Полина Белоглазова

Говорят, что с возрастом все воспринимается по другому.Согласны ли с выражением:"Как зреет нравственность, когда дряхлеет плоть?"

Ответы
Волеслав Годин

Отравлен ханжеской моралью,
Наш люд считает красоту,
Твореньем демонов печальных,
Противных Богу и кресту.

При виде тела человека,
Они стыдятся наготы.
Ханжа - есть нравственный калека,
Лишённый чувства красоты.

Лев Аксенов

Пока остался хоть один половой орган в действии -глаза, нравственность находится в том состоянии, в каком заложила ее природа человеку, А зрелая нравственность в дряхлой плоти - это ХАНЖЕСТВО!

Лев Аксенов

Пока остался хоть один половой орган в действии -глаза, нравственность находится в том состоянии, в каком заложила ее природа человеку, А зрелая нравственность в дряхлой плоти - это ХАНЖЕСТВО!

Татьяна Spring

С годами люди просто смотрят на вещи с высоты своего опыта, кто-то при этом становится мудрее, а кто-то так и не становится

Евгений Сергеев

Да, согласен. Только в наше время, нельзя и другую поговорку ".......с молоком матери"! Поэтому, зачастую изменений не видно.

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

У этого есть основание. В какой то момент люди начинают понимать, что плоть дряхлеет вовсе не от возраста))

olegoff -сан

ерунда , два понятия абсолютно не совместимы -духовное и физическое , одно воспитывает другое , и наоборот

Полина Белоглазова

Вы , наверное, еще слишком молоды

olegoff -сан

относительно кого я молод ? чуть моложе путина , чуть старше медведева !!!!!!!!!

Иван Иванович Соколов

нет, не согласен... идущий вверх, - с возрастом поднимается... идущий вниз - опускается... увы...

Полина Белоглазова

Интересный ответ, задумалась...

Григорий Сайгаков

Все мы в старости становимся праведниками — поскольку грешить уже сил не хватает.

Любава Марго

нет,понятия о нравственности закладываются ещё в детстве при воспитании.

Юрий Юрченко

Ясное дело по другому. То хочешь, но не можешь, то можешь, но не хочешь.

Евгений Новиков

Не верьте, безобразничать все хотят, но не у всех получается.

//

ну ну. а как же седина в бороду...... ?не про молодых совсем

//

а я все воюю. не могу мимо пройти. за это тут злой считают. глупо. но не могу мимо пройти

Полина Белоглазова

Да им это по барабану, а самой только хуже, поэтому не обращаю внимание, отдаю его(внимание) тем, кому оно нужно и что мне приятно.Пришла к такому осознанию, жить проще, легче, веселей

//

вот от такого проще......... может и кто то плюнет. но есть и те, кому стало стыдно.

Полина Белоглазова

Каждый поступает так, как считает правильным, а стало ли некоторым стыдно? Это наши придумки, мы то, наверняка , знать этого не можем, может человек создал видимость , а что в его голове...Да не мне Вас учить, желаю Вам всего радостного, легкости, позитивного!

Александр Химик

У каждого индивидуально. Кто-то стареет, кто-то мудреет.

Dr Lissin

Плоть дряхлеет, нравственность отказывается зреть 🙂

Евгений Пудовкин

У меня лично ,нравственность с молоком матери есть.

Алексей Сударев

Плоть дряхлеет,когда умирает.А разум с рождения.

Елена Герчикова

Ну как сказать моей свекрови 88 , страшно зрелая

Boris Mieshkov

Неа,седина в бороду,а нравственность отдыхает

Николай Карасев

большая правда...больше ничего не остается...