Кы
Кысь

Мне видится идеальной пропорцией отношений для пары: 40% любви к себе и 60% к партнёру. При 50 на 50 вы будете метаться в решениях. В 60 на 40 вы будете выбирать себя и ваши курсы по жизни скорее всего разойдутся.
При 40 на 60 де все иначе... Вы чуть больше стараетесь заботиться об объекте любви, он это видит, ценит, вдохновляется, воодушевляется и направляет благородную энергию в ответ, так же стараясь вас ублажить... И так начинает работать вечный двигатель энергий. Так работает синергия... Что думаете?

Ответы
Старый Волчара

Жили-были муж и жена — Иван и Елена. Возвращался муж с работы, устраивался на диване у телевизора и читал газету. А жена готовила и подавала мужу ужин, а при этом ворчала, что он по дому ничего не делает, да и денег зарабатывает мало.
Ивана раздражали вечные упреки жены. Но он в ответ молчал, а про себя думал: «Сама-то клуша неопрятная, а еще мне указывает. Когда женился, совсем ведь другой была – красивой, веселой, ласковой».
Однажды, когда жена потребовала, чтобы Иван вынес мусор, он, нехотя оторвавшись от телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, муж остановился у дверей и обратился к Богу:
— Боже, какая незадачливая жизнь у меня сложилась! Неужели мне всю жизнь с такой непривлекательной женой-ворчуньей доведется жить? Это же наказание какое-то!
И вдруг услышал Иван тихий голос откуда-то свыше:
— Беде твоей, помочь Я мог бы. Но если дам тебе в жены прекрасную богиню, окружающие, увидев такие изменения в твоей жизни, в изумление придут. Давай лучше мы поступим так. Я постепенно буду вселять в твою жену дух богини, менять ее внешность и поведение. Но только тебе тоже нужно будет изменить свою жизнь, если хочешь, чтобы богиня с тобой осталась.
— Спасибо, Бог мой! Жизнь свою любой ради богини готов поменять. Скажи мне лишь, когда жена моя начнет меняться?
— Чуть-чуть Я изменю ее прямо сейчас. И с каждым днем буду преображать все больше и больше.
Вернулся домой Иван, сел на диван, включил телевизор и взял газету. Но только что-то ему не читалось… не терпелось взглянуть, как его жена меняется. И тогда он зашел на кухню, оперся плечом о косяк и стал разглядывать жену. А она спиной к нему стояла: мыла посуду после ужина.
И тут Елена почувствовала взгляд и повернулась. Их взгляды встретились. Иван посмотрел на жену и подумал: «Нет, пока изменения в моей жене еще не начали происходить».
А жена, видя необычное внимание мужа и не понимая в чем дело, вдруг поправила волосы, а на щеках ее вспыхнул румянец:
— Что это ты так смотришь на меня?
Муж не знал, что ответить

Старый Волчара

Муж не знал, что ответить и пробормотал: — Я подумал тебе, может, нужно посуду помочь помыть? — Посуду? — удивленно переспросила жена, снимая передник, — Так я уже помыла. «Надо же, прямо на глазах меняется, — подумал про себя Иван. — И похорошела как-то». И стал потихоньку посуду вытирать. На другой день муж с нетерпением спешил домой после работы. Так не терпелось ему увидеть жену, которая в богиню превращается. «А вдруг она уже сильно преобразилась? А я все такой же… На всякий случай нужно цветы купить, чтобы в грязь лицом не ударить». Открылась дверь, и пораженный Иван увидел перед собой Елену, которая стояла в нарядном платье, которое он купил ей еще год назад. Прическа такая красивая, и сережки сверкают. Он растерялся вдруг и протянул жене цветы, любуясь ею. Елена слегка ахнула, взяла цветы и немного покраснела. «Ах, какие у богинь глаза! Как приятен их характер! Как прекрасны они во всем!». И Иван, пройдя в дом, в свою очередь удивленно воскликнул — на столе стоял изящный сервиз с приборами, два бокала, аппетитные блюда и две мерцающие свечи. Когда они сели за стол, Елена вдруг вскочила, сказав: — Прости, я забыла, как ты любишь, включить телевизор и вот еще свежие газеты купила для тебя. — Не нужен мне телевизор, а в газетах одно и то же пишут, — искренне ответил Иван, — Мне больше хочется узнать, как бы ты хотела эти выходные провести? Совсем растерявшись, Елена спросила: — А ты?

Старый Волчара

— А я вот решил по случаю два билета в театр купить. Но спектакль вечером, а днем, может быть, ты хочешь пройтись по магазинам? Ведь у тебя, кажется, нет вечернего платья? Сказал Иван и чуть не добавил «платья, достойного богини». Он видел, что в этот момент перед ним действительно сидела богиня. Лицо ее светилось от счастья, глаза блестели, а улыбка была милой и загадочной одновременно. «Боже, как же прекрасны все-таки богини! А если она так быстро хорошеет, смогу ли я быть достойным спутником для нее? — подумал Иван. И тут его словно молния пронзила мысль. — Надо успеть! Пока богиня со мной, попрошу ее от меня ребенка родить. У меня будет любимый ребенок от прекрасной богини!». — О чем ты задумался, что тебя тревожит? — спросила Елена, всматриваясь в мужа. А он был так взволнован, что не знал, как сказать. Шутка ли — просить ребенка у богини?! Такого подарка Бог ему не обещал. И теряясь в мыслях и чувствах Иван вдруг проговорил: — Я не знаю… Возможно ли… Но я хочу сказать… Давно… Я хочу ребенка от тебя, моя прекрасная богиня. Елена подошла к мужу, в ее полных любви глазах, поблескивали слезы счастья. А потом она нежно склонилась к Ивану, который раскрыл свои объятья. «Ах, какая ночь была! А какое утро! И день такой прекрасный! Как же чудесно жизнь с богиней!» — думал Иван, одевая второго внука на прогулку.

Валерий Кривошеев

Отлично красавица!Тогда к вам можно будет подвести турбину синергической энергостанции чтобы запитать весь мир! Вот только надо быть аккуратной в расчетах-не дай Бог получится 41% на 59%,апокалипсиса тогда не избежать! Если без иронии, то вполне себе рабочая схема,если в процентах слишком не заморачиваться)

Кы
Кысь

Без иронии мне больше нравится)

Иг
Игорь

Если хотите, чтобы от ваших желаний что-то зависело в вашей жизни, то вам потребуется полностью отказаться от всех догматических пониманий жизни и попытаться познать все истинные механизмы управления всем миром, всеми событиями происходящими в нём, в том числе и с механизмом вашим управлением.

Алексей

Хмм.. Большинство людей не ценит хорошего отношения к себе! Принимая как данность и наглая! То о что написали Вы это идеальный вариант, когда пара приняла решение, хочет быть вместе и идëт на встречу друг к другу

Кы
Кысь

Спасибо за понимание

Алексей

Не за что! ☺️🌷

Три3Ло Zloe

20/80 - "закон Паретто" . Эти долевые соотношения везде в природе : 20 долей твёрдых веществ , 80 долей воды - организм человека ; 20/80 - соотношение суши к воде на поверхности планеты .

Вадим Сперанский

Думаю такой подход может привести лишь к двум возможным исходам. Взаимозависимые нездорове отношения и банальный вариант когда один пользуется другим

Мо
Моника

Ничего они не понимают. Любишь? Так должно быть. Он же такой идеальный. А он не очень тебя любит. Он любит себя. Ведь он лучше тебя.

Котэ Живущий На Излучине

Думаю, что любовь должна выравнивать вдохновение и прохладность )))) Ведь мы не постоянны и сегодня ты, а завтра я ))))))

Кы
Кысь

Интересная у вас любовь) больше напоебушки с презервативом похоже

Котэ Живущий На Излучине

Да ну...с презиком и тому и другому не фонтан )))) Интересные у тебя представления )))))

Кы
Кысь

С твоим подходом без презика нельзя

Котэ Живущий На Излучине

А чем мой подход так опасен?😂

Кы
Кысь

Тем что дети рождаются, а вы сегодня одну "любите" завтра другую

Котэ Живущий На Излучине

Обана!!! А где это ты у видела, что я настолько непостоянен? )))))

Костя Кузнецов

Бред, загнать чувства в цыфры и высчитать невозможно, это не любовь, а расчёт получается, любовь безвоздмедна

Кы
Кысь

Я перевела цифры тоже в чувства)))

Костя Кузнецов

Да не, брось, встретиться человек, забудешь цыфры

Кочка Зрения Жозе

Да вот... Пытаюсь вспомнить, в каких единицах любовь измеряется, чтоб на проценты-то переложить...

Кы
Кысь

😅

Вадим

Вот...ну,мне совсем нечего делать, только высчитывать проценты....Все Просто- люблю,уважаю....

Hi
Hiреr

40 и 60 -на мой взгляд самое то. Потому что любишь партнера больше, но и себя не забываешь

Владимир Гулинский

Сама придумала и у тебя работает? Класс. Это твой случай. У других, всё по своему.

Беатрис

Как только начнёте препарировать любовь и отношения, так они сразу улетучатся

Омут

👍

Niemand Против Войны

Возлюби ближнего своего, как часть себя, заключенную между нулем и единицей. )

Сергей Пастухов

Вам бы арифметику преподавать, на каких-нибудь курсах " Повышения Отношений"

Николай Симоненко

Чем больше потребляешь,тем больше хочется.Жизнь не математическая формула

Любомир

дляменя отношения будутскладываться не из пропорпици, а из обстоятельств

Кы
Кысь

Ок

Ой Ля Ля

Сто к нулю. То есть ты делаешь исходя из чувств ничего не ожидая взамен

Ой Ля Ля

Ваш вопрос под собой несёт совсем до смысл. Никак не связанный с вопросом выше

Кы
Кысь

Очень даже связанный. То что вы называете "не ожидая НИЧЕГО взамен" подразумевает, что человек будет НОРМАЛЬНЫМ в ВАШЕМ понимании. И там ой как много ожиданий. Просто то что он делает на данный момент воспринимается как само собой разумеющееся, как должное и вряд ли у вас будет такая же слепая любовь, если вдруг он изменится и начнет бухать, продавать нажитое имущество, вас бить и изменять. "Быть нормальным"-ваше УСЛОВИЕ вашей "безусловной" любви.

Ой Ля Ля

А вот тут “вдруг начнёт”, как вы написали -не бывает. Ничего не происходит по принципу вдруг или неожиданно. Если вас беспокоит только вопрос о пьющем муже, то измените свой вопрос. Изначально стОит верно формулировать, чтобы не вводить в заблуждение. По поводу безусловной любви- ваша же история похожа на зависимые или созависимые отношения. Может быть вы изначально не поняли что означает сто к нулю?

Кы
Кысь

Разговор глухого с немым. Удачи

Ой Ля Ля

Значит не разобрались и не готовы нести что процентную ответственность за свою жизнь. Здравия вам!

Игорь

Я вовсе не против, если меня будут любить 90/10%... Почему бы нет!