Музыкальный Кот 🐈

А почему леденцы называются леденцами, а сосульки сосульками, когда логичней было бы как раз наоборот?? Вы не задумывались?))

Ответы
Юна Божева

Да, действительно... а еще не понимаю почему сырники и вареники. В детстве думала от слов - сырое и вареное.

Василий Дороговцев

сосульки сосули ))) Леденец холодец.
не обращайте внимания ) у меня хорошее настроение. чего и Вам желаю.

Эл
Эльмира

Как бы эти предметы не называли,действия с ними будут совершаться одинаковые))

Музыкальный Кот 🐈

Хехехехе))) 😏 😉

Музыкальный Кот 🐈

Как дела, Эльмира?)))

Эл
Эльмира

Все хорошо✌️как у вас..Алехандро..?😜опять ник сменили😜

Музыкальный Кот 🐈

Ога) Люблю разнообразие 🙂

Эл
Эльмира

Во всем?)

Музыкальный Кот 🐈

В общем)

Дина_ Мика

А почему сырок в шоколаде - не творожок в шоколаде, ведь он же не сыр а творог!)))

Музыкальный Кот 🐈

Кстати, да! И он не в шоколаде, а в шоколадлной глазури, хотя и глазурь то не шоколадная, а со вкусом шоколада!

Дина_ Мика

Вот вот!

Дина_ Мика

И сырники - почему то не творожники...😃

Музыкальный Кот 🐈

Да и ватник не из ваты сделан, а из хлопка

Дина_ Мика

Всюду обман

Музыкальный Кот 🐈

И не говори!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а вот и задумывалась.... 😛 ...и леденцы всегда называла "сосучки"....

Ася Акулова

Наверное, леденцы подслащенные, а сосульки -замерзший оттаявший снег ))

Ма
Мария

...и снова оттепель, чуть леденец на голову не свалился😊😊😊

Yanka Egyptianka

вот сейчас задумалась. Вы будете виновны в моей бессонной ночи))))

Музыкальный Кот 🐈

Айяйяй!!!!))

Павел Родник.

верно. пицца круглая,порции трехугольные.а коробка квадратная

Елена Петрова

НЕТ НО ИНТЕРЕСНО ТАК ЖЕ КАК НОГТИ НА НОГАХ, А РУКТИ НА РУКАХ.....

Сlockwork Birdy

сосите люди леденцы) прям сразу Агата Кристи на ум пришла

Дарья

ну тоже самое как с солью переборщила, а борщ пересолила)

Ольга Домрачева

а у нас леденцы называют "малсушки" 😝

Музыкальный Кот 🐈

А сосульки как называют?))

Ольга Домрачева

сосульки..., так и называют..
Был забавный случай.
На работу принесла коллега леденцы, на стол положила и говорит коллегам:"Пососите" (без пошлости и злого умысла сказала)
На что начальник ответил:"Это ты соси, а мы помалсаем"...

Музыкальный Кот 🐈

Ужжжас))))

Ольга Домрачева

да уж... Сей факт имел место быть.... Увы...
В такой области живу. Но когда сюда переехала, долго привыкала к местному диалекту...
Но сама так и не стала говорить по-местному..

Сентиментальный Дракон

Ты тупо скопировал вопрос...стырил словом😀

Арина Шарапова

не задумывалась.....а мороженое тогда как же......

Елена Петрова

ИНТЕРЕСНО.................................................................

Наталья

не задумывалась) но вы молодец, что заметили))

☮Зеркало☮

Да, забавно, хотя сосульки тоже можно сосать.

Татев

логичнее и то и то называть ляндрынками))))

Татев

и кого это вы нарисовали

Музыкальный Кот 🐈

Я задумался

Татев

ну, думайте

Музыкальный Кот 🐈

Ляндрынки... Хмм...

Татев

по фамилии человека, который их придумал. во многих европейских странах эти конфетки так и называют

Светлана Волостнова

действительно.Это наш русский и могучий