Игорь

В китайской провинции Хубэй при самой крупнейшей в мире гидроэлектростанции «Три ущелья» на реке Янцзы заработал самый большой в мире судовой лифт.
Впечатляет? Меня - да.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 3
Надежда Зюзина

впечатляет да ещё и как

Игорь

Новый судоподъемник представляет из себя чудо инженерной мысли и
способен поднимать корабли вместе с водой общим весом около 3000
тонн на высоту 113 метров. При этом процесс занимает порядка 30—40
минут, что в шесть раз быстрее прохождения через систему из пяти шлюзов.

Надежда Зюзина

молодцы китайцы

Игорь

Так они лифт и до Луны построят.🙂

Надежда Зюзина

возможно

Евгений Самсонов

Что и говорить.молодцы.

Игорь

Новый судоподъемник представляет из себя чудо инженерной мысли и способен поднимать корабли вместе с водой общим весом около 3000 тонн на высоту 113 метров. При этом процесс занимает порядка 30—40 минут, что в шесть раз быстрее прохождения через систему из пяти шлюзов.

Евгений Самсонов

Вот я и думаю.может им нужно было строить Керченский мост...

Игорь

Нет, они бы построили, но мост гордость, а не симол возможностей.

Это Все Еще Я

какой большой перепад!!

Игорь

🙂

Галина

Они любят мир удивлять

Игорь

🙂

Галина

Извините, я не люблю смайлики, я их никогда не ставлю, это общение, а не урок рисования

Ольга Пешкова

интересно прокатиться

Игорь

🙂

Ол
Ольга

все гениальное просто

Игорь

Но сколько нужно было труда вложить в сооружение.

Игорь

Ворюги и там есть. Только их отстреливают.

Светлана Андреюк

Здорово, удивительно

Игорь

🙂

Irena Kovale

😱👍👍👍

Игорь

🙂

Александр Емельянов - Женат

....и меня то же....!!!!

Игорь

Александр Емельянов - Женат

....шлюзы - проходил...знаю... А тут - просто гениально...

Татьяна Павлушина

Вот это даааааа....

Ic
Ice

Ухххх тыыы! Супер!

Игорь

🙂

Надежда Гончарова

Хана америкосам!

Игорь

🙂

Алексей

Молодцы китайцы

Игорь

Алексей

Конечно, при нынешних технологиях проще мощные домкраты установить, чем 5 шлюзов накачать и сбросить

Игорь

Писали, что грузовые суда идут по шлюзам.

Алексей

Вес и габариты гораздо больше

O X A N A

Это очень круто!

Игорь

O X A N A

Здорово!

Надежда Болотина

Мошь и красота

Игорь

Да, уж.🙂

Валентина

ДА ВПЕЧАТЛЯЕТ

Игорь

Зинаида Чередниченко

Масштабы!!!!!¡

Игорь

Да, поражает.🙂

Зинаида Чередниченко

Вообще, смотришь и слушаешь

Ал
Аленький🌹

Впечатляет!!

Игорь

Ал
Аленький🌹

Потрясно!!👍🏻

Наталья Августовская

круто 👍

Игорь

🙂

Ласковая Пантера

Здорово 👏

Игорь