Лариса Ларуша

Обожаю народные пословицы... Одна из любимых; Глаза боятся, а руки делают... А у вас какие?

Ответы · страница 3
Наталья Оверина

У хорошего мужика и свинка - господинка, а у хренового и барыня -свинья

Лариса Ларуша

правильно...у хорошего мужа и чучундра красавица!!! 😝

Лариса Ларуша

ну почему..это пословица...тогда я вправе спросить и у вас тоже самое....про вашу...

Наталья Оверина

эта пословица, была случайно мной услышана и помогла мне уйти от мужа....

Лариса Ларуша

хорошо,когда вовремя есть какой то знак, совет...помогающий принять решение....

Вася Пэтренко

Глаза боятся ,другие делают1 Что с воза упало - не вырубишь топором...)))

Лариса Ларуша

да уж, особенно. если сразу льдом обросло.... 😁

Максим Логин

Нет худо без добра (это гениальная пословица,это даже не пословица...)

Лариса Ларуша

Это успокоительная пилюля! 😀

Максим Логин

Не совсем, это призыв к работе мысли что что то нитак делаешь в жизни... скорее это знаки Вселенной.

Максим Логин

Так давайте думать вместе?))) Как думаете почему на данный момент столько ДЕРЬМА твориться на планете Земля?

Лариса Ларуша

Наверное, люди потеряли инстинкт самосохранения..Когда такое происходит, начинается саморазрушение всего...

Максим Логин

От части вы правы., на самом деле из за того что мы убиваем природу,вокруг себя вне себя,везде... Природа-это матереализованные мысли Бога,мы их убиваем и становимся тупей. (извените за арф ошибки не образован)

Лариса Ларуша

Да, вы все правильно сформулировали...Агрессия затмила мозг сильным мира сего, они влияют на все, что происходит в мире...В первую очередь страдают обычные люди, которые хотят жить в мире и спокойствии, но не получается.. Естественно, что и природа чутко реагирует на все, что происходит и посылает свои знаки...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что немцу гут, то русскому худ. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я всегда понимаю всё буквально. Сам стараюсь свою мысль выражать предельно точно и однозначно. И я не понимаю людей, напускающих тумана.

Лариса Ларуша

" Конечно, это выражение - отзвук татаро-монгольского ига. Отдать долг татарину - заплатить ему дань. Употреблялось раньше в оскорбительном контексте, "дань" имелась в виду еще та... А вот, мол, тебе, а не соболЯ...

Как я поняла - никто из соседей по порталу такого оборота речи не употребляет. Значит это наш, местный, ордынский перл. У нас вообще в речи весьма много упоминаний татар и татарского, хотя живем среди бурят. Сильно эхо ига в Орде:-)."(с)

Лариса Ларуша

Да нет, это я дала вам ссылку из интернета...где я нашла об этой пословице...буковка (с) в конце ссылки обозначает "скопировано"....Я живу в России, в Брянске...граничим и с Белоруссией и с украиной...

Лариса Ларуша

то,что написано в предыдущем посту...не теряйте нить разговора, Батенька.....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Что за пост? Какая ссылка?

Светлана Сарафанова

Всё что не делается, всё к лучшему! и в этом тысячу раз убеждалась))))

Валерий Мартовский.

Худею на глазах. Это что за глаза такие, на которых можно похудеть.

Лариса Ларуша

из песни слова не выкинешь...

Лариса Ларуша

то,которое..не воробей...вылетит..и бумеранг вот он... 😁

Валерий Мартовский.

Какая связь глаза, похудеть и воробей.

Лариса Ларуша

связь между словами тесная... Вы пишите; Худею на глазах...и т.д. Это поговорка такая..., так уж придумано... Посему я отвечаю...из песни(т.е поговорки) слова не выкинешь... Вы спросили какое слово...я опять же отвечаю с прицелом на юмор," то которое не воробей, вылетит и может оказаться бумерангом.".. теперь понятно?.... 😐

Viktor Solodkiy

у нас глаза ничего не боятся, если руки контрольный пакет держат...

Лариса Ларуша

ога...хорошо...пусть крепче держат... 😁

Андрей Елшин

Работа не волк.... ааа нет нет это не то,терпенье и туд все перетрут

Лариса Ларуша

ога,ога...а был бы ровно сорок девятый.... 😉 вот , то ли дело вторая...правда, слово "труд" потеряло букву "Р".... 😜

Андрей Елшин

Виноват исправлюсь.Ученье и труд всё перетрут

Лариса Ларуша

главное, что не переврут!!! 😁

Света Митина

Все победы в жизни начинаются с победы над самим собой.... 🙋

Лариса Ларуша

тяжело в ученье , легко в бою...

Света Митина

ничего всё перемелитъся мука будет....

Света Митина

конечно,если его заповеди соблюдаем....

Лариса Ларуша

да......и не лезем на рожон.... 😁

Света Митина

а это и не понодобиться ...так как заповеди Бога ..."..обогащают и печали с собой не приносят.."

Роман Равский

Тяжело на свете октябренку Пете-бьет его по роже пионер Сережа.

Лариса Ларуша

это уже не пословица, а прибаутка...целая.... 😀

Роман Равский

Я много таких знаю...эта самая цензурная:-)

Радужный Носок

Более пракичная: Чем вечером напивался, тем с утра и похмеляйся

Владимир Скулин

Хорошая пословица! Не делай сегодня, что можно сделать завтра

Лариса Ларуша

не торопись, а то успеешь.... 😁

Владимир Скулин

Тот успевает, кто не торопится

Лариса Ларуша

знающий молчит, не знающего не остановишь... 😝

Слава Землянский

работа не волк....... 😃 от работы кони...... ну и так далее 😃

Лариса Ларуша

вот...я про работу...а вы про дохн\ущих коней.... 😕

Лариса Ларуша

работать! глаза боятся, а ручки делают.... 😝

Слава Землянский

я не буду..всё работа работа...а жить то когда? 😕

Лариса Ларуша

и правильно делаете!!! 😀

Алексей Кожура

А нам татарам наплевать наступать бежать отступать бежать!)

Алексей Кожура

Вас не спится?

Алексей Кожура

А сколь у вас?

Алексей Кожура

А у меня 7:40 утра!

Лариса Ларуша

вставать пора...с добрым утром! 😊

Алексей Кожура

Спасибо я уже встал!)

Борисов Андрей

сколько волка не корми... А своя рубашка ближе к телу ( шутка )

Квазарный Кыш

"Слово - не воробей... Вообще ничто не воробей, кроме воробья"

Лариса Ларуша

это точно...зарекалася девица вылезать из темницы... 😀

Валентин Алексеев

Голь на выдумки хитра, Работа ни волк, стояла и стоять будет

Галина Смирнова

Семь раз отмерь,один раз отрежь.семеро одного не ждут.И т.д.

Лариса Ларуша

Деньги навоз, сегодня нет, а завтра воз... 😀

Галина Смирнова

Я скоро иссякну.Не плюй в колодец,а то придется воды напиться.

Лариса Ларуша

😁 спасибо за приятное общение!!! ☺️

Галина Смирнова

И вам всего доброго.

Любовь Малова

Не поработаешь - и не поешь. Бог то Бог,но и сам не будь плох.

Лариса Ларуша

хорошие!...А У мужчин все больше любимые...Работа не волк, От работы кони дохнут....и т.д в том же духе....прикалываются, наверное.. 😟

Любовь Малова

Возможно.Ведь зачастую в доме добытчики именно они.

v.
vik .

сколько волка не корми а у медведя все равно уй больше 😄