"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Почему так любят Цоя? Голос так себе, да и тексты скучные, а музыка какая-то монотонная. Но куда не приду, везде ссуться с него кипятком. Объясните, что в нём такого?

Ответы · страница 2
Огнелюбивый Панд

Тексты как раз не скучные. Хочешь скучные - послушай всяких современных элджеев и моргенштернов. Музыка и голос на любителя🤷‍♂️

Это даже музыкой не считаю. Как в наших русских деревнях говорят: продакиплейсмент.

Я Счастливая

Не все его любят. Лично я люблю. Дело не в музыке или голосе, дело в бунтарстве, он шел против системы, он - символ своей эпохи.

Я Счастливая

😁классика - не моё)

Я Счастливая

Хотя последняя опера, на которую я ходила, был как раз Моцарт) Я предпочитаю Чайковского и Римского-Корсакова. А если венских классиков брать, то тогда уж Бетховен)

Я Счастливая

Это у меня с музыкальной школы еще осталось) В свое время я этой классики ну очень много слушала и играла)

Я Счастливая

Я закончила)

Сергей Рюмшин

Чтобы..его..понимать..надо..было..жить..в..то..время.,в..той..стране..и..понимать..события..того..времени,.о..котором..поет.

Возможно вы и правы, но наша школота поёт его песни

Сергей Рюмшин

Значит..и..им..актуален..текст..песен

Аламути

Простая ритмичная музыка, недалёкий романтизм, претензия на банальную философию. Что ещё надо простому человеку?

Аламути

Но большинству одно )

Аламути

✊

Аврора Шиллер

Это надо было родится и жить в то время... Тогда и смысл поймали бы ... Его кстати больше чем в нынешних песенках((

Аврора Шиллер

Вот беда то в том. К ручной стирке привыкается . Потом нормального секса ненадо.

Что-то я не понял твой эвфемизм

Аврора Шиллер

Ладно ,проехали..😊😊😊неважно . Да и хорошо что не понял 😁 😁😁

Ну что уж поделать, интеллект как у хлебушка)

Аврора Шиллер

Не глупый . Просто не понимаешь тупых шуток

Денис Глущенко

Всю жизнь слушаю Цоя с удовольствием - чего не могу сказать о других исполнителях....Просто нравится...🤷‍♂️

Ну тут уж каждому своё...) Я тоже люблю разную нестандартную музыку...просто нравится и всё) Это самая верная позиция, на мой взгляд.

Денис Глущенко

Согласен...Но вот к примеру...Мне понравилась песня , не важно какого музыканта , я её буду слушать ну максимум несколько месяцев...Но песни Цоя готов слушать до сих пор...Зотя я не его фанат...

Денис Глущенко

Ну вот...Хотя я классику не люблю...Вот как это объяснить...?

Никак...просто эта музыка близка вам по духу...вот и всё.

Денис Глущенко

Возможно...

Малина

Я не фанат Цоя, но могу сказать что по крайней мере в песнях смысла и жизни больше, чем а любой современной

Lana Inquise

Классика. Плюс, люди любят нестандартное, так что Цой и Летов, группа "Крематорий" - всё это такое родное.

О да... аниме это видимо на всю жизнь :3

Lana Inquise

Соглашусь с этим мнением 🌝

Lana Inquise

Дюран из "Шевалье д'Эон" 🌝

Lana Inquise

Приятно, что есть ценители ^.^

Майя Петрова

Да не все и любят. Я вот оч спокойно к его творчеству отношусь. Нравится пара-тройка песен - не больше.

Про меня можно также сказать...

Вика Родионова

Да ничего в нем нет. Просто первая необычность вот и возвели в ранг звезды. Плюс помер рано

Slavny

Согласен! И все это было уже сыграно ранее, гораздо более интересными группами на западе )

S = K. Log W

Он мёртв. Лучшая инвестиция в творчество рок-музыканта - умереть. Желательно, молодым.

S = K. Log W

Мне он нравится. Мне анархию на руку набивали под его "мама-анархия":)

S = K. Log W

Да. На левой анархия, на правой - A.C.A.B.:)

Ого, а я только с жвачек переводил хд

Olga Safronova

Я отношусь к его песням совершенно спокойно.,Хотя мы росли в ту пору его популярности.

Da-Show

А что не так с текстами? Это не весь ответ, но важно понять предметный ли разговор.

Михаил

когда то это было очень круто в 80 е годы, когда с телика лилась Беловежская пуща.

Хах, эх, меня тогда и в проекте не было 🙂

Михаил

да, сынку, тебя не было

Ага, я в перестройку родился)

Михаил

92 году уже не был перстройки

Михаил

год распада ссср

Ну да, значит я родился во время распада...

Костя Кузнецов

Тут не объяснить, понимать надо, Бетховена например или Вивальди, как объяснить

Легко...особенно Вивальди. Но рядом с Чайковским всё же и рядом не стояли...хотя...дело вкуса)

Костя Кузнецов

Во! И Цоя тоже кто наверняка объяснит, но я лучше буду слушать, когда его включают по радио, как-то дух поднимается,

Вот и хочу услышать от этого человека, почему он так любим народом)

Александр Kãlis

Умом Россию не понять ,аршином не измерить а лишь сочувствие принять , ИИИ........

Одинокая Сволочь

ну не знаю, по мне так пару тройку его песен ещё можно послушать, но не более

Одинокая Сволочь

есть бесспорно, но на любителей и его фанатов...

Танѩ

А это невозможно об'яснить)если люди любят,значит коснулся он их сердец)

Танѩ

Песни у него хорошие ,тексты интересные...Голос...Дак,в песне есть содержание и он мне певец)не знаю,но я в юности первый раз услышала его и мне очень понравился.

Хорошо, как говорится на вкус и цвет (:

Танѩ

Именно так)

Ел
Елена

Мне он молодость напоминает, и больше нравится в современной обработке