Said Tursunzade

Примет ли вода шарообразную форму в открытом космосе при плюсовой температуре?🙂

Ответы
Малыш

Строго шарообразную-вряд ли.. Да и скорее всего-испарится, если давление-ноль..но не уверен..

Малыш

) 🙂😉

Одинокая Сволочь

так там же отрицательная температура, то есть в открытом космосе

Said Tursunzade

не обязательно... у космонавтов не орбите от +150 до минус 150

Одинокая Сволочь

то есть на МКС ... ну там шарики воды летают

Said Tursunzade

а вакууме закипит и пар развеется...

Одинокая Сволочь

так у них там кислород есть и они им дышат

Said Tursunzade

вопрос "в открытом космосе"

Одинокая Сволочь

не судьба

Бес Пристрастный

Откуда в открытом космосе плюсовая температура? Там же вакуум.

Said Tursunzade

на солнечной стороне к.станция разогревается до + 150 с

Бес Пристрастный

Станция разогревается, вакуум нет.

Said Tursunzade

ну разогрейте воду в начале.... в вакууме сразу не остынет)

Бес Пристрастный

Испарится, выкипит вся в доли секунды. Какова температура кипения воды при давлении ноль атмосфер?

Said Tursunzade

вот и весь ответ👋😁