Da
Darina

Что такое-цинизм? Это юмор в плохом настроении...не?

Ответы · страница 2
🇷🇺Anna😊

225 ответов! Это прямолинейное хамство, пренебрежение нормами морали и нравственности, не прикрытый, откровенный сарказм.

Da
Darina

Я вижу сколько ответов...

Дмитрий

Дарина, надо же имя какое православное исконно славянское-ему надо обязательно соответствовать!!! Какой уж тут цинизм!?👹

Da
Darina

Спасибо!)

Виктор Шаламов

Совершенно не юмор. Цинизм - это отрицание морально-ценностных установок, принятых в обществе, неверие в эти установки.

Da
Darina

🖼

Wera Ferat

А у меня вопрос, есть ли какое то сходство между цинизмом и пофигизмом? Сейчас это поведение актуально, как никогда.

Alone In The Dark

Нет это больше пренебрежение ко всему)) Но если в юморе это черный юмор - мало кто понимает но он прикольный))

Георгий Вайзбург

Цинизм (кинизм) - античное философское течение. Отправная точка - все течет, все меняется. И не более того.

Де
Дерсу

Нет, цинизм - это наглая, мерзкая критика всего и вся. И еще деяния сделанные со всякими извращениями.

Da
Darina

Ого..😳

Де
Дерсу

Именно так. Я бы сравниз цинизм с садизмом, это родственные понятия.

Сергей Хрулёв

Нет. Юмор даже в плохом настроении остаётся юмором, а цинизм остаётся цинизмом даже в хорошем😊🤟👌

Da
Darina

Спасибо!)

Татьяна** Нестерова

Не. Цинизм - это особое восприятие мира. Когда изнанка жизни воспринимается как основная её часть.

Da
Darina

Понятно..

Ш*
Шурик *

Нет, это защита от жизненного дерьма. Врачи и адвокаты владеют им на профессиональном уровне.

Da
Darina

🖼

Михаил Леонидович

Как сказал Александр Глебович Невзоров - Цинизм это искусство называть вещи своими именами.

Da
Darina

Я на работе, не всегда могу ответить...

Михаил Леонидович

Ясно. Это я пока дома работаю. И то. Не каждый день.

Григорий Шапиро

Это не юмор.Скорее,пренебрежение к общим нормам и морали...А ты дала определение сарказму...

Da
Darina

Я просто спросила...никакого определения нет.

Григорий Шапиро

А я просто ответил...

Da
Darina

Очень хорошо)

Роман

Вряд-ли это можно вообще юмором назвать... Это скорее пофигизм по отношению к окружающим..

Da
Darina

И такое может быть...

Просто Знакомый

- Романтики сочиняют сказки, а циники – анекдоты. - А отъявленные циники? - Законопроекты.

Da
Darina

Ладно я поняла)

Da
Darina

От чего?

Просто Знакомый

От Вас, что бы не надоедать, да и, вообще , пора закрывать Спрашку и идти досматривать чемпионат по снукеру.

Da
Darina

Так от меня нет проблем...просто не отвечайте и всё

Da
Darina

👋👋👋

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Не, юмор на фоне то ли безнравственности, то ли аморальности, то ли злобности🤷‍♀️

Da
Darina

🖼

Просто А...

Не.. это не юмор вообще, это клиника.. надо ненавидеть всех и всё, чтобы быть циником.

Ва
Василий

здоровое отношение к жизни позволяющее с оптимизмом смотреть на то что творится..

Da
Darina

🤣

Da
Darina

Нет, не моё..

Ва
Василий

но надо признать неплохое..

Ва
Василий

Вы очень милая и обаятельная!!!

Da
Darina

Спасибо!...На аву ставить лучше картинки)

Ел
Елена

Цинизм это наплевательское отношение на желания, мнения и чувства других людей.

Da
Darina

🖼

Григорий

Презрение сентиментализма, романтизма, и нравственности, или насмешка над ними

Da
Darina

Хм...интересно

Mo
Moralist

не...это просто озвучивание вещей своими именами...только и всего...правдорубизм

Da
Darina

Ну это понятно..ты всегда называешь

Mo
Moralist

я всегда называю...говно говном

Da
Darina

Знаю...иногда попадают твои комменты

Mo
Moralist

да...не всем это подходит

Da
Darina

Ну да..кусаются