Сергей Из Сибири

Это красивая птица с задорным хохолком на голове прилетает к нам с севера и зимует в наших широтах до начала мая .... что за птица ?

Ответы · страница 3
Игорь Крайнов

обана...просвяти?

Сергей Из Сибири

Есть у наших обычных воробьев ближайший родственник – птица свиристель. Название свое они получили от звуков, которые издают при пении: сви-ри-ри. Но в отличие от серенького и довольно невзрачного воробья природа дала свиристелям красивый наряд.

Внешний вид свиристелей

Птичка небольшая, длиной до 20 см, весом всего около 70 г. Ни с кем не спутаешь этого щеголя благодаря торчащему хохолку на голове и своеобразной окраске. Основной цвет туловища нежного розового цвета с серыми оттенками. А вот крылья разноцветно-расписные, с черными, желто-оранжевыми и белыми полосками. Хохолок розовый, на кончике хвоста также полоски.

Игорь Крайнов

Спасибо.Реально спасибо.Уважаю такие знания

Надя --

Сергей Из Сибири

Страшно далёк я от сходства с птицами )

Юльция

удод, наверное...

Сергей Из Сибири

Удод на югах зимует ... это свиристель .

Татьяна

Птица Счастья!!!

Сергей Из Сибири

Ага ... Птица Счастья - СВИРИСТЕЛЬ ...

Татьяна Васильева

у нас таких нет

Сергей Из Сибири

Возможно и нет .. вам видней ...
Внешний вид свиристелей
Основное место обитания этих пернатых – зона тайги и лесотундры Евразии. Живут они и в Северной Америке. Стайки перекликающихся птиц можно увидеть не только в хвойных, но и смешанных лесах, там, где растут ели с березами.

Татьяна Васильева

я в ЯНАО живу, у нас для них холодно, наверно

Сергей Из Сибири

Летом они в вашей тайге наверняка обитают ... потому и не заметны , а вот зимой для них у вас холодновато будет ... к нам прилетают ранетки и ягоды рябины клевать ....

Татьяна Васильева

потому и не встречала птиц таких

Карина Калина

Красивая птица

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Карина Калина

поннятно

Суфия Каримова

удод,наверное..

Сергей Из Сибири

Удод зимует на югах ... это свиристель .

Наталья Власенко

наверно дрозд

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Наталья Власенко

ясно..я ведь тоже из сибири

Сергей Из Сибири

Доброго утра , землячка !!!

Dfkthbz

птица счастья

Dfkthbz

может быть

Римма Катунина

..удод...дятел??

Римма Катунина

..да ..вы правы.. они тоже с хохолком..

Светлана

свиристель? )

Светлана

ура! )... что-то еще помню с детства...)

Svetlana Davlyatova

Свиристель ?

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Кайса

Свиристель?

Кайса

А Вы откуда? У нас они только пролетом...

Кайса

А конкретней? Сибирь большая)

Кайса

Ну понятно) У нас в Тюмени они пролетом только)

Сергей Из Сибири

Ну в эту зиму и у нас их значительно меньше , чем в прошлые годы ...

Кайса

Красивые пташки) И поют красиво)

Елена Кэт

свиристель?

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Елена Кэт

в курсе .у нас они тоже зимуют.а Вы знаете.что при сильном морозе эта птица может впасть в анабиоз и пролежать в снегу.как в спячке.

Сергей Из Сибири

Есть такое дело ) 😜

Елена Кэт

а я сокола -сапсана спасала как то,еще в школе.держала голыми руками.великолепная птица.

Сергей Из Сибири

Сапсана по праву можно назвать видом-космополитом, так как он, несмотря на редкость, был распространен по всему миру, исключая только Антарктиду. Широкое распространение вида обусловлено отсутствием особых требований к среде обитания, главное, чтобы было место для гнезда, открытое воздушное пространство и еда (другие некрупные птицы). Сейчас ареал вида сокращается, особенный урон мировой популяции этого хищника принесло массовое применение ДДТ в 20 веке. Сапсан повсеместно является охраняемой птицей и занесен в Красные Книги многих стран.

На
Наталья

свиристель?

Сергей Из Сибири

Ну и как ... видели этих пернатых в эту зиму ?

Сергей Из Сибири

В этом году их значительно меньше , чем в прошлые зимы ... может у них какая нибудь птичья эпидемия ряды "выкосила"? Хотя не хочется в это верить ...

На
Наталья

может в другие места полетели

Сергей Из Сибири

Остаётся только предпологать ...

Сергей Из Сибири

Да , конечно ... 😒

Н🇷
Ника 🇷🇺

свиристель?

Н🇷
Ника 🇷🇺

ура! они у нас осенью всю рябину съедают )))

Н🇷
Ника 🇷🇺

я заметила) кстати, они , пока не съедят рябину на оном дереве, на другое не перелетают. у нас рябина под окном, вижу

Сергей Из Сибири

Порядок соблюдают )) 😀

Н🇷
Ника 🇷🇺

умные птицы.

Ольга Мерлина

Свиристель?

Сергей Из Сибири

И это правильный ответ )))

Ольга Мерлина

Садятся на дерево стайкой, хохолки поднимают и свистят все сразу. Жаль, что редко бывают.

Сергей Из Сибири

А я частенько их наблюдаю ... у нас и ранеток и рябинок навалом во дворе ... а ранетки и ягоды рябины для них любимое лакомство )

Ольга Мерлина

У нас еще осенью всё почистили дрозды. Так что может и не прилетят эти красивые птички. Разве что белка придет проверить, нет ли старых яблок на крыше сарая.

Марина

Свирестель?

Сергей Из Сибири

Внешний вид свиристелей

Марина

Серёжа! Это , Вы зачем мне описывает птичку эту?! Я их очень хорошо знаю! Живу на Севере Урала! Почти у границы зап.Сибири!

Сергей Из Сибири

Ну знаете - и хорошо ))) У нас они тоже частые гости ))

Сергей Ханьжин

свиристель?

Сергей Ханьжин

Тезка,я живу тоже в лесу!!

Сергей Ханьжин

Тезка,я живу тоже в лесу!!

Найдёна Алёшковна

свиристель?

Найдёна Алёшковна

красивая птичка)))) и цвиркает прикольно

Найдёна Алёшковна

они целой стаей прилетают на тополь у нас под окном - воздух ЗВЕНИТ от их цвирканья)))) настроение поднимается сразу)))))))