Игорь Сеитов

Елена, в каком полушарии, северном или южном, находится страна Эквадор? Условие: в карту и гугл не заглядывать. Ответить можно не зная географии.

Ответы
Елена Любимая

Южном?

Игорь Сеитов

Можно не смотреть на карту. Само название Эквадор говорит само за себя. Это значит, страна находится на экваторе, который делит Землю на два полушария. То есть Эквадор находится и в северном и в южном полушариях.