Олег Решетников (Новосибирск)

Почему считают, что представительница древнейшей профессии - женщина? Две первых профессии - это Каин (земледелец) и Авель (животновод). См. Ветхий Завет. Кн. 1. В чём женщины считают себя профессионалками?

Ответы · страница 2
Fire Speero

Да ладно...Ещё до того, как люди узнали как возделывать землю и приручили диких животных, "натуральный обмен" за продолжение рода уже существовал...Не афишировался, но существовал, как научно доказанный факт...

And Dtch

Полагаю, Вы ошибаетесь. Профессия предполагате продажу своей рабочей силы, навыков и умений на рынке труда. Не думаю, чтобы Каин и Авель продавали кому-либо свою рабсилу ввиду отсутствия покупателей.

Маргарита Радзивилл

Так древнейшей, но не самой древней. Вообще то самая первая профессия это собирательство, затем идет бортничество, затем уже животноводство и земледелие. Люди на Земле жили задолго до Ветхого Завета

Алла Смирнова

Представительница древнейшей профессии - женщина, потому что существительное "представительница" - женского рода, она не может быть ни Каином, ни Авелем. Разве Ветхий Завет об этом не знает ничего?

Галина Шкиль

Недурный вопрос о Камне и Ввела. По своей биологической сути женщина и только женщина может рожать и кормить младенца,возможно,на первом месте соблазнение для продолжения рода,остальное - блуд

Мартина

женщины в каждом деле- подмога,штурман в машине, делит вместе с мамой одно кресло бога. Если вернуться к истории, то обслужить двух мужчин,существеннее, чем труд каждого по отдельности.

Мартина

полагаю,что сказка больше о разнице в представлениях мужчин о своих желаниях и удовлетворении женского эго в поисках идеала

Олег Решетников (Новосибирск)

Как приятно общаться с психологом. Колобок - экставертный истероид, хотел свободы и общения?

Мартина

или наглядный пример,к чему приводят манипуляции над круглым...)))

Мартина

а пряничные домики весьма опасны не только для детской психики)

Олег Решетников (Новосибирск)

Мартина! Извините, мне работать надо. Я непременно Вам напишу!

Искандар Суюнов

я выскажусь. в нашей религии такая трактовка: первое убийство на земле из-за женщины. Каин убил Авеля! у них есть особые имена по- мусульмански, но я их не помню. ( Кабил и Хабил вроде?)

Ск
Скарлетт

Бог принял жертвоприношение от Авеля, а от Каина не принял..По этой причине Каин возненавидел брата, и убил его..

Олег Решетников (Новосибирск)

Не жертвоприношение, истинно говорю вам, а просто поесть отцу. А Адаму мясо понравилось больше, чем вегетарианская диета. Книга Бытия. Гл. 4. Стих 4.

Искандар Суюнов

что-то вы путаете? Адам не совершал такого греха.

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы правы. И призрел Господь на Авеля и на дар его. А на Каина и на дар его не призрел.

Ск
Скарлетт

Наоборот!)))) На дар Каина призрел!

Олег Решетников (Новосибирск)

Вы кощунствуете! Я цитирую из Писания. А Вы, наоборот, уважаемая МЭ АНЕЛЕ !?

Искандар Суюнов

знаете, может быть любое Писание истинно ( хотя есть сведения что Библию писцы переписывали много раз с отсебятиной) но вот у нас в Исламе сказано немного по другому про Каина и Авеля? но не хочу это обсуждать. потому что войдем в противоречия.

Игорь Черепанов

А возможно нам втюхали все эти понятия? Мне думается, что профессия, это то, что приносит необходимый минимум для поддержания земной жизни. А что и как дальше, мы делаем сами

Николай Филиппов

Ну да, а они типа аскетами были при наличии такой ликвидной валюты в виде молока, хлеба и мяса... Там вокруг столько крутилось тех кто жрать хотел не напрягаясь особенно....

Ingritis

Не-а! Самая древняя профессия электромонтажник!! Как по Библии, сотворение мира? Сказал Господь, Да будет свет!! И появился свет!! А кто корячился что б свет этот появился??

Олег Решетников (Новосибирск)

Это да! Вы великий последователь этого феномена!!!

И*
Ибрагим *

Каин с Авелем образ жизни у них был такой, а не профессия. А женщины всегда только своё тело предоставляли для продолжения рода, а потом и просто как доильный аппарат)

Зеркало

Ну, вообще-то, до того, как люди занялись земледелием и животноводством, они бегали с каменными топорами за мамонтами, а Каин и Авель - это вообще сказочные персонажи.

Сварожич

Смотрите более древние книги- толмуд например. Там есть Лиллит которая была до Евы. Так вот она сначала с Адамом путалась а после у Демонов по рукам пошла)))) так что)))

Сварожич

Наверно не у тех богов спрашиваете))))

Анастасия Черенкова

Раньше мне нравилось ухаживать за животными. Это было в детстве. А сейчас на своём огороде и земледелие нравится. Но тут я вовсе не профессионал, а только любитель.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то Вы Библию не плотно читали. Вы еще скажите, что женой Адама была Ева. А кем же тогда была Лилит, выставлявшая напоказ свое тело за сотни лет до Каина и Авеля?

Олег Решетников (Новосибирск)

Читал не ПЛОТНО. По-Плотски, не будучи произведённым в сан.

Ал
Алексей

В сан не производят. В сан рукополагают. Производят в чин.

Татьяна Солодова

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалыДайте ей от плода рук её, и да прославят её у ворот дела её!(притчи31:30,31)

L S D

Проституция это насилие, а не профессия, пока это до "потребителей" не дойдет, мир ьак и будет на уровне деградации стоять без движения, и это в 21 веке-то

Ир
Ирина

Древнейшая профессия женщин не значит первая и вовсе не значит,что все женщины профессионалки и что они вообще что-то считают ...вот Каин и Авель да....

Ви
Виктор

Существует порода обезьян,самки которых предоставляют секс услуги за банан. Отсюда и самая древнейшая профессия - проституция. По смыслу -женская.

Таисия Новичкова

Ну так сказано не первых, а древнейших. А чего-то одного, где "обобщенно женщины" - профессионалки нет и не было. Такая ситуация, впрочем, и у мужчин )))