Da
Darina

Что такое-цинизм? Это юмор в плохом настроении...не?

Ответы
Y. V.(George)

откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Da
Darina

Так меня то за что?🤭

Y. V.(George)

ЗА ТО ЧТО ТЫ! ЕСТЬ.🖼

Da
Darina

Спасибо!!!🖼

Y. V.(George)

🖼

Da
Darina

🤗🤗🤗🤭

Leonid D

Цинизм
Цини́зм или цини́чность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии.

А ваще, это когда цены скачут вверх!😄😃😀🏇🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Da
Darina

Спасибо!☺️🖼

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Da
Darina

🤝🤗

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Цинизм (лат. Cynismus от др.-греч. Kυνισμός) или циничность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии

Илья Гинзбург

Нет,не совсем.Я бы сказал,что цинизм - это откровенность напоказ.Циник как бы говорит: смотри,я перед тобой не притворяюсь,говорю всё,что думаю,поэтому и ты можешь быть со мной совершенно откровенным.Но это ловушка.Хранить чужие секреты циник не намерен,его не волнует ничто за пределами его собственной шкуры.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нет. Это вульгарно. Считать себя вне Общества. А, глубже. Это .. Сложно. Когда Добро и Зло, в его речах истекают одно из другого. Только в речах. Ибо если он нахамил, и взять его за задницу. То, он вызывает либо к Религиям, либо к кошельку. Мечтая отомстить.)))

Омут

Нет,это отсутствие души, у некоторых, а у некоторых умышленно спрятанная очень глубоко, что бы выжить в определённых обстоятельствах.. Как к примеру при страшной боли, мозг отключает сознание спасая себя...

Da
Darina

Спасибо за ответ!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Цинизм это извержение юродивых 🤷‍♂️
Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-либо без разбора,проникнутое пренебрежением к нормам нравственности, благопристойности и целомудрие.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Цинизм это извержение извращений юродивых,
Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-либо без разбора,проникнутое пренебрежением к нормам нравственности, благопристойности и целомудрие.

Da
Darina

Я понимаю🤗

Жагуда Жумагалеев

Цинизм = это будильник, будящий юмором в человеке способность адекватно мыслить. Некторые цинизм воспринимают, как ехидство. Некоторым не нравится словесный удар хуком или апперкотом. 😊

Светлана Брежнева

Это наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-то или к кому-то, проникнутое принебрежением к нормам нравственности и благопристойности. К юмору не имеет никакого отношения.

Da
Darina

Хороший ответ...

Валерий Рудаков

цинизм-это когда ВАМ улыбаются и предлагают конфетку или шарик-шоколадку-гладят по головке и говорят Какие ВЫ прелестные-а через минуту ставят к СТЕНКЕ и расстреливают

Da
Darina

Как это мерзко...😠

Валерий Рудаков

согласен-особенно ВОЙНА 41-45 года-когда фашисты говорили что ЕВРЕИ идут или едут отдыхать а их в Крематорий гнали сжигать

Da
Darina

Тут они нагло врали...

Валерий Рудаков

ЦИНИЧНО-раздавали еврейским детям конфетки и гнали сжигать-мило им улыбаясь-это ЯВНЫЙ показатель Ужасного ЦИНИЗМА

Da
Darina

Согласна..

Валерий Рудаков

я привёл Пример Крайнего Цинизма-есть более мягкие формы-что ИНОЙ раз просто незаметны для Доверчивого человека

Евгений А.

Нет. Если юмор с цинизмом - это сарказм или черный юмор. А цинизм - это обесценивание духовных, нравственных и справедливых ценностей. Цинизм - не обязательно юмор.

Аскет Петров

Нее... Циник не обязательно весёлый)... Но обязательно имеет холодный взгляд на вещи, почти не умеет сопереживать и иногда с усмешкой любит под...бнуть)...

Da
Darina

И холодную душу....

Аскет Петров

Знаете, не у всех их холодная душа и у многих это качество приобретённое с опытом, связаным с предательством или чей-то ложью... На самом деле они бывают неплохими людьми, но с особым пониманием вещей... Кто-то больше, кто-то меньше...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нее...это такое мировоззрение при котором человек на всё смотрит через призму холодного расчёта и корысти...примерно так в моём понимании, привет)

Da
Darina

Привет, Стас! Может быть, но однозначно я бы не хотела иметь такого человека у себя в друзьях..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

конечно, такое никому не понравится)

Александр Петрович Кудрявцев

да нет это серьезнее. Циничными могут быть не только слова но и поступки. Циник человек без принципов, совести, чести и какого либо сострадания

Психоделический Енотик )

По мне обесценивания эмоциональных переживаний своих и чужих , своего рода зашита чтобы не так больно было , иногда возможно вынужденная мера

Психоделический Енотик )

Понимаю) ну мясо то хоть какое едите ?) Ну а его на дереве не вырастиш , такчто иногда по мне вынужденная мера ценизм

Da
Darina

Конечно ем...только я видела как их убивают🤷‍♀️

Психоделический Енотик )

Ну вынуждена мера )

Da
Darina

Понимаю)но и я теперь уже не ребёнок...

Психоделический Енотик )

Ну это да ) хотя вроде чисто психологически нам всем не больше 6 лет ) а остольное это роли и маски )

Сергей Будулай

Цинизм это точное понимание происходящего, с полным осознанием действий и ожидаемого ответа, действия, на происходящее как бы то ни было. ))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я-бы сказал,что цинизм это в первую очередь пренебрежительное отношение к жизни во всех её проявлениях...А уж потом и всё остальное...

Da
Darina

Может быть и так..но не все об этом думают

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Но ты думаешь?Я возможно цинично к смерти отношусь....За 13 лет 250 личный счёт и 1500 в составе отряда...🖼

Da
Darina

Ох Господи...страшно очень

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да ну,боятся нужно живых,а эти ребята смирные...

Da
Darina

Их же всегда ждут дома..

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тем и занимался...🖼

Катя Иванова

Нет, это уничтожение розовых слоников, при защитной реакции на социум. Здоровый цинизм помогает не утонуть в этом сумасшедшем доме

Lаzy

Скшад характера.... Кстати-вы знаете, что абсолютно все грибы-съедобные. Правда, некоторые из них можно попробовать только один раз.

Андрей

Юмор в плохом настроении это сарказм.
Цинизм это скорее антагонизм эмпатии, часто выраженный в словесной форме или состоянии ума