Sergej Kornjuschenko

12 апреля. День космонавтики. Над нашим городом летал вертолет и разбрасывал листовки. На листовках был портрет молодого военного и сообщалось, что он летал сегодня в космос. В тот день появилось слово- космонавт. И чувствовалось, что произошло что-то великое. Люди ликовали. Потом говорили, что такое же было 8 мая 1945, в День Победе. А какие у вас лично воспоминания, пусть по рассказам, о том дне 12 апреля 1961 года?

Ответы · страница 3
Александр Соколов

Урок идёт,залетает Вовка Фёдоров,из 4ого класса и орёт,наш космонавт в космосе. Ну мы подхватились и на улицу,ура кричать!!!

Наташенька

Мама видела Гагарина...он проезжал в открытом автомобиле по улицам - а маму направили с завода махать ему флажком!)))

Валерий Ратников 🇨🇳

хотя и пацан, но гордость за страну. С бабушкой стукнулись о Боге, она просто ответила, что Гагарину до Бога далеко.

Вера Попова

я была знакома с мужчиной он родился 12 апреля 1961 года только его не назвали юрием его назвали сергеем и он юрьевич

Niherasebeblia

в дверь 5-го класса просунулась чья-то башка и заявила-"наши человека в космос запустили"! занятия были сорваны.

Рада Рай.

Я как раз заканчивала первый Б класс мало что помню, но потом всегда готовили вечер,🧚‍♀️👍приурочен Дню!

Лана Николаева

Такого единения счастья пожалуй больше не будет. Сегодня прилет инопланетян воспримется довольно спокойно

Sergej Kornjuschenko

это верно. потому что прилет инопланетян не будет являться результатом усилий нашего народа

Нина Китаева

Огромными толпами стояли,задрав все головы, смотрели на вечернее небо и видели движущую звездочку по небу.

Изо_Льда)

Мама рассказывала, что занятия в школе закончились сразу после новости по радио и все очень радовались )

Наталья Петрова

Меня еще не было, но с тем полетом есть ассоциация - слова из песни: "Он сказал "Поехали!" и махнул рукой")))

Елена Филимонова

Никаких.по рассказам ехал Гагарин по Ленинскому проспекту к Красной площади и всн встречали его

Неголубой Огонёк

Воспоминаний нет, но хочется попросить прощения: ЮРА, прости, мы просрали первенство в космосе.

Sergej Kornjuschenko

не надо плача ярославны, это не так, господин либераст

Неголубой Огонёк

ну чё мне надо решать мне, а то сидишь тут, ни кого не трогешь а тебя как то начинают называть...но каждый видит только то, чем является САМ - математика

Sergej Kornjuschenko

трогаете-трогаете... своими грязными пачкаете в сознании людям

Неголубой Огонёк

нет, не трогаю, я его пробуждаю

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

в моём детстве .. было такое ..с неба летели какие-то бумажки и детскому счастью не было предела

Sergej Kornjuschenko

это были листовки. дети собирали их. я набрал целую стопку

Св
Светлана

мама рассказывала,что это была огромная радость.И брата моего назвали именем Гагарина Юрой))

Надежда Малофеева

Мне было 8 лет.Отчетливо помню душевный трепет и осознание чего-то очень важного и великого.

Александр Петрович Кудрявцев

просто эфория какая то безумная радость. Ну что еще может помнить шестилетний мальчишка?

Вера Пичугина

все были счастливы,поздравляли друг друга...было какое-то единение...было здорово !!!

Ел
Елена

Я хорошо помню - у нас прервали занятия в школе, мы выскочили во двор и кричали Ура!!!

Снежана

Родители рассказывают, что было общее ликование, и как-то гордость была за страну...

Светлана Филюкова

ВСЕ СМОТРЕЛИ ТЕЛЕВИЗОР В ШКОЛЕ, ДИРЕКТОР ПОСТАВИЛ СВОЙ В КОРИДОРЕ, ИЗ КАБИНЕТА,