Сергей Из Сибири

Это красивая птица с задорным хохолком на голове прилетает к нам с севера и зимует в наших широтах до начала мая .... что за птица ?

Ответы · страница 2
Ва
Валерия

Свидетель, я даже их видела)

Ва
Валерия

Извините,я и хотела это написать,но телефон исправляет....)

Таирия

И очень противно свистят?

Сергей Из Сибири

Ну не всем же соловьями быть ))

Любовь

возможно это свиристели

Сергей Из Сибири

Ну конечно - именно о них речь )))

Дмитрий Носырев

Дятел Вуди Вудпекер 🐦

Юлия Коваленко

Может быть, свиристель?

Сергей Из Сибири

Есть у наших обычных воробьев ближайший родственник – птица свиристель. Название свое они получили от звуков, которые издают при пении: сви-ри-ри. Но в отличие от серенького и довольно невзрачного воробья природа дала свиристелям красивый наряд.

Внешний вид свиристелей

Птичка небольшая, длиной до 20 см, весом всего около 70 г. Ни с кем не спутаешь этого щеголя благодаря торчащему хохолку на голове и своеобразной окраске. Основной цвет туловища нежного розового цвета с серыми оттенками. А вот крылья разноцветно-расписные, с черными, желто-оранжевыми и белыми полосками. Хохолок розовый, на кончике хвоста также полоски.

Анна Колпакова

Свиристель? Зимородок?

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Анна Колпакова

Однажды зимой в Подмосковье я видела целую стаю свиристелей! Это было так красиво и так певуче!

Сергей Из Сибири

Да , конечно ... такое зрелище просто умиляет ))

Мария Давыдова

Возможно, свиристель?)

Мария Давыдова

К нам тоже прилетают...В этом году в городе их не было... Ягоды на рябине целые. Видимо, в лесу еды хватило...

Сергей Из Сибири

У нас тоже их в эту зиму заметно поубавилось ... в тайге зимуют ....

Мария Давыдова

Спасибо! Интересный вопрос. Доброго дня)

Ольга Бирюкова

Не припомню поползень

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Основное место обитания этих пернатых – зона тайги и лесотундры Евразии. Живут они и в Северной Америке. Стайки перекликающихся птиц можно увидеть не только в хвойных, но и смешанных лесах, там, где растут ели с березами.

Ольга Бирюкова

😘🐦Спасибо!

Mr. John Doe

Прилетели свиристели?

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Ир Вита

А где эти ваши широты?

Сергей Из Сибири

Южные районы Сибири и Дальнего Востока ...

Сергей Из Сибири

Кстати , о клестах . Клесты уникальные и удивительные птицы , способные высиживать своих птенцов в - 40 ... но у них нет хохолка ... это свиристель

Ир Вита

Спасибо! Я и забыла о них!

Нина Константиновна

свиристель вероятно

Нина Константиновна

петушки очень красивые,а курочки похожи на воробья,только крупнее

Нина Константиновна

в этом году я их не видела, у нас в поселке посажены ранетки-дички,они на них прилетают,может быть в лесу достаточно корма этой зимой

Сергей Из Сибири

Зимы стали тёплыми и они зимуют в тайге ))

Алена

Свиристель наверное

Алена

))

Наталья Чалова

Снегирь или пуночка

Сергей Из Сибири

Не у снегиря и не у пуночки нет хохолка ...

Любовь

снегирь или клест...

Сергей Из Сибири

Их близкий "родственник " - свиристель .

Александр Святкин

зимородок наверно

Александр Святкин

что-то у нас я таких не видел давно

Сергей Из Сибири

В этом году и у нас они были редкими гостями ...зимы тёплыми стали ... говорят в тайге теперь зимуют ))

Александр Святкин

понятно... а чем они питаются зимой в тайге

Лорка ...

С севера в Сибирь ?

Сергей Из Сибири

Ну да ... ничего удивительного ... вот например птица клёст способна откладывать яйца при температуре в - 40 , но это не клёст ...

Лорка ...

Слышала , но не видела ни когда .. Я не из ваших краёв ..

Любовь Ф

и что это за птица?

Любовь Ф

😉

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

может свиристель?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

я их один раз в жизни видела в живую, ко мне на балкон две зимы назад прилетали))) красавцы!!!

Сергей Из Сибири

Ну в эту зиму и у нас их меньше чем в прошлые годы ( 🐦

Сергей Из Сибири

На север улетают ... поближе к Салехарду , Норильску , Верхоянску ..

Сергей Из Сибири

Ну и там их летом тоже встретите ))

Ира Прокуда

свирестель чтоли?

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

И Е

коростель что ли?

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Птицы не относятся к перелетным, но вот кочующими их назвать можно. Зимой они перемещаются к югу в поисках корма. Во время этих кочевок их поведение изучают ученые. В обычное время жизни на севере птицы ведут довольно скрытный образ.

Сергей Из Сибири

Зимой они в нашем дворе частые гости ... свиристели любят любые ягоды и ранетки , которых у нас во дворе великое множество ) 🐦