частая смена партнёров, неспособность удерживать семейные отношения всю жизнь говорят как раз о низком уровне души. Ей придётся прожить множество воплощений и пройти через множество ситуаций, прежде чем она накопить необходимый опыт любви к своему партнёру. А ситуации в её программе специально будут строиться через страдания и испытания так, чтобы она зарабатывала энергии любви в свой энергобагаж.

Владимир Ефимов

Покой и неопределённость не создают ничего для развития, а счастье без развития немыслимо.

Влад Паладин

Покоя и определенностью

Тамара Борисова

вот тут позвольте встрянуть и возразить)))