Юля Пивоварчик

Кредиты - хорошо или плохо? вы бы взяли кредит?

Ответы
Ка
Камила

мне кажется такой бардак твориться на земле, именно из за кредитных систем. в природе как: не поохотишься - не поешь, не потрудишься - дом, норку не построишь... а у нас получается ничего не сделал - на тебе деньги.. а потом если еще головы нет у берущего - то можно и в долговую яму залезть.

Никита Суханов

сложно сказать вот так скоро. необходимо изучить все вопросы,касающиеся отдельно взятого кредита. Процентная ставка, сроки и т.д. далее все взвесить и принять наиболее адекватное решение

El Sk

если уверен,что сможешь отдать..если взял на 20-30лет...понятно и коню,что лучше бы такого на себя не взваливать..но бывают патовые ситуации,в этом случае стоит быть скромнее в сумме кредита

Юля Пивоварчик

а вот жилье? как быть с ним? вторичное проще тогда купить чем 30 лет платить

Сержик Траливали

КАБАЛА....ни знаю.не узнаю...и знать не буду.........

Сержик Траливали

и не зарекусь...на кабалу)))))))

Татьяна Лобунцова

На мне сейчас есть и нормально. В Америке 90% семей все берут в кредит: машины, квартиры, быт.технику, мебель и полжизни выплачивают. Так что в этом нет ничего страшного!

Татьяна Лобунцова

Да там и уровень жизни другой, и менталитет иной!

Виталий Васильев

Юля . Кому как . Зависит от многих факторов . Я один раз брал кредит и больше не намерен это делать , да и нет смысла уже . Источники пассивного дохода позволяют это .

Виталий Васильев

Я по правде взял кредит 1000 $ и покрыл его за 17 дней . Да и остался ещё в прибыли .

Виталий Васильев

Нет , Наталия . Я простой и уникальный в этом мире )))))))))))

Наталия Вольковая

Это точно., уникальный. На счет простой????

Виталий Васильев

Вы правильно подметили - ???????????

Наталия Вольковая

Доброго утра, и хорошего дня!

Александр Волков

Брал при жёсткой необходимости и под очень низкий %. То что сейчас предлагают ... только дураки или те, кто не своими деньгами рассчитывается, берут.

Юля Пивоварчик

теперь ставка не очень большая но страховка!!!

Ha
Hanna

В наше время в любом социальном положении кредит и хорошо и плохо.
Все зависит от ситуации, в которой находится семья/человек.

Людмила Шахрай

Уже взяла машину в кредит, а куда деваться? За ростом цен не угнаться. Это вторая в моей жизни машина в кредит и ничего живем.

Владимир Макеев

на машину или квартиру это да по другому не хватит но брать кредит на сумму меньше половины годового заработка это глупо

Юля Пивоварчик

все зависит от ситуации наверно

Наталья Груздева

хорошо только надо включать мозги и считать можешь потянуть или нет а если с панталыку брать то ничего хорошего не будет

Игорь Карачаров

Наши отечественные самые дорогие по миру по- моему. Но не взяв кредит понимаешь, что деньги в просер уходят...

Юля Пивоварчик

а взяв кредит они не туда же уходят?)

Игорь Карачаров

в кредите они конкретно в деле и на руках реальная вешь(пусть дороже. ) когда нет кредита невозможно толком вспомнить , куда и на что конкретно ушли деньги. говорю же в просере.

Ирина Шитова

когда не хватает собственных сбережений, лучше влезть в кабалу, зато порадоваться новым приобретением.

Татьяна Щеголева

Не скажу что это очень плохо, но и что хорошо тоже не скажу. Но лично я бы не взяла, если нет крайней нужды

Ирина Морозова

Это плохо всегда для тех, кто переоценивает свои финансовые возможности и не учитывает степень риска

Виктория Файгилева

И хорошо и плохо. Брала много раз. Лучше конечно расчитываться по быстрее, чтобы проценты не капали.

Маруся Лялина

у меня был валютный кредит, до 2008 г было хорошо, потом ахтунг..хорошо по выплатам оставалось фигня ))

Юля Пивоварчик

ставка была не фиксированой?

Маруся Лялина

ставка фиксированной, доллар то вырос в два раза

Талгатбек Казиев

кредиты-это не очень-то и хорошо,но иногда приходится пользоваться.это как хомутик на шее у лошади.

Akane .

не люблю кредиты... но иногда это единственный выход для человека приобрести необходимую ему вещь

Ал
Александра

кредит - это штраф за неумение копить деньги. я не умею копить деньги, поэтому живу в кредитах

Юля Пивоварчик

пока накопишь - вся жизнь пройдет))

Татьяна Коноплева

Нет, я кредит никогда не возьму. Так как придется отдавать свои и больше того, что возьмешь.