Га
Галина

Какие Вы знаете пословицы и поговорки ?

–2
Ответы
Armen Avanesov

Было время, мы в горах на соревнованиях в свободное время играли разбившись на две команды, команда задумывала пословицу или поговорку и сообщала еe одному из игроков противника,а он должен был своим показать мимикой и жестами, обхохочешься!

Со
Сором

Сколько россиян говном не корми - добавку просят. Человек человеку друг товарищ и брат. Россияне исключение. Хочешь мира - готовься убивать российских оккупантов. Мал россиянин, да дорога Лада Калина за его тушку.

Со
Сором

Так Гитлер тоже защищал свои границы, так сказать декоммунизировал Европу. Разница в том что у Германии силы позволяли захватить почти всю Европу, а у России нет сил даже на половину Украины - притом что есть ядерное оружие😂👍

Татьяна Барамыкина

Не говори гоп, пока не перепрыгнул!

Со
Сором

Тот есть вы не засцыте ударить по Украине ядерным оружием? Уверена?))

Татьяна Барамыкина

Зачем? И так всё будет хорошо! Европа замёрзнет, и всё станет на круги своя!

Со
Сором

Это да. Европа без российского газа замёрзнет как Украина с 2015-го по 2022-й😊

Наталья Попова

Ну буди лихо, пока оно тихо. Не зная броду- не лезь в воду. Жар костей не ломит. Дареному коню в зубы не смотрят.

Василий Сычёв

Не в свои сани не садись.... Семь раз отмерь,,, один раз отреж..... Худой мир всегда лучше доброй ссоры.

Геннадий Волков

Когда берёшь невестку в дом ослепни на один глаз, оглохни на одно ухо, онемей на половину языка.

Геннадий Волков

Армянская пословица..))

Ал
Александр

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1900788/21d5825f-e313-46b1-8c61-0375371b5379/3840x
Не лезь вперёд батьки в пекло.

Го
Гоп-Оп

С пчелой поладишь – медку достанешь, с жуком свяжешься – в навозе окажешься.

Анатолий Муйтуев

"Курица не птица, баба не человек!", "Бабу люби как душу, тряси как грушу!" и т.д.

Га
Галина

А про мужика можете сказать?

Валентина Литвин

Тише едешь, дальше будешь. Не буди лихо пока оно тихо. Копейка рубль бережет

Григорий Шапиро

Не пей из колодца - пригодится плюнуть...Цыплят по восемь считают...

Михаил Цветаев

за двумя за яйцами погонишься,ни одного за яйца не поймаешь...👆

Сергей Волков

"Кто старое помянет, то бабушка надвое сказала!" - 😅😂🤣

Игорь

У меня советский двухтомник пословиц и поговорок☝️😃

Игорь

✊☺️

Ас
Асмолов

жизньбезлюбат не иммеет смысла.иначче жить смысла нет

Валерий Герасимов

Не откладывай на завтра то, что ночью могут спиZдить...

Марина Ростовская

Кто слишком любит себя, того не слишком любят другие.

Трижды Кот

Как волка не корми, а хвост у него хуже, чем у павлина

Uzer

Кто с мечём в Украину придёт тот от меча и погибнет!

Алекс Венцель

Свиданья были без любви-разлука будет без печали...

До
Добрыня

Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрёт🕺🔥