Нептун

Если бы взрослые не воспитывали ненависть, то дети о ней бы не знали вообще?

Ответы
Mister Farid

хмм.. а знаете, спасибо Вам за интересный вопрос, если подумать, с одной стороны, да, влияние внешних факторов, и всё такое. с другой стороны, жестокость, эгоцентризм, ревность, как чувство собственничества, довольно распространена среди детей младшего возраста, в ещё необузданными несозревшей высшей корой, естественными подкорковыми инстинктами зверя. младенец плачет, младенец орёт, потому лишь, что инстинкты требуют привлечь внимание. он сам полностью беспомощен, недоношен, недееспособен. подрастая, именно конкуренция выживания побуждает до сих пор человеческих щенков - требовать внимания, ненавидеть, бороться за лакомый кусок. "я- концепция". а вот взрослеют, успешно проходя череду возрастных конфликтов, далеко не все. вот мы и видим, что очень много взрослых, биологически, дядечек и тётечек, ведут себя, как дети малые, которыми, по сути и являются. таким образом, резюмируя, хочу сказать, что ненависть, часто, на самом деле, вне зависимости от внешних факторов, присуща индивидам, психически неразвитым, это как собаке скажи "фас", она же не станет размышлять, она просто реагирует.

Mister Farid

да, то были совсем тёмные времена, впрочем, не так сильно отдалённые от современности, это же история про детей прабабушки, там всего лишь лет 100 назад. а мужик женился без конца просто потому, что должна же быть в доме хозяйка. ой, померла, хотя была соблазнительной штучкой, сосватаю ка другую.. Л- логика.

Mister Farid

о современных - это да, тоже надеюсь, что редкие случаи. хотя, именно подобные редкие случаи лично наблюдал..

Гостья

в то время мужички не любили жить одни.быстро находили замену. необязательно любов, главно, чтоб ухаживала за ним и его детьми. машинки не было))) мой дед женился много раз. каждая умирала, он находил следующую. ему сейчас было бы 115

Mister Farid

вот вот, вы правы! всё было проще.

Гостья

от таких родителей нужно убегать)) здесь уже только слабость ребенка. жить как можно дальше. есть у меня в знакомых... я думаю, по совету мамы эта женщина позвала меня на Др. ну, соответствую вкусу мамы, но девчонка ищет другой круг общения. а я - прикрытие

Ника Ника

Люди способны проявлять любовь и сострадание, но даже если взрослые не воспитывают ненависть у детей, из-за унаследованного греха у них есть склонность к эгоизму, зависти и гордости — качествам, которые подпитывают ненависть. Мир, в котором мы живём, разжигает в людях ненависть.

Мишка Квакин

Это так и есть... Укры, ещё с 2014 г, 8 летних пацанов заставляли кричать :"Москаляку на гиляку" культивировали ненависть к русским.. Вот и заложили в детских душах фашизм.

Нептун

поверь это я встретил и в 80х там

Мишка Квакин

Верю, охотно верю..

Андрей Акбаров

По жизни у человека возникают различные обстоятельства, обман, предательство, измена это порождает в душе обманутого негатив, ненависть..

Со
Сором

Тебе чтобы это понять понадобилось на 10 лет больше чем мне? Мне кажется в СССР было не такое уж охуенное образование😄

Со
Сором

Световой день короткий по всей планете или на каких-то локальных участках?

Нептун

на противоположной стороне лето

Нептун

зачем этот примитив спрашивать?

Со
Сором

Ну, из всех россиян ты ближе всех к правильному ответу. Правда недотянул)

Нептун

тогда и ты ответь на вопрос - когда производишь видеофиксацию из космического вакуума, на цветной видоискатель или плёнку, в сторону земли, то каким цветом будет всё заснятое в этих фото-видеокадрах ?

Анастасия Давикоза

Ненависть находится в каждом из нас. Она может развиваться сама по себе,даже если не воспитывать.

Анастасия Давикоза

А как это понять,что на всякий случай?

Нептун

ой всё 😼

Анастасия Давикоза

Мне просто интересно как это понять? Я не ругаюсь, и не обижаюсь ни на кого? ☺️

Нептун

у нас гангбанг тут словесный, ой пингпонг

Анастасия Давикоза

Ладно я Вас поняла,закончим этот разговор 😉😊

Michael Klementev

ну такого не бываеет ,всё равно дети видят , нужно просто детям объяснять , что это плохо и почему

Серафимка

Посмотрите, как украинцы своих детей воспитывают. Не боятся, что эти дети их ночью зарежут?

Влад Пит

Какая яблоня - такое и яблоко.

Серафимка

Да это же пипец

Котэ Живущий На Излучине

А ты шлепни по попе правильно воспитанного ребеночка и увидишь в его глазах ненависть😁

Галина Смирнова

Это так.но есть и детки малые злые.Наверно гены срабатывают. Но таких единицы.

Z*
Z*Ирина*

дети что видят у себя дома, то и копируют, а потом и проецируют во внешний мир.

Роберт

Изначально заложено всё . Потом бытие и воспитание вносят свои коррективы .

Алексей Горталов

Воспитание дело крайне бесполезное. Всё равно дети будут поступать как вы

Татьяна

Конечно,ибо пример для детей изначально родители и никак не иначе ..

Лора

думаю, что это не так. Это доброту надо воспитывать, а ненависть- нет

Влади Мир

Знали бы.Так устроена система автоматизмов человеческого тела.

Котик - Наркотик )))

Это инстинкт , а кто его как применяет - уже вопрос общества

~L
~Eva Lansca~

Это точно! И ведь родителям даже воспитывать это не надо.

Нептун

так нет ведь взрослые закладывают кого не любить

~L
~Eva Lansca~

Достаточно слов и эмоций .

Татьяна Барамыкина

Да, какая обстановка в семье, такие и дети вырастут

Зд
Здравствуйте

ненависть-природный рефлекс,он не воспитывается