Сварожич

Народ!!! Без фанатизма ответте на мой вопрос. Если Иисус действительно сын бога и земной женщины то почему в библии так тщательно описывается его человеческие предки по мужской линии аж от царя Давида?

Ответы
Юлия Сапожникова

Очень хороший вопрос,Иисус Сын Бога и родился у женщины а отец его Создатель.т.е.Источник жизни Бог совершенная личности и нужно было ,чтобы родился совершенный человек,но родить его должна была богобоязненая женщина.Иисус родился совершенным,а Мария потомок Давида.Ещё во времена Авраама Бог пообещал,что родиться потомок и в нем благословятся все народы.Сначала Бог сказал об этом Аврааму,потом его сыну Исааку,потомсыну Исаака Иакову,у Иакова родилось 12сыновейи через Иуду должен был появиться этот потомок.Царь Давид был помазан на царство и ему Бог пообещал,что из его рода будет потомок,так и Мария из рода Давида.Все это пророчества на Иисуса Христа,чтобы понять все надо по темам изучать Библию.

Сварожич

Не Мария из рода Давида , а Иосиф муж Марии. Это позже переписали на мать.

Юлия Сапожникова

Иосиф тоже из рода Давида,но он приемный отец Иисуса.В родословной все указано,кто кого родил.

Лирик

это типа её отцов имена. ведь в те времена фамилий не было, но лично по мойму это написана несуственая хрень которая никогда не могла быть правдой, сын божий, нет проповедник, возможно, он нёс свою правду, свои мысли

Сварожич

За такую правду его евреи на шестой деньраспяли... Больше не вытерпели...

Сварожич

А мы тыщу лет этот бре почитаем.

Д.
Домовой ...

Еврейские штучки)... После его рождения они стали ориентироваться на маму))). Ведь удобно же, при приёме на работу он по фамилии и отчеству русский, а если ехать в израель, вспоминают про маму, и он уже еврей... ))))))))

Лирик

это типа предки его матери. ведь во времена написания библии фамилий не было, и потом. какая разница, всё равно библия это чуж, по её суждению на свети никогда не было и не будет праведных людей

Сварожич

А вы знаете что у греков в мифологии ещёбольший бред?)))) если считать первых Уранидов следующих Кроноидов ипоследних олимпийцев.... Столько приколов узнаете.

Лирик

ну да но всё таки у них хотя бы мифы есть красивые действиетельно красивые и действительно жизненные

Сварожич

Это то да. Но болшенство своих мифов они срисовали с гиперборейцев тоесть со славян.

Лирик

врядтли таких цветов у словян не было, мой любимый миф про цветы

Сварожич

Лёгкое искажение и дорисовки создают новые мифы)))))

Ветеринар Венеролог

Там не его предки описываются..на минуточку...а дома изралиева...он был пророк посланный на землю ибо к тому времени все языческие учения потеряли свою идею и люди ушли в мракобесие.. кто во что

Сварожич

Ни какой политики, только корысть. Волхвы не боги. И всегда попы подкупались и продавались, тем более в христьянстве. Очернить и уничтожить: вот главная задача христьян.

Ветеринар Венеролог

Это общие слова. я обычно разговариваю фактами..эмоции это то, чем управляется человек..если он сам ими не владеет, то в вас вызовут их другие и будут вами управлять,для чего вы думаете обязательно посещение собраний и чтение духовных книг, это для того что бы держать вас на поводке..внутри созданной ими искусственной ситуации..так что позвольте вам дать совет, я как вы ранее искала и очень много..но потом поняла нет фактов нет обсуждения...остальное я называю..ну не плохая версия

Сварожич

Да, фактов действительно не хватает. Ноге в этом дело.если логически подумать то складывается очень неприятная картина. Куда бы не сунулось христьянство везде начинается ослабление человеческого духа. Народ становится обалваненым. А к Сварогу и Роду народ тянется от безнадеги. Старое не востановят так хоть новое изобретут....

Ветеринар Венеролог

Я надеюсь вы не связываете личность Христа с этим.. и его учение тоже..знаете у нас такой мир на границе темных и светлых сил и они одинаково на нас влияют, так вот все даже самое благое в нашем мире будет иметь извращение..а наша задача с вами думать и понимать все что происходит...А сама роль Иисуса огромна, если вы читаете, то вы знаете что когда душа попадает в темные миры сама она от туда не выходит...что сделал Иисус и почему он спаситель, он открыл возможность силам света даже там освобождать прозревшие души и вести их по пути восходенчества к свету...ну а то что учение извратили люди называя себя последователями его и неся вместо света тьму людям, за это они в ответе будут....так что я не теряю время в нападении и разоблачение христианства, а вот роль Христа людям объясняю правильно)Удачи вам

Сварожич

Спасибо за беседу!!! Познавательной)))))

Серафима Лежнева

Всё просто. Были пророчества на то, чтобы узнать мессию, они в Ветхом завете. Чтобы подтвердить, что он в своей земной жизни произошёл из такой династии.

Сварожич

Это евреи повели считать род по матери. Но это с 15 века. Поэтому евангелие от Матвея и переписали.

Серафима Лежнева

да. я уже уточнила. вы правы. в библии по отцу род. короче, две родословные даны, и они разные, в Луки - по матери, кажется, так.

Сварожич

Тоже по отцу но подругосу написана.

Серафима Лежнева

они разные. посмотрите сами.

Сварожич

Во всей библии идёт путаница. И у пророков и у евангелиеписцев.....

Виктор @дайвер@

Скорее всего это был обыкновенный парень, просто нужен был идол, его и возвеличили, при этом придумали кучу разных небылиц

Сварожич

Правда это случилось спустя триста лет после Иисуса.

Виктор @дайвер@

Да кто сейчас разберет то?

Сварожич

Так и на Русь только тыщу лет как пришло.

Виктор @дайвер@

Да тоже не мало, но раньше что то подобное было и в Греции

Сварожич

И греческая и римская вера основана на ведической вере. А это вера славян.

Виктор @дайвер@

Но кое что от туда тоже взяли

Анна Иванова

Насколько я знаю, женщину во все времена считали СОСУДОМ, хотя про Деву Марию тоже описали с деда-прадеда.

Сварожич

Но ведь Маисей ведёт свой род от Давида....

Анна Иванова

Родители Девы Марии тоже не из-за угла пришли.

Анна Иванова

Конкретнее сказать не могу. Пока не знаю.

Сварожич

Вот видите!!! А пытаетесь рассуждать не зная... А я знаю!!!

Сварожич

Мать Марии двоюродная сестра Иосифа. Мария его племянница но к роду Давида не относилась. Короче сплошное кровосмешение.

Константин Никитин

ой ну это для верующих. А так он мсын бога, потому что создал новую религию, на основе старых

Константин Никитин

аа древне славянские веды? Ну сегодня многие их развивают и пропагандируют.

Сварожич

Вот именно. Чужие боги не помогут как не проси. Лишь свой бог в помощь.

Константин Никитин

дак а бог один. А помогает он больше тем батальонам, которые лучше стреляют

Сварожич

Нет. Богов много. Библия пропогандирует единобожье, но и том святая троица. И битва Иеговы с Астартой и Ваалом описана. Они тоже боги.

Константин Никитин

да это лирика. Сколько их. толку в том нет. Естество разума одно как ни крути.

Елена Шарапова

ПИПЕЦ! НЕ заморачивайтесь! Библия переписана несколько раз! и писали её люди с фантазией...

Сварожич

Это то я знаю. Просто хочу выяснить сколько процентов тут фанатов))))

Alena Usatova

Ответьте пишется с Ь,предки описываЮтся.Это все,чем я могу помочь Вам в этом вопросе .)))

Сварожич

Училка что ли?? Иди в школу, а то там умных не хватает.

Alena Usatova

Вас тоже послать далеко или Вы уже там?

Золотая Рыбка

не могу ответить, но интересно что отвечают верующие?))) или сразу ругаться начинают?)))

Сварожич

У меня свои боги. Никто говорит что бог един лицемеры и лжецы...

Золотая Рыбка

расскажите пожалуйста подробнее

Сварожич

Изначальный отец всего живого - Род. От сюда слова родина родня роды итд. Его дети Сварог и Лада. Это родители всех славян. Ещё есть другие боги. Ярило, Перун, Чернобог, Вий....

Золотая Рыбка

можете посоветовать тематический сайт, хороший?

Сварожич

Наберите Славянские боги или величество...

Алексей Рыбников

это же хохлушка эта якобы мечникова. они без оскорблений не могут. ашь желчь брызжет

Инга Найт ( Inga Night)

Засланец ты... Говорится же в Библии, не копаться, а принять всё, не сомневаться...

Сварожич

Значит эта книжка для безмозглых идиотов. Почему не сомневатсья если там сплошное вранье.

Инга Найт ( Inga Night)

в том и суть предписания для недураков))

Сварожич

Ага!!! Веруй а не ведай... Тебе врут а ты принемай.. А не принял безоговорочно сразу куча ярлыков.

Лиза Иванова

Потому, что у евреев было пророчество, что Мессия появится именно в этом роду.

Сварожич

Ток род Давида это не род Марии а Иосифа.

Лиза Иванова

От Иосифа к Давиду провели родословную, значит его род. Или клан. Я не сильна в иудаизме. Короче, эта родословная написана для евреев, чтобы показать, что пророчество сбылось

Сварожич

Ошибочка!!! Еврей толмуд почитают, а библию они для гоев написали, что бы мозги запудрить и управлять в тихую.

Лиза Иванова

Когда писалась Библия, христианство только устанавливалось и евреи тоже становились христианами.

Лиза Иванова

Матфей был из иудеев и для него было важно описать родословную Христа. Неужели ты думаешь, что кто нибудь собирался таким странным образом убедить неиудея стать христианином. Ведь для не посвящённого этот абзац звучит действительно странно.

Татьяна Филютина

Читайте внимательнее Библию, о зачат непорочно от духа святого, а не от мужа .

Сварожич

Вот и я о том же!!! А род Давида причём?

Наталья Романова

что тут плохого ? предки по маме... была бы у папы родословная, и их бы описали

Наталья Романова

Евреи не считают Иисуса Мессией. В Торе написано что после прихода Мессии на земле наступит мир и благодать, но после прихода Иисуса этого не случилось Там ещё есть причины, это проще в инете посмотреть.

Сварожич

Так библию писали евреи, про евреев , но не для евреев... Иисуса распяли на шестой день в Иерусалиме. Так он их достал своими убеждениями...)))

Наталья Романова

У Н. А. Бердяева неплохо написано про христианский антисемитизм

Наталья Романова

Книжку не помню, но тема сама "Христианство и антисемитизм "

Сварожич

Простите книгу Удар русских богов.

Vi Za Vi

чтобы показать .как Господь вел Его линию по пути благочестия

Сварожич

Так он сын бога или потомок Саламона?

Vi Za Vi

Он сын Бога и Сын человеческий

Сварожич

Но заставляют его почитать как чисто бога!!!!

Vi Za Vi

Потому что в Православии Бога мы ,верующие,почитаем в 3 -х Лицах и все Лица Пресвятой Троицы --равночестны

Сварожич

В ведической вере есть три мира Явь Навь и Правь. Православие это ведизм а не христьянство. Не примазывайтесь.

Vi Za Vi

досвидос

Ольга Витковская

это только греческие женщины рожали от богов, и то в мифах

Сварожич

А Мария от святого духа!!!)))))

Сварожич

Но это христьянство а не язычество.

Ольга Витковская

христианство -духовная религия, особенно православие

Сварожич

Православие это славянское верование в три мира. Явь Навь и Правь. Прав славяне.Производная слова православие и к христьянству изначально никакого отнашения не имело.

Ольга Витковская

или БОГ-отец,БОГ-сын, БОГ- дух святой

Сварожич

Православие это вера в других богов.

это история очищения рода что бы Иисус смог родиться)

Сварожич

Бога но другого. Славянский бог Род. Отсюда слова родина родня родится.....

Сварожич

Кто вам это сказал? Даже в библии их несколько описывают. Помните как бог Иагова воевал с богиней Астартой и Богом Валом. Победил но не убил.

Сварожич

Астарта или Иштар богиня любви, а Ваал бог громовержец. Они не духи.

они все духи) и люди им поклоняются потому что совершив грехопадение они отдали себя в распоряжение низших существ (духов), это могут быть духи природы явлений и т.д.

Сварожич

Глупая зациклиная женщина.