Ал
Александрович

Сакральная и профанная инвективная вокатива... Мат, короче. Как относитесь к подобной издержке в речи людей и потребляете ли оную лексику в своей речи?

Ответы · страница 3
Совка

не нравится она мне, не красиво речь выглядит

Галина Чаплинская Против Войны

ни слушать, ни употреблять желания не имею

Ал
Александрович

Думается, другого отношения к этому явлению и не предполагается иметь человеку здравому и нравственно чистому.

Геннадий Донцов

По роду деятельности забыл что это такое.

Хикмат Негматов

Отрицательно, но иногда бывает и у меня

Ал
Александрович

В наше время трудно без подобной эмоциональной разрядки... Согласен, сие бывает извинительно.

Тата

Отношусь негативно. Сильно негативно.

Ал
Александрович

Совершенно объясним ваш внутренний протест против сего явления, унижающего, на мой взгляд, человеческую сущность.

Мария

всему своё место и свои собеседники...

Ал
Александрович

И даже при таком раскладе несомненно одно: употребляя матерные слова и выражения, мы отравляем свою внутреннюю сущность, как впрочем и сущность сторонних людей, вынужденных волею случая выслушивать подобное...

Радистка Кэт

Не люблю людей, для которых мат норма

Ал
Александрович

Да, имя таких людей не может звучать гордо...

Тамара Гончарова

Вербальный андеграунд не желателен.

Ал
Александрович

А... Узнаю вас: вы - мой коллега по учебному профилю, как будто.

Алексей Генералов

Ничего не понял, кто кого посылает! ))

Раиса Кривошеева

Обхожусь нормальным русским языком

Ал
Александрович

А я не только обхожусь, но и ПРЕДПОЧИТАЮ...

Маргарита Шульженко

иногда, когда человек не понимает

Ал
Александрович

А вы что, считаете, что мат есть катализатор мыслительной деятельности?

Марина Югорская

Бывает, грешу.. Могу и завернуть..

Ал
Александрович

Уже то, что вы признаёте сие грехом, похвально; значит, вы на пути исправления...

Светана Вел

пропускаю мимо и не употребляю.

Ал
Александрович

Верное отношение к этой омерзительной привычке расцвечивать свою речь словами и образами, располагающимися обычно ниже пояса...

Вера Гудкова

Мат не употребляю и не люблю.

Вера Гудкова

Но говорят,им лечат восстановление речи после инсульта.

Ал
Александрович

Забавно; может быть, но ранее не слышал.

Вера Гудкова

мне знакомая логопет сказала

Ал
Александрович

Однако... И что же есть в мате коррелирующее речь? Спросите у знакомого логопеда, ведь интересно...

Вера Гудкова

Мы с ней редко встречаемся...

Яду Хари

а к чему человеку грязный ум?

Ал
Александрович

Некоторым он необходим, так как другого, (чистого), у них - таки нет.

Яду Хари

ааа - вот она необходимая жизнь

Онава Надежда

Нет , не употребляю совсем.

Ал
Александрович

Похвально, а то некоторые женщины(?) откровенно признают, что балуются этим словарём...

Онава Надежда

Заметила , что женщины много употребляющие поганые слова, несчастные.

Ал
Александрович

В человеческой сущности многое взаимосвязано: часто где начало - там и конец...

Люсьенсса Люси

обижаюсь и наезжаю в ответ

Ал
Александрович

И сами чувствовали, что не следовало бы... Потому как стали на один уровень с обидчиками.

Павел Иванов

Не одобряю и не практикую !

Ал
Александрович

Похвально, а у меня такое случается - как ни высскажешься в сердцах! Но только не на людях...

Наташенька

Крайне редко употребляю...

Ал
Александрович

И крайне редко не стоило бы, не находите? С любой стороны не хорошо, но с одной особенно: женщина и мат - понятия несовместные...

Наташенька

Да что вы говорите! Вот я не знала...😀))) Иногда лучше выругаться,чем убить,например))) нет?

Виктория Арагон

Семиэтажным крою красиво

Ал
Александрович

А когда на людях или при детях кто-то кроет подобным - нравится?

Виктория Арагон

Нет.Только если пьяная и в телефон. Это бывает