Takhir Karimov

Я ведущий психотерапевт "Ассоциации Психологов", хотите одним ответом решить свою проблему, задавайте вопрос?

Ответы
Акира Куросава

.Ожидания — это не только то, что человек предполагает увидеть зрительно, но и то, что он предвкушает, ожидает, предполагает увидеть в будущем, что какой-то предполагаемый результат будет достигнут, что какое-то событие будет иметь место. Человек готов к восприятию того, что ожидает.

Takhir Karimov

Спасибо за полезную информацию.

Перепелиця Олена

почему когда жывеш по принцыпу помогать всем кому нужна помощ, понималь людей которые плохо поступают в жызни, быть добрым и отзивчивим человеком , неврать , неизменять....... тебе только больно ??? а если поступиш иначе тоже больно от того что неправельно поступаеш??? почему так???

Takhir Karimov

Олена, меня тоже раньше беспокоил этот вопрос. Вы хороший и добрый человек, поэтому и страдаете от этого. Понимаете, можно оказывать помощь, а можно ее "причинять". Самое ценное у человека это его свобода, в том числе свобода ошибаться и наносить себе вред. Иногда лучше мимо пройти, пусть человек поступает неправильно, но он это поймет, только после того, как его жизнь "по башке " стукнет. Поэтому не мешайте людям становится мудрыми, следите за собой, тогда счастье постучится и в вашу дверь.

Перепелиця Олена

хорошые слова!!! спасибо

Takhir Karimov

Оленушка, пожалуйста!

Миронов Николай

В начале двадцатого века психология, вместе с философией, с психоанализом, с неврологией, с нейрофизиологией, нейробиологией, с квантовой механикой и космологией искали ответ , на очень серьезный вопрос! Знаете этот вопрос?

Takhir Karimov

спасибо за внимание Николай. Но вопрос не по теме.

Миронов Николай

Как раз по теме--- психологии!!

Takhir Karimov

Не спорю, к психологии имеет прямое отношение. Но совершенно не отвечает атмосфере "здешнего" обсуждения )

Миронов Николай

Э нет! Психология--- наука изучающая процессы и закономерности , именно психической деятельности человека! Ее не должна тема обсуждения!

Takhir Karimov

вы интересный человек и наверно как-то связаны с этой темой. я рад что здесь есть такие люди.

Миронов Николай

С темой связан, не спорю! Но с этой темой , был связан и Сергей Рубинштейн , стоящий у основания советской психологии!! Очевидно знаете такого?

Takhir Karimov

к сожалению нет. Но теперь появился интерес. спасибо.

Леонид Писанов

кто может знать лучше меня мои проблемы, да и делать всё самому нужно- а иначе не зачтётся! И почему психотеропевт в ассоциации психологов, психологи вообще не имеют право вторгаться к человеку?

Takhir Karimov

По поводу ассоциации, если вы специалист и имеете заслуги, то комиссия скорее всего вас примет. А вообще, даже профессор математики, может стать членом ассоциации бизнесменов. По поводу: "Делать нужно самому",- верно мыслите. И, я не вторгаюсь в чужую жизнь, просто отвечаю на вопросы. Больше всего на свете люди не любят когда им лезут в душу, и учат их жить. Я об этом знаю как специалист, и, теперь вы об этом тоже знаете.

Леонид Писанов

знать - это ещё не значит уметь, да и все тут- просто отвечают на вопросы)

Takhir Karimov

аха

Елена

Недавно, потеряла маму, мы были очень близки, мир теперь потерял краски, не радует ничего, понимаю что нужно по другому, но не получается. Боль сковала, чувство вины что не сберегла

Takhir Karimov

боль потери близкого человека, одна из самых сильных. такие раны заживают не сразу. наша психика инерционна. дайте право боли быть, тогда рана быстрее заживет.

Елена

Спасибо!

Takhir Karimov

пожалуйста Елена.

Валентина Пашина

Если не обманываете - то хочу спросить - почему я оказалась ни кому не нужна, в смысле жизнь прожита, а личной жизни так и не было, семьи так и не образовалось. Что со мной не так?

Takhir Karimov

вы сейчас если что-то сделаете, вы это сделаете во вред себе? конечно, нет, мы живем действуем во благо себе, поступаем на наш взгляд правильно. поэтому ваша жизнь прошлая это череда правильных поступков себе во благо. С вами все нормально. Самое страшное что может с вами случится- смерть. Жизнь прожита будет когда это произойдет. Так что можно еще "запрыгнуть на подножку" поезда под названием- счастье,- и успеть нарадоваться жизни.

Валентина Пашина

Спасибо, может и будет проезжать такой поезд и по нашей улице.

Takhir Karimov

пожалуйста Валентина )

Макаровна

прямая обещает просто панацею какую то...вопрос и ответ и в дамках.. даже ни один экстрасенс не имел такого нахальства и не обещал подобного...за один раз....вы что Христос?

Евгений Литвиненко

но решать то самим ................

Takhir Karimov

нет конечно Людмила, я не бог, тем более не экстрасенс. Просто специалист с большим опытом. Появилась возможность, предложил здесь свои услуги и получил отклик. Если не могу помочь, то честно в этом признаюсь. спасибо, что не прошли мимо.

Марина

Как научиться говорить ...нет?!.. Как стать решительный, когда дело касается именно тебя?.. Боюсь обидеть человека, хоть он и мой начальник, но надеется только на меня...

Takhir Karimov

есть такая форма отношений- сотрудничество. еще его называют вин-вин, выиграл- выиграл. когда обе стороны довольны результатом. Начальнику наверно важна прибыль, если вы переутомляетесь например, то это плохо отразится на благосостоянии компании, и это хороший повод для вашего отказа. Вообще говорите с начальством на языке выгод, вам надо то-то, а ему будет выгодно то-то. Здесь есть и ваш интерес, они вам платят, будет у начальства все хорошо, вам будут платить стабильно, а может прибавят..

Марина

Так в том то и дело..., зарабатывая на жизнь, таким образом, ...жизни не вижу!.. Домой прихожу спать и себя прибрать. Конечно ему выгодно, больше не нанимать еще одного работника, ...и зарплату он повысит, стоит только сказать..., я вроде набираюсь решимости..., а как зайду на работу...все тяну...- то до вечера, то ...до любого удобного случая. Беда в том, что я это понимаю...

Takhir Karimov

бывает даже, человеку трудно попросить о возврате долга, хотя речь идет о его кровных.. так уж устроен человек, стараться избежать конфликтных ситуаций, это в подкорке сидит. ломать инстинкт самосохранения не надо, это уже насилие над собой. вопрос в другом. вы страдаете, материально это компенсируется недостаточно, от этого вы страдаете еще больше. ситуация перейдет в хрнический стресс, а дальше выгорание, старение... надо решать Марья. выход есть. 50/50. метод работает, проверенно. 50% позитива: скажите что цените шефа за его компетентность и характер. объясните, что ваш профессионализм вырос за эти годы. далее 50 % негатива. надо повысить в три раза. стану счастливей и еще эффективней. и т.д. Когда есть стратегия, действовать легче и понятно, инстинкты успокаиваются.

Марина

У меня есть работа основная, официальная,...вахта! Там все отлично!... А это подработка между вахтой, ...тут я не официально. Но вахта не скоро(задерживается в этот раз, аж на пол года)) вот я и вынуждена так. Пообещала, что останусь здесь работать, но со временем..поняла, что нет.., не те условия и не тот заработок. А как сказать...не знаю!.. Люди добрые, как огорчить?.. Я Вас замолчала наверное... Завтра наберу смелости и скажу, что искали нового работника!

Takhir Karimov

успехов вам. как говорил Остап: лед тронулся господа.. Только Марьюшка, это ваш выбор. не делайте потом никого виноватыми, тем более меня )

Марина

Да что Вы?... Вы то при чём?... Спасибо, что потратили время на мою персону!😊

Takhir Karimov

Марьюшка, вы прелесть, пожалуйста )

1972Мария Стифеева

Хочу быть с одним мужчиной,а он скрывает свои чувства или просто не хочет быть со мной. Правда живет за 1000 км от меня. Может расстояние тормозит отношения.

1972Мария Стифеева

А где найти другого сильного, умного, надежного, верующего, с хорошим чувством юмора

Takhir Karimov

А вы не ищите его, себя лучше найдите. Найдите в себе- ту, с которой он будет жить, а другие мужики будут ему завидовать.

1972Мария Стифеева

Здорово, вы такой мудрый. Я этим сейчас и занимаюсь, спасибо вам за ответ. Мне приятно, что есть мудрецы, а то я совсем отчаялась

Takhir Karimov

Мария, спасибо! )

1972Мария Стифеева

пжалуйста

Алиша

Я даже и не в курсе...есть ли у меня проблемы, до вашего вопроса и не задумывалась. Какую посоветуете, в каком вопросе начать себя нагнетать и накручивать?

Takhir Karimov

расслабьтесь, вы все делаете правильно )

Алиша

😂 ок

Takhir Karimov

супеер! вы самый классный собеседник, от вас не прет негатив )

Алиша

ой, ну прямо спасибо! 😊

Takhir Karimov

Алиша, вы прелесть ) а повидал людей за жизнь )

Наталья Харина

А в названии Вашей ассоциации слово " психологов" пишется с прописной буквы по правилам? Или это Вы специально выделили? Не сарказм, правда, интересно.

Takhir Karimov

Есть понятие- авторская интерпретация. К грамматике, это не имеет никого отношения. Все зависит от вашей цели. Читая мой вопрос, человек бессознательно выделит нужное мне слово, инициируется на диалог. Цель достигнута.

Наталья Харина

Так и думала, спасибо!

Takhir Karimov

Наталья, пожалуйста!

Alexander Kusmizkij

Что это может быть, люблю сидеть дома один, нехочу никуда ходить, а если друг или подруга начинают меня звать куда-нибудь, обманываю, говорю я болею.

Takhir Karimov

вы имеете право на одиночество.

Alexander Kusmizkij

Значит я одинокий путник, значит это не диагноз, а нормально. Просто думал почему я такой.

Takhir Karimov

интроверсия свойственна многим. Мне тоже например. Я уже третий год один встречаю НГ. Но, понимаю, будет семья, и быть в одиночестве придется меньше.

Alexander Kusmizkij

Ок, буду продолжать свой путь. Вам всего доброго! И с наступающим!

Takhir Karimov

Взаимно! Пожалуйста, Александр!

Татьяна Грищенко

какой метод наиболее эффективный для установки диагноза человеку - тесты, наблюдение, беседы, рисуночные или фрактальные методы исследования?

Lady Winter 🇷🇺

Ох..как трудно.. Скажите, как избавиться от человека, отравляющего мне жизнь? Живет у меня, не уходит, сил на волевые решения у меня уже нет((((

Takhir Karimov

потому что есть что-то, есть выгода в этом. страх одиночества еще и т.д. реши точно, что тебе надо?

Lady Winter 🇷🇺

Одиночества не боюсь. Жажду его и призываю. Мне хорошо одной, я свободна и полна сил.

Takhir Karimov

я сейчас слышу сильную женщину. и желание изменить, а не мириться с ситуацией тоже говорит о силе твоего духа. но, я бы поступил по человечески, дал бы срок на сбор и переезд. не захочет, то имей ввиду загнаный в угол зверь может напасть. и здесь все просто, твои права защищают компетентные органы, им за это деньги платят. на твою свободу посягают. просто многие считают не стоит в органы обращаться, а зря, манипуляторы этим пользуются. и, крайнего из меня не делай потом. у тебя есть выбор. а то скажешь потом: мне Тахир сказал, не виноватая я ))

Lady Winter 🇷🇺

Сроки три раза назначала. Не уходит. Некуда говорит.

Takhir Karimov

тогда терпите и умрите.. пока в вас желание начать новую жизнь не созреет до страшной силы, - умру но сделаю. я не смогу помочь.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Как перестать боятьс устроиться на работу, если кажется, что везде в городе уже побывал, и 90% работодателей просто обманывают?

Takhir Karimov

дам вам ответ который 100% сработает. чем занимаетесь? хватит бегать по работодателям. Посмотрите кто в вашей профессии достиг успеха, как они это сделали. Составьте план на несколько месяцев, повышайте свое мастерство, чтоб на следующий год войти в 5-ку лучших в городе! Увидите, Работодатели сами будут за вами бегать. (других вариантов нет.. и не спорьте!)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Спасибо. Попробую

Takhir Karimov

Пожалуйста.

Найдёна Алёшковна

как интересно))) у меня никак не складываются длительные отношения с мужчинами... как это можно решить одним ответом?

Takhir Karimov

Ирина, пожалуйста комментируйте, но не надо наносить вред людям. ваши комментарии могут нанести личности человека непоправимый урон. люди говорят о сокровенном, вы ступаете на святую землю, будьте осмотрительнее.

Найдёна Алёшковна

я рассталась с мужем из-за его алкоголизма... я испробовала многое: и уговаривала, и ругалась, и лечили его - все без толку... у меня на руках была годовалая дочь и я сделала выбор в её пользу - уж лучше нянчиться с ребенком, чем со взрослым вечно пьяным мужиком. Я еще ни разу не пожалела о своем выборе, но...
за последние 4 года я знакомилась с мужчинами, начиналось все хорошо, встречались пару месяцев, а потом они все тихо пропадали... нет, скандалов и конфликтов не было - все шло тихо и ровно.... и мне очень интересно ПОЧЕМУ так происходит?

Takhir Karimov

Бывает, что люди поступают неправильно, потом осознают ошибку и возвращаются. Но, все же чаще люди уходят по вполне определенным причинам. Комфортную среду и взаимоотношения, человек покидать не станет. Если мужчину постоянно критикуют, унижают, игнорируют, то неосознанно, он начнет искать другую гавань, и чаще всего находит. В этом плане, женщина обладает властью над мужчиной, и может легко его привязать к себе, правда, может и оттолкнуть. Помните, у вас есть сильнейшее оружие,- ваша женственность, и способность прикидываться слабой (вы имеете право иногда побыть несильной). И, если мужчина почувствует, что его иногда могут выслушать, что он нужен, любим, то эту зону комфорта он покидать не захочет. ( Нойдёна, я описывал не конкретно вашу ситуацию, но надеюсь для себя вы что-то полезное вычитали. )

Найдёна Алёшковна

встречала ласково, кормила вкусно, выслушивала, понимала, поддерживала, за каждый забитый гвоздь хвалила... но ведь все они молча уходили...
что парадоксально - почти все эти мужчины возвращались - через 8-12 месяцев, и плакались "ах, какой я был дурак! тебя не ценил, прости - и будет нам счастье..." мне смешно слышать одну и ту же песню от 4 разных мужчин... и второй раз я уже ни одному из них не могу поверить...

Takhir Karimov

Если вы идеальны, как описываете себя, то это были не мужчины, а инопланетяне. По крайней мере один из них, точно бы задержался. Не бывает только один виноватый, пусть это останется на вашей совести. Найдена, как вы думаете, пятый, шестой мужчины, которые будут в вашей жизни, поступят так же как предыдущие четверо? Прежние действия, будут давать прежний результат.

Ольга Платонова

Какая погода у Вас в Узбекистане?Как Вы поживаете?У нас в Нижнем Новгороде -16,светит солнце,морозец,как у Пушкина

Takhir Karimov

спасибо за вопрос ) у нас бывают тучки, но Ташкентцы всегда знаю: солнышко выглянет. так и в жизни мы, знаем, что трудности это временно ) погода прелесть, пришел только что с базара, принес 1,5 кг хурмы. шел и сильно глаза щурил, солнышко очень слепит )

Takhir Karimov

Оля, а куда вы ходите за эстетическим удовольствием в городе? )

Ольга Платонова

В театры

Takhir Karimov

спасибо Ольга ) обязательно посмотрю ваш город!

Ого Тут

чтобы решить свою проблему ни в коем случае нельзя обращаться к психологу,потому что они и свои решить не могут

Takhir Karimov

Согласен. Более того, это касается большинства профессий. Слишком мало профессионалов и людей которые не любят свою работу. Но, обобщать я бы не стал.

Ruslan

О, а у меня есть к вам вопрос - как наиболее полно оценить, сбалансирован человек или нет (по всем сферам жизни)?

Takhir Karimov

при общении, человек без внутренних конфликтов всегда заметен, даже не специалисту. Если, относительно себя, то оценивайте по 10-й шкале каждую сферу. проводите окружность по отмеченным точкам. если круг ровный, и точки на шкале выше 8-и, то поздравляю, движение по жизни сбалансировано.

Ruslan

Есть ли набор сфер покрывающих все интересы всех людей, или хотя бы большинство, и какие они?

Takhir Karimov

Для всех хорошим никогда не будешь. Меня здесь и на хуй посылали и в жопу.. Но мой баланс от этого не пострадал. Сферы жизни, это вопрос личный. У человека их может быть десяток, и больше. с друзьями важно общения, это значит сфера. отдых важен? тоже сфера. личные взаимоотношения интересуют, вот еще сфера. Есть отдышка, в боку покалывает- здоровье, тоже сфера. и так далее. Исходить можно из инстинктов, потребностей, там и до ценностей доберетесь. успехов!

Ruslan

Я пытаюсь их обобщить для себя, на текущий момент пришёл к выводу, что существует только 6 сфер - 3 внутренних и 3 внешних, комбинации которых воссоздают все остальные сферы. Может я с вами поделюсь, а вы посмотрите есть ли ошибки?

Takhir Karimov

пожалуйста, делитесь. Думаю это будет многим полезно.

Наталья Л.

.... такая возможность, а я не зною что спросить, только что было куча прблем, а сейчас поняла - ерунда!..😀

Takhir Karimov

вы меня порадовали ) Иногда просто поставив вопрос правильно, уже исцеляешь человека ))

Наталья Л.

Вошебник..

Takhir Karimov

☺️