Ни
Николай

День ВДВ.Уже культовый праздник для всей России.А на чём основан сей культ?Где в военной истории СССР и РФ состоялись их победы и совершены их подвиги.Как бой под Прохоровкой для танкистов,штурм Тадж-бека(дворца Амина)для спецназа.Дворец,по признанию американских спецназовцев,с автоматами вообще нельзя было взять.А они взяли.Для подводников каждый многомесячный поход под водой подвиг.Ну а эта орущая пьянь в фонтанах,чем славны они?

Ответы
Александр Рузметов

Да ничем. Я сам в ВДВ 10 лет служил. Мы так праздники не отмечали. Это шушера, клоуны и попугаи. А при взятии дворца Амина "Шилками" сначала обстрел был перед взятии дворца. Командиром взвода "Шилок" был ст. л-т Праута. Выпускник нашего Полтавского училища. С командиром мус. бата полковником Холбаевым я служил и лично знаком. Орден Ленина у него. Он мне по службе помогал иногда. Хороший мужик. Бывший командир роты мус. бата полковник Эгамбердыев был моим командиром 4 вдбр. У него орден Боевого Красного Знамени. Хорошие офицеры. Это бывшая 105 вдд при союзе была в Фергане. А 4 вдбр-бывший 345 полк

Ни
Николай

Шилки могли только вынести оконные переплёты.Что они обе и сделал.Найдите фото Тадж-Бека после штурма.Целёхонек.А внутри было 350 солдат-афганцев,эти-то были подготовлены,там они и остались.Благодарю за информацию.

Александр Рузметов

Я в курсе. Стены там были метровой толщины. Гаубица Д-30 может и пробила бы

Ни
Николай

Артполк,в случае неудачного штурма,был готов накрыть и дворец и штурмующих."Мы за ценой не постоим."

Александр Рузметов

Это был резерв. Плюс он был не рядом

Валерий Герасимов

Я сам служил в десантно-штурмовой группе,правда не в ВДВ,а в погранвойсках (есть в ПВ такие подразделения)..Так вот,справедливости ради,хочу напомнить,что за всю историю ВДВ ,ни в СССР ,ни в России ,не было проведено НИ ОДНОЙ УСПЕШНОЙ парашютно-десантной операции...

Ни
Николай

Вчера трое десантников в Москве штурмовали интим-магазин и одержали историческую победу-разгромили его и вырвали серёжку из уха продавца.

Ев
Евгений

Знал я одного десанта, офигенный человек, этим офигенным людям собраться бы и утырков пару лет из фонтанов подаставать да поучить было бы другое отношение ко дню вдв, а так да у большинства мнение что это тупо пьянь из фонтана.

Vasyl Shokhin

Ну они тоже не виноваты что каждый год их сотни военкоматы добавляют. А подвигов мало

Бе
Безилмэн.

Ответа не будет.Таковых нет.В условиях современной войны- совершенно бесполезны.

М.
Максим .

одни дебилы,бьющие о свою голову,(похоже в которой пусто), стеклянные бутылки.

Мисс

герой лишь тот кто действительно душу свою ложил ради спасения других...

Всегда Котов!

голубизна расплескалась. эта пьянь только и может чурок толпой бить.

Та, Что Грезит

Про псковских десантников читали? Нет? А жаль.. Вечная память

Та, Что Грезит

Нет. Он не использует бутылки с кирпичами. Он священник... И считать быдлом всех огульно десантников тоже считаю неверным

Ни
Николай

Я написал конкретно за орущую пьянь и за заслуги ВДВ в истории войн в СССР и РФ.Не любите правду.

Та, Что Грезит

Не передергивайте. И внимательно перечитайте формулировку своего вопроса. Кстати, а в каких войсках служили вы, и каковы ваши заслуги перед Отечеством?

Ни
Николай

Артиллерия.ГСВГ.Замкомвзвода.Какие могут быть заслуги,не рванул в ФРГ,всё пожалуй.А ваши личные вопросы это клич из болота-"Да ты сам дурак,подлец и сволочь.И не имеешь права говорить правду,гад."Не стыдно?Переходить на личности.Зачем?ВДВ сразу поимеет выигранное сражение?Не поимеет,нет таких.У меня против них только этот их тупо раздутый имидж,не на чём не основанный.Так то обычные парни.

Та, Что Грезит

Стоп. Я не оскорбила Вас ни единым словом. А то, что они обычные парни - так и есть. А вот формулировка была неудачной

Лоуренс Аравийский

Вот РВСН на праздник в фонтанах не купаются!

Ни
Николай

РВСН это гарантия мира для России.ВДВ,в лучшем случае пойдут на подавление заварушек,вроде чеченской.Всё.Для театра военных действий-пушечное мясо.

Лоуренс Аравийский

День РВСН 17 декабря. Фонтаны замёрзли

Майя Петрова

Нет такого знакового боя и победы.

Та
Татьяна

не дело пишите, Сергей.

Ни
Николай

Да,надо только хвалить.Выброс десанта на Берлин.

Та
Татьяна

ВДВ стали известны с Афганистана.

Николай Богомазов

Аэторорт в Приштине.

Ни
Николай

Точно,Правда командующий группой генерал Заварзин передвигался в колонне десантников на"Ауди".С кондиционером.И не стрелял никто,и потерь не было.Уровень штурма Тадж-Бека?

Николай Богомазов

Не стрелчли, потому что успели во время.

Ни
Николай

На"Ауди" и успели.И я помню интервью с одним из десантников из этого отряда в Приштине по ТВ.Вопрос:"Вы теперь будете получать жалованье в валюте,приедете домой,что купите"?-"Ну может видео,если рекетиры валюту не отберут".Здоровеный лоб,с таким вот"боевым"духом.Вот и поедет отбивать свой лоб дома бутылками.Как бы он воевал,можно только ..... .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

6я рота на кавказе...

Ни
Николай

Кавказ это вроде как Россия,и воевали против россиян,тех же гражданских,как и были в Донецке против украинской армии.Это позор и Кремля и русской армии.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не спорю.. но всё же.. стойкость 100а против полутора тысяч.. это достойно уважения.. и пусть там не было победы в общем понимании слова.. но такими пацанами нужно гордиться

Ни
Николай

Напомните хоть одну удачную операцию по десантированию в ВОВ.Такую,как сотни раз показывают в репортажах с учений.Что они выиграли строго по своему назначению.6 рота это заслон на пути боевиков.Многотысячная высадка десанта в тылу врага,не на учениях.Для этого существуют ВДВ.Где они.С момента их создания.В ВОВ все операции были провальными.Вяземская десантная операция.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не спорю... но вы просили привести пример.. я привёл.. не совсем про победу но всё же

Михаил Румянцев

Тебе не понять.

Михаил Румянцев

Ты так ни чего и не понял... Всего доброго.

Ни
Николай

Вот болван.Так вопрос-то простой!За какие победы так славят ВДВ.Кретин.Просто же,напиши,придурок лагерный.ЗА ЧТО????

Михаил Румянцев

Тебе - бесполезно.

Ни
Николай

Эх и тупой.

Михаил Румянцев

Действительно - жалко тебя.

Владимир Игнашов

логично .....