Dear Deranged Deer

Кремация или традиционное захоронение?

Ответы
Al
Alexc

традиционное имеет лишь пару плюсов : не надо сильно заморачиваться , и не бьёт по мозгам тех кто привык к укладу. в остальном - сплошные минусы. как по мне - лучше ЛЮБОЙ способ который менее превращает сушу планеты в помойку набитую нашими тушками : от кремации , до скармливания диким животным (есть традиции) , или растворения в кислотах ...

Екатерина Аниретаке

Желательно традиционное. Но мне главное, чтоб похоронили по православным каноном и отпевание сделали и потом поминали

Галина Ломацкая

да это не самое страшное, вон на Тибете на куски рубят и собакам стравливают- посмотрите передачу "Орёл или решка!"

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я за то, что бы этого ничего ваще не было, а все жили вечно и счастливо ))

⚛А
⚛Алиса⚛

Наверное рано, задаваться этим вопросом, хочется деток вырастить.😉

Бес Пристрастный

В мегаполисе лучше кремация.
В нашем обществе тоже лучше кремация.

Pas-De-Chat

Кремировать и развеять в тех местах, гшде человеку было хорошо

Sa
Samson

Для разных народов разное было "приличным" в различные века).

Зина Шабоева

Кому что удобно. Мертвым уже все равно как пройдёт ретуал

** Катерина **

Как сам человек просит, так и надо выполнять его волю .

Андрей Такунцев

Кому что, либо земля будет пухом, либо гореть в аду )))

Отец Андрей

Сжигание на костре и развеивание праха над рекой

Алексей Рассохин

жуть. самосожение придется делать. не везде добрые люди на костре сожгут.

Отец Андрей

А я оставлю, и пригрожу, если условия не выполнят, буду являться по ночам

Алексей Рассохин

да . ты говорил. все правильно. огонь и вода очистят.

Отец Андрей

Поэтому я за традиционное сжигание на погребальном костре

Алексей Рассохин

здравия вам. пусть будет костер. по традиций.

Виталий Первушкин

1 и пепел развеять на высоте над океаном ......

Вячеслав

Зависит от расположения кладбища в городе)

Александр Лапич

кремация запрещена церковью но...кремация

Сергей

​Кремация церковью не запрещена. Они только против того что бы потом развеевать прах.

Александр Лапич

запрещена-сжигание тела приравнивается к языческим обрядам.

Ве
Вероника

Кремация хоть места меньше занимает)

Dear Deranged Deer

Ага)

Бахтиёр Абдуллаев

ну а какая разница - покойному то...

Niemand Против Войны

А я сегодня погулять собрался...

Dear Deranged Deer

Ну прогуляйте, так уж и быть

..

Отстрел на Ближайшую звезду.