Алёна Зайк@

"Папа, конечно, хозяин в доме, НО МАМА - хозяин папы!"

Ответы
Вечный Ученик

В семье не должно быть ни начальников, ни подчиненных, ни хозяев, ни слуг. Я за равноправие. Хотя, считаю, что дом - это территория женщины, она здесь царь и Бог!

Елена Лена

Спасибо

Водяной

Папа голова, а мама шея! Это из шутки. То есть - куда шея повернёт, туда голова и смотрит. Но по шее получает папа за неверные действия мамы почему-то!)))

Елена Лена

Спасибо

Владимир Павлов

Ойййй....как точно моя мамка пять раз печку заставляла перекладывать...то ту не тут то там не там.....))))....а любил и слушался!....)))...это про отца......)))

Владимир Павлов

А когда я в Беларусии служил в ВДВ....я её посчитал своей второй родиной!!!....хотел даже остаться, но два года дома не был....первая Родина пересилила......вот моя мамка и ваша.....ну коров пошла выпасать....а у нас там авария случилась.....как положено замаскировались.....АГА.....раззве с бабских скроисьсьси.....по моему я это уже рассказывал....по лицу вижу....))))

Елена Лена

Спасибо

Владимир Павлов

Всё отдала, что на день себе припасла!......)а 6 утра было.....и полдеревни ещё притащила......

Юрий Буторин

- Пап! Почему это в нашей семье
Командует мама всегда и везде?
- Сынок, для мужчины семья - это тыл,
Для женщины - фронт, чтобы ты не забыл.

Al
Alex

Ну да) Эт только кажется, что мама делает только то, чего хочет папа, а все-таки мы живем так, как хочется маме))

Сергей Никонов

Глупости всё это. Если разговор крутится только о том, кто в доме хозяин, то пора разбегаться по разным домам

Елена Лена

Как кто

Владимир Тунгусов

Это не правильная постановка вопроса, не вашего, а вообще. Крепостное право в России отменено в 1861 году.

Семён

Женщина всегда права , она не права только когда виновата, но разве она виновата, что всегда права ... ???

Елена Лена

Правда что

Василий Тимощук

надо сказать мне бабуле, что дочь её очень строга, папуля безвинно страдает, и грустью пылает душа...

Елена Лена

О как,,,

Василий Тимощук

ма то ! ))0

Helena Veselova

Чуковский "От 2 до 5": "Мне сам папа сказал!". "А мне сама мама сказала!!" "Но ведь папа самее мамы!"

Нептун

баба и своей пипи не хозяйка, о другом и говорить не приходится, женщина это вещичка мужчины

Елена Лена

Не согласна

Нептун

да хоть на голове стойте

Олег Великий

Такой диалог мог прозвучать гдето в 19 веке в Америке , когда мама была белой а папа нигером .

Mister Farid

по-разному бывает) лично я наблюдал совершенно разные и даже дикие (на мой взгляд) ситуации

Елена Лена

Бесспорно. Согласна

Сергей Толстель

Э,нет, а то и про шею с головой приплетёте. Каждый сам себе хозяин и никому ничего не должен.

Балбес

Всё верно, нооооо... Папа ГОЛОВА, а мама ШЕЯ!!! Куда шея повернёт, туда голова и смотрит... 😢

Елена Лена

Тоже верно

Балбес

☺️

\\\\\ Вася /////

это маме только так кажется.....видимо папа умный....и делает вид. что именно она хозяйка

Николаус

Подкаблучник, видимо его так устраивает жизнь! Удобно и весело слева смотреть !

Аг
Агафон

Меня это смущает, но сказано многозначительно.... ребенку виднее со стороны...

Елена Лена

Спасибо

Аркадий Южный

Хозяин, это управляющий в своих мыслях. Кто им является, тот в доме и правит.

Елена Лена

Спасибо

Улугбек

Неточно выразились, Леночка... Папа - добытчик, а хозяйка дома, всё же, МАМА..!

Елена Лена

Вот и хорошо

Улугбек

👍🙏

Елена Лена

Ну понимаете, надо узнать. Интерес пробивает.

Улугбек

Любопытство БАБЬЕ, как сказал однажды Николай Некрасов???