Олег Решетников (Новосибирск)

Почему считают, что представительница древнейшей профессии - женщина? Две первых профессии - это Каин (земледелец) и Авель (животновод). См. Ветхий Завет. Кн. 1. В чём женщины считают себя профессионалками?

Ответы · страница 3
Галина Котова

Видимо Каин земледелел Авель коров пас а после работы расплачивались с женщинами плодами своего труда Пока не поняли иметь жену дешевле!🤑

Sergey

Каин по профессии убийца, а Авель вообще в молодости умер. и вообще: земледелец и животновод это в те времена не профессии а средства выживания

Олег Решетников (Новосибирск)

Согласен, Вы мудрее. Понял Ваши идеи.

Роман Незнамов

Вообще то древнейшими профессиями считают проституцию и журналистику! В чем то они схожи! Думаю женщины преуспевают в обоих направлениях!

Eugen Schitz

Ха-ха! Выноваты женщтны! Наптыкаль не верно////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////7 Где_

Лена Глотова

Это не женщины, это мужчины пытаются доказать, что женщины ни на что кроме удовлетворения физиологических нужд мужчин не способны..., увы.

Лена Глотова

Я вас умоляю... Женщины везде найдут себя. Они смелы, решительны и надежны

Олег Решетников (Новосибирск)

Пытался Вам нарисовать рожицу. Долго искать, проще своими словами.👙 👙.Тётю с титями не нашёл

Сергей Щегляев

Вообще то говорят что это ОДНА из древнейших профессий!Может Каин растил зерно, а Авель выращивал мясо что бы оплатить услуги женщины?

Борис Кожуренко

Потому, что представителЬНИЦА - это ОНА. Значит Женщина.
Каин и Авель - это ОН. И тот и другой представителИ, а не представителЬНИЦЫ. 😉

Сергей Ф.

Каин и Авель - это дети Адама и Евы , если рассуждать по вашей логике ,то первая профессия была - строитель , т к. Адам построил ковчег

Олег Решетников (Новосибирск)

Я не логик. Ковчег построил Ной. Пристал ковчег к горе Арарат.

Василий Левтеров

До недавнего времени женских профессий вообще не существовало.Ну,а продавец своего тела это не профессия,а рабство своего порока.

Елена Дементьева

Если брать общую массу женщин, то ни в чем. А если единичные случаи, то в математике, например, в спорте, в кулинарии ... да много где.

Логвиненко Анастасия

не знаю на счет каина , но по поему . Древняя скорее не профессия , а обязанность , это приготовить ужин и хранить уют и очаг в доме

Любовь Симоненко

Согласна с несогласием! Но,первым был ; владелец сада и всего в нем - АДАМ,олигарх,КАРОЧЬ!Моделька,правда,не верная попалась!!!😁

Любовь Любарева

Кто так считает (про женщин)? Женщины профессионаля в материнстве. А вот то, что вы имеете ввиду, относится все же к меньшинству.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Любите библию читать?)))) Женщины, каки остальные представители человечества, считают себя профи в том, что хорошо умеют делать

Людмила Державина

хорошие домоправительницы..хранительницы очага....вдохновители своих мужей на подвиги...и верные слуги пр переговорах о мире...

Мах

Наверное Авель и Каин не получали вознаграждение со стороны, они пожинали свои труды. А проститутка в этом плане наоборот...

Виталий Монах

вы ошибаетесь. А как братья оказались на земле? Прочтите внимательно до грехопадения и после до этих братьев инопланетян.

Seriy Kot

Они - представители самой древней профессии, они спят за деньги, они ............ (включите чувство юмора и отгадайте загадку)))

Олег Решетников (Новосибирск)

У меня тумблер ЧУ перегорел.

Seriy Kot

Сочувствую.

Нурулло Абдуллоев

Она не просто представительница. Считается что первая древнейшая профессия - Это проституция. А вторая - журналистика

Олег Решетников (Новосибирск)

Нет! Проштудировал Библию, Тору и Коран. Ничего не понял.

Нурулло Абдуллоев

Да тут религия почти не причем. Вот те счетоводы, о которых Вы говорите, считают что родители Авеля и Каина без никакой регистрации прыгнули друг другу в постель. А это уже, простите... грех

Нурулло Абдуллоев

Да, на все воля божье... Но так считают. И то что сатана тут же донес до нужных инстанции эту весть, положил начало науки о журналистики...

Олег Решетников (Новосибирск)

Я понял Вас. Тогда и началась Жёлтая пресса.

Нурулло Абдуллоев

Еще хуже. Считается что сейчас Первая и Вторая древнейшая профессия поменялись местами... Понимаете?

Владимир Асиновский

Самые древние профессии это воин учитель врач земледелец шахтёр и Металлург. В воскресенье будет День Металлургов

Олег Решетников (Новосибирск)

Уважаю. Знаю металлов 20-30. И сплавов десяток. Инвар люблю, нихром, и бронзу с латунью. А сталь лигированная - это песня.

Олег Решетников (Новосибирск)

Я врач. Нумизмат. Металл обожаю.