Тринадцатый

Что такое великодушие и Почему важно уметь прощать?

Ответы
Ол
Ольга

Обида - это детская позиция. Когда вы обижаетесь, то в первую очередь вы обижаетесь на себя. Носить в себе обиду на кого-то это тоже самое, что носить рюкзак с картошкой на спине, которая уже давно протухла и воняет, а вы её всё носите...

Тринадцатый

🙂 похоже

Shlooz Shlooz

Думается,способность прощать, больше нужно самому, для улучшения своих же моральных качеств. Кроме того возможно, что прощение может оказать позитивное влияние на прощаемого. Может,но не обязано конечно.

Тринадцатый

спасибо за ответ

Адажио

Великая душа не берёт на себя чужих обязанностей,,всё прощая сразу,,позволяя другим расти самим,,не вынашивая в себе бремени иных)

Тринадцатый

спасибо

Адажио

🌅

Ду
Душа-К-Свету

Очень хорошо отношусь. Радует что все ьаки не все на этом приславут футболе с отдавливаем жопы на берегу под водку ебнулись

Au
Aurika-Rika

Я не умею,просто через некоторое время становится всё равно, не назвала бы это прощением

Тринадцатый

жаль, оно вас саму разрушает

Au
Aurika-Rika

Я понимаю,но не получается(

Елена ******

Большая душа-дает окружающим благо. А умение прощать делает нас сильнее.

Евгения

Если мы не будем прощать, то и нас не простят

Тринадцатый

логично

Жа
Жанна

Это камень, что его таскать ещё себя есть

Тринадцатый

верно

Фенька

а кто знает....так говорят...потомучто...

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ну может просто обижаться не надо?)

Тринадцатый

это же эмоции, они случаются у всех

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ну так то да)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Шпасибо)

Тринадцатый

приходите еще

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ладна)

Ва
Валюша

Ой. малыш...не всем нужно прощать....

Тринадцатый

важно уметь это делать

Ва
Валюша

иногда ну никак не получается....

Ма
Маша

Говорят, для себя...легче станет

Тринадцатый

все верно

Женщина Любимая🐠🐒

Важно прежде всего для себя

Эл
Эльф

Чтобы не очерстветь душой

Эл
Эльф

Благодарю

Эл
Эльф

☕☕🍫

Эл
Эльф

🤝

Волга

Для здоровья полезно))

Тринадцатый

да, очень даже

Июнька

Прощу,но помнить буду!

Геля Тучкина

Потому что сам такой))

Людмила Потёмкина

Да это очень важно!

Людмила Потёмкина

Здравствуйте,....с уважением..!

Людмила Потёмкина

Спасибо!💞😘😘😘😘😘

Ирина

а лучше забыть..

Байкодром Космодур

Не важно. Лол.

Байкодром Космодур

Нет. Для меня само слово "Великодушие" звучит мерзко, ибо в некоторых книгах значение его извратили; к тому же, разного рода царей и знать любили называть великодушными, чтобы задобрить.

Тринадцатый

Великоду́шие - добродетель, внешними проявлениями которой являются отсутствие злопамятства, снисходительность, готовность бескорыстно поступиться своими интересами во имя большей цели. Великодушие позволяет бороться против зависти и скупости. Вот что тут плохого?

Байкодром Космодур

Я с википедией разговариваю? Это всего лишь определение, я про эмоциональный отклик.

Тринадцатый

Так эмоциональный отклик связан и с тем, что мы имеем под тем или иным словом... Часто люди употребляя слова не знают их значение, потому и приходится прибегать к словарям )

Байкодром Космодур

Блять. Меня явно здесь не поняли.