Аэ
Аэроплан

Какой продукт в СССР, был на третьем месте по экспорту до середины 60ых прошлого века ?

–9
Ответы
Галина

Конопля . Не понятно, почему его закрыли даже при царе конопляное масло было всегда в каждом доме маме правда он не нравился, но ели, другого ничего не было ., мама же не стала наркоманкой .

Аэ
Аэроплан

алко-хим- хлопковые корпорации продавили запрет в оон

Галина

этого не знала .

Аэ
Аэроплан

да по их заказу проводились исследование вреда от конопли и засекретили их , потому что польза и в лечебных и промышленных целях огромна

Галина

но в советское время вспоминали только те, кто жили в деревнях

Галина

Мама рассказывала очень много про коноплю ?масло для еды ,холсты ткали из конопли, кашу варили из конопли . и никто не знал ,что это наркотик .

Аэ
Аэроплан

да , но под давлением хим

Аэ
Аэроплан

...алко- хлопчатных синдикатов , проводились проплаченные исследования ну прям о смертельной угрозе и в 1962 на ассомблее оон запретили её оборот , а она заменяла практически всю хим.пром. и почву как хлопок не убивала

Виталий Вилисов

конопля, раньше это был массовый продукт, но наркоманы с Азии изменили все, ведь там водки то не было, вот и оставалось курить коноплю)))

Виталий Вилисов

да больше скажу конопля меньше вредит чем алкоголь.. но не в этом суть, а то что ко всему прочему добавлялась еще одна проблема и вот здесь было переполнение и запрет был произведен.

Аэ
Аэроплан

нет , основное ,это алко.хим синдикаты протолкнули в онн запрет

Виталий Вилисов

это уже они у себя, мы могли бы плюнуть на них, делов то) собственная промышленность была развита, железный занавес как никак))

Аэ
Аэроплан

чё ты прогоняешь тупорылое иы смогли бы м деловто

Виталий Вилисов

иди на ... короче иди в школу, учиться\, учиться и учиться))) думать учись короче)))

Суетолог

Помнится сгущёнка,конфеты,за колбасу не помню,водка тож вроде,недавно смотрел видео на эту тему,точно не скажу

Аэ
Аэроплан

конопля

Суетолог

Злаковые на первом же?

Аэ
Аэроплан

вопрос прочти

Суетолог

Не важно

Аэ
Аэроплан

нах ты по клаве шлёпаешь то?🤣

Суетолог

🖼

🇷🇺Anna😊

я прочитала там, - конопля. Масло и канаты знаю из того, что из неё делают. А больше ничего.

Аэ
Аэроплан

35.000 изделий производили

🇷🇺Anna😊

спасибо, ясно.

Артур. Владикавказ.

На третьем? Альбатрос, ты первые два хоть сообщи, я не пьющий человек, но интересно!

Аэ
Аэроплан

слышь Баклан , не напрягайся , тебе непьющесть не поможет

Артур. Владикавказ.

Курю длинные женские лёгкие сигарету 3и раза самообман

Валерий Дягилев

Китайские полотенца, фонарики и кеды. И ещё кажется термоса.

Галя Татарочка

Выращивали коноплю в колхозах и делали конопляное масло

Аэ
Аэроплан

35.000 изделий производилось

Галя Татарочка

Мне мама только про масло рассеазывала

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, ну то я точно знаю. Конопля. Пенька, а особенно семя.

Аэ
Аэроплан

а откуда точно то ?😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нтирисавалась

Степан Головачевский

🖼

Валерий Воронов

Битое стекло, кувалды и станки на мелаллолом

Андрій. Ми З України!

Вы меня заинтриговали, как продукт?))) Зерно?

Аэ
Аэроплан

неа😁

Андрій. Ми З України!

От блин. Не знаю.)))

Аэ
Аэроплан

конопля 😀

Андрій. Ми З України!

Да, помню целые поля её, в колхозах выращивали.)))

Дильбар Минсафина

Не могу ответить... но предпологаю - пшеница.

Александр Губко

Ты много куришь? Раз такие мысли посещают...)

Ир
Ирина

Думала, что водка) но уже прочитала ответ)

Юрий Никулыч

Хлеб или мясо. Там они почти на уровне.

Максим Jw

Сегодня это не играет никакой роли.

Аэ
Аэроплан

история всегда играет роль в современности

Максим Jw

Для власти да. Но для народа нашего сегодня это ничего не означает.

❤️Мышка С Марса❤️

😂не знала, что в СССР была конопля

❤️Мышка С Марса❤️

🤫молчи.. а то кто прочтет, покрутит палец у виска.🤫

Аэ
Аэроплан

😀это не страшно , они же у чвоего виска будут крутить:))

❤️Мышка С Марса❤️

🙈ой, хорошо, успокоил

Аэ
Аэроплан

беспокойства нам не к лицу

Станислав Маркизов

ШОКОЛАД-ВОДКА-ИКРА-МОРОЖЕННОЕ !

Eлена Вологжина

При Хрущеве наверное кукуруза?

Аэ
Аэроплан

нет