Горец

С чего началось техническое отставание страны?

Ответы
Kate Lee

Я не думаю, что мы так сильно отстаём. Россия всегда была технически отсталой, но это не помешало ей в середине 20 века выдвинуться в ряды самых технически развитых стран.

Татьяна Завьялова

после Великой Отечественной сразу началась холодная война. было много "засланцев" во власти. ---мое мнение.

Галина Бердюгина

наверное с компьютеризации, хотя не уверена, скорее еще раньше

Va
Vaysman55

Умы разбегаются, производство падает, как- так, а еще, воруют.

Горец

Вообще то началось оно тогда когда рабочий, сделавший какое-нибудь изобретение получал за него 10-ку, а мастер, начальник цеха рублей по 200...

Va
Vaysman55

Ой, ли? Да, момент для рабочего, безусловно, обидный, но не толко рабочий изобретал, а инженеры, где они сейчас, а ученые, разъехавшиеся по миру, а сколько их ушло в таксисты, да много всего.

Горец

Инициатива только тогда имеет шанс на усех когда идёт снизу

Va
Vaysman55

Хорошая инициатива и сверху неплоха

Горец

Она требует значительно больше времени на опробацию!

Горец

С социальной несправедливости

Наталия

А оно началось? И в чем эта отсталость заключается?

Горец

В росте цен

Наталия

Во всех экономически развитых странах тоже цены растут.

Горец

Так РФ и расплачивается то за высокоточное оборудование, которое у себя не производит

Наталия

Будем надеяться, что наконец-то наше руководство очнется.

Ma
Marina

С оттока умов в западном направлении.

Горец

Неопределенный

Ma
Marina

Если в упор не смотреть.....всё сливается.....и превалирует карий.

Горец

А если под углом?

Ma
Marina

А если фокус неправильный, так совсем в одном тоне.....и без изъянов.

Горец

Венец творенья коротко говоря!

Валентина Даньшина

с уничтожения фабрик и заводов!!!

Vi Za Vi

вы мужчина,вам и ответ держать

Вера Смирнова

С попытки перегнатьАмерику

Людмила Швецова

а оно есть? и от кого?

Горец

От развитых стран

Камилла Ешанова

С Советского Союза

Горец

Что с 1922 года?

Камилла Ешанова

Сначала научную интеллигенцию разбросали по всему миру, оставшихся заточили в лагеря, поколение ученных только народилось и снова их в 90-е годы разогнали, кто в загранку, кто на базар, кто носильщиками на вокзал.

Горец

А до советских времён получается было мировое лидерство?

Камилла Ешанова

и до того особого всплеска не было, были кое где прорывы, но Россия этим воспользоваться не сумела (здесь никогда не ценились светлые головы), Вы спрашиваете, как будто сами не знаете.Сколько наших изобретений ушло в загранку!

Горец

Да это ещё и неплохо, когда изобретения воплощаются в жизнь пусть и за рубежом...

Камилла Ешанова

Конечно хорошо, Но было бы лучше, если бы это было у нас. Вот поэтому вы и задаете такие вопросы

Горец

Нет не поэтому

Victor Picasso

со смерти сталина

Горец

А как же запуск в космос?

Татьяна Торопова(Лицеванова)

сначала застоя.

Горец

Это когда?

Венера Кадырова

с развала СССР

Горец

Раньше

Венера Кадырова

Тогда уточните, какая страна, с какого времени и от кого отстает?

Горец

Венера Кадырова

Я думаю, что Россия ни в чем не отстает, а просто никуда не торопиться, тише едешь, дальше будешь.

Горец

Например

Горец

Шутка юмора?

Горец

Сами то на какой предпочитаете?

Шишенин Евгений

С Хрущёва.

Горец

Космос, например.

Салтанат Базарбаева

коррупция

Горец

И много Вы платите?