Людмила Лобач

Вы петрушку выращиваете для зелени у себя на даче или для получения опасного масла?Вышел новый закон.Совсем с дуба рухнули?

Ответы
Николай, М,

Однако, зелень петрушки под запрет не попадает, а значит, выращивать и употреблять ее считается законным. В список запрещенных растений включены только семена петрушки, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло, пояснил он. Так, за культивацию семян с целью получения наркотического масла полагается ответственность по статье 228 УК РФ. Если этот факт будет установлен, то может быть назначен штраф в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев. Также возможны обязательные работы и даже лишение свободы.

Виктор Соловьев

Это еще цветочки..потом вообще только у них покупать напичканную химией продукты будем а за свое большие штрафы...Парадокс в том что один пишет от балды и остальные с рвением исполняют..

Cvbhyjdf Vfhbyf

Я Вам больше скажу-я просто ССУ!!!!!-у меня на даче уже несколько лет САМИ ПО СЕБЕ в разных местах вырастают маки!!! Я их не сеял! Ну вот как нарциссы-то тут, то там... А Вы-петрушка, петрушка....

Саша Груздов

А нам скоро вообще ни чего нельзя будет выращивать. За картошку тоже штрафы будут. В лес не сходи? Ягод и грибов не собери, валёжник не пили и т.д. всё под запретом и сами живём в кредит

Людмила Лобач

Это точно. И животных зарегестрируйте.

Саша Груздов

Кругом народ обложили???И слова не скажи враг народа или предатель и опять-же под суд

Людмила Лобач

А если хочешь грибочки докажи,что не на продажу. Иначе аренда лесного участка. Да совсем с дуба рухнули.

Саша Груздов

Люба! У нас в стране сейчас делается всё против народа. При царе многое было разрешено и доступно

Людмила Лобач

Я Людмила. Не Люба. Но то что сейчас делается не входит ни в какие рамки..

Саша Груздов

Извиняюсь за имя. Любовь вам подходит больше., так и назвал??? Хотя и Людмила тоже прекрасное имя

Огненный Муравьед

Некоторые растят клещевину, ее семена содержат сильнейший яд - рицин. А корнях борца сильнейший яд - аконитин. Вот скоро все и дождутся. Я в лесу еще цикута растет...

Людмила Лобач

У простого человека в мыслях даже не возникало; что семена кудрявой петрушки такие опасные. Вот теперь будем знать .

Огненный Муравьед

Да, не забудьте бледную поганку и энтолому ядовитую, за них лес привлекут. Но вообще это баян, в позапрошлом году уже этим пугали.

Ди Мур

Они в ботанике возможно не петрушат, а с дубами всегда было избыток. Вот что массово теперь заинтересует определённый контингент, это факт. препаратом "петрович")(

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В законе пояснили, что опасность в семенах, а не в выращенной петрушке. А мне кажется почему то, что нас или дурят, или от чего то отвлекают. В очередной раз

Людмила Лобач

Так это уже понятно. Стрелки перевести.

Валерий Семёнов

Там не про всю петрушку, а вообще не с дуба, а с горы Арарат и раза три. Вот иной раз думаешь, а адекватные люди законы пишут или из дурдома?

Людмила Лобач

Про людей;которые пишут законы давно уже мнение неадекватное 😡

Валерий Семёнов

Да не мнение, а по ходу они неадекватные. Ну как может человек допустим вносить поправки в ПДД, если сам даже водительского удостоверения не имеет и ездит на заднем сидении в лимузине.

Людмила Лобач

Так вот и я об этом

Галина

Я УЖЕ НЕ ХУЖЕ ВАС возмущалась и долго смеялась, только толку и никакого . Штрафы платить неохота, придется дома растить

Александр Жданов

вероятно, наши чиновники уже не знают как с народа ещё денег содрать, вместо того, чтобы уменьшить свой аппетит.

Людмила Лобач

Это точно. Потому ;что их законы заходят далеко за рамки.

Александр Жданов

увы, они живут в ином времени...

Гордюшка

при советской власти, придурков в дурдомах содержали, а при капитализме -в государственной думе заседают))😜

Людмила Лобач

Это да)😁

Гордюшка

вот и законы такие))😉

Ла
Лариса

Если честно, даже не предполагала,что может такое прийти кому-то в голову..🤔

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Читала😄. Всю жизнь петрушку выращивали,:и на тебе,опасная вдруг стала

Людмила Лобач

Да.главное не допустить появление семян. 😔

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ну да,а то затаскают😉

Ѻлегъ

запрета на выращивание и употребление в пищу петрушки кудрявой, нет!

Людмила Лобач

На выращивание петрушки нет.А на семена :Да.

Helena Veselova

Запрещена кудрявая петрушка. Обыкновенную выращивайте на здоровье.

Ви
Виктория

в смысле?а что за масло из петрушки. поподробнее с этого места?

Людмила Лобач

А это к нашим законодателям. Они лучше знают,что из семян кудрявой петрушки, оказывается можно делать масло. Опасное.

Ви
Виктория

как интересно. будем делать знач

Наталья

Кучерявую нельзя только. В семечках наркотик оказывается)

Сергій

Так теперь и картошку нельзя сажать и петрушку сеять....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет никакого закона запрещающего выращивать петрушку

Людмила Лобач

У петрушки ещё есть семена

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да храни сколько угодно, понятно, что она не икрой размножается или придумали как-то иначе её проращивать?

Людмила Лобач

Из семян производят опасное масло. Вот в этом и запрет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это если будет доказано, что она выращивается с целью получения этого масла, а так у каждой хозяйки под раковиной есть белизна, которая является прекурсором в приготовлении наркотических и психотропных средств, а так же марганец в аптечке, йод, а так же спички, бензин или растворитель, но за них никакой ответственности. Серебрянка - алюминиевая пудра в консистенции с олифой ей гаражи красят, батареи, могильные оградки, ну краска и краска. В растворе марганца грудных детишек купают, а в сухом виде эта смесь является взрывчатым веществом и что теперь каждого под статью?😄

Людмила Лобач

У нас принято доказывать,что ты жив.Если вдруг по ошибке тебя записали в мёртвые.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну и за петрушку на грядке ничего не предъявят и семена в свободной продаже

Олег Пустохайлов

Дожился до седых волос, узнал что курят и навоз(()) 😄

Людмила Лобач

Это точно. 😃

Олег Пустохайлов

У нас сидит на огороде)) Вот бы как-бы соседи не здали))) 😄