Саида (Samarkand)

В древности в большинстве стран мира при возникновении опасности иноземного вторжения все сословия становились воинами. В Египте же на защиту становилась каста воинов, а чем должны были в первую очередь заниматься земледельцы?

Ответы
Бека Нбк

обеспечивать питанием воюющих

Саида (Samarkand)

Следить за состоянием плотин и ирригационных сооружений. Пропустишь воду — потеряешь страну.

Бека Нбк

как это было с городищем Афросиаб

Лариса Венгерка

выращивать урожай

Саида (Samarkand)

Следить за состоянием плотин и ирригационных сооружений. Пропустишь воду — потеряешь страну.

Лариса Венгерка

тем не менее численность армии важна!!

Владимир

земледелием

Саида (Samarkand)

Следить за состоянием плотин и ирригационных сооружений. Пропустишь воду — потеряешь страну.

Владимир

а выращивал зерно кто тогда?

Валентина

Кормить

Саида (Samarkand)

Следить за состоянием плотин и ирригационных сооружений. Пропустишь воду — потеряешь страну.

Валентина

В том числе