Нереальная Женчина

Как готовите березовый сок на зиму?

Ответы
Зульфия Крупышева(Ганиева)

Собирается натуральный березовый сок. Ставим на огонь кастрюлю с соком. Добавив в него чуть лимонной кислоты и сахара. Как закипит пенку снимаем и разливаем по стерильным банкам. Вот и все.

Нереальная Женчина

Мы так же но с черенками смородины или с апельсином

Зульфия Крупышева(Ганиева)

Про черенки если честно, то в первые слышу. Благодарю Вас за информацию.

Татев

На литр ложка сахара и лимонно ислоты на кончике чайной, кипячу, в банки. Туда добавляю по наитию. Конфетки, веточку смородины, апельсинки кругляшок.

Нереальная Женчина

Я на 3х литр банку 120 гр сахара ветки смородины или кружочков 4-5апельсина или лимона и 15-16 гр.лимонной кислоты

Татев

Сахара слишком много на мой вкус, хотя, если любите разбавлять, то да

Нереальная Женчина

На 3 литра много?Можно и меньше ложить.Тогда он кислее будет за счет лимонной кислоты

Татев

Да, наверное, дело вкуса. Я не люблю сладкое пить

Нереальная Женчина

Для меня 120 гр в самый раз

Татев

Значит, это ваш вариант😉👍

Сергей Субботний

ну, мякоть консервирую, типа томат-пасты, а зимой просто водой разбавляю , и всё. можно пить сок. или отжать можно. тоже хорошо получается.

Нереальная Женчина

Гурман,однако😋

Александр Чеканов

Легко. Берёшь малину, вишню, или ещё какую ягоду, которая удалась, делаешь компот и не страдаешь из-за отсутствия березового сока

Сергей Комитетски

Сок , сахар , лимонная кислота,. Довести до кипения но не кипятить . Разлить в стелиризованные банки и закатать крышки .

Нереальная Женчина

Спасибо

Ѻлегъ

берёзовый не заготавливаю. кленовый - вывариваю до консистенции сиропа. думаю, и берёзовый можно так же

Нереальная Женчина

В кленовом сахара больше

Ѻлегъ

ну да, больше. только, не сахара а глюкозы

Нереальная Женчина

А березовый только соком закатывать или квас или вино

Ѻлегъ

может и так, не заморачивался этим

Ан
Анатолий

Сляшал , некоторые его пререгоняют, детали не знаю, но зиму такой напиток точно не перестоит

Нереальная Женчина

Мы просто консервируем

Ан
Анатолий

У Вас еще есть много вариантов

Нереальная Женчина

Хватает

Сергей К

Берете деньги, маску, плащ и в магазин! Покупаете березовый сок и храните дома!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Сок,сахар,лимон/апельсин целый на трех литровую банку,нагреть,и закатать

Нереальная Женчина

Я сегодня так же делала.Только половинку апельсина на 3 литра

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Вообще, исходя из нашего опыта в прошлом году,с лимоном ушли банки быстрее. Другой вкус,более приятный,чем с апельсином

Нереальная Женчина

Я еще лимонную кислоту добавляю.И с черенками смородины делаю

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, будет отлично

Нереальная Женчина

Летом начнем пить)

Нереальная Женчина

Спасибо💮

Сергей Новиков

Никак. Выпиваем сразу, пока не закис. А разве можно как-то сохранить?

Нереальная Женчина

Рецептов много.Мы консервируем и пьем круглый год

Сергей Новиков

Хм... Сейчас не сезон, но к весне поищу. Спасибо за подсказку

Нереальная Женчина

Нам понравилось с черенками смородины и апельсином

Сергей Новиков

Аэто как? Впервые слышу

Нереальная Женчина

Как будет время напишу в личку.Добавлю в друзья чтоб не потерчть

Сергей Новиков

Добро. Тоже добавлюь

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Берёзу посадил , пока да-же листочков нет, не то, что сока!))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Турчанок и молдованок не хочу! Коротконогие! Хохлушки и полячки супер!)) Но вредные. Была Еврейка! сУПЕР! нО ПО МОЕМУ ХТЕЛА ШЕКЕЛЕЙ!))тА РЖУ! Хорошая очень! Добрая! Я сам Шекелей дам...Ну совсем маленькая, типо извращение ребёнка такого трахать! Познакомился за границей в еропе, ьа она классная, мандавошками меня наградила!)))

Нереальная Женчина

Надо было еще светлячков завести.Подымаете ночью одеяло,а в трусах Лас Вегас🤣

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Супер!))) Не думал так! ))) жЕНА НЕ ОДОЮРИТ!))

Нереальная Женчина

Жене понравится))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та! Я с машинами нее понял, как сел в пенсионерскую! До этого ьыла спортивная, продал, купил Рено, это писец! Она дорогая и хорошая но, не спортивная! На двух колёсах не едет! Мама купила! Мать её! помогла, в обратном смысле! Жене нравыится а мне хоть вешайся! тУ еле продал, но продал за дорого очень! Повезло... На гонки взяли спорт-клуб из Германии. А мне жалко!(((

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

🖼

Clan

С мякотью.)) В морозилку кидаю и он спит там сколько надо.

Alla Lala

а разве его заготавливать надо? он впроде не портится..

Нереальная Женчина

Портится на 2 сутки

Alla Lala

неправда!!

Рафаил Юлтанов

На зиму обычно заготавливают берёзовый фреш с мякотью

Вася Иванов

Нарубите берёзы, выдавите сок и закатайте в банки. 😁

Сергей Хрулёв

Выжимаю березовые дрова, тоже заготовленные на зиму.

Андрей Акбаров

Замораживаю, но до зимы не стоит, приезжают внуки и....

Нереальная Женчина

Мы консервируем

Сергей Пастухов

Сушим чурками. По мере надобности колем на поленья.

Нереальная Женчина

Просто красавцы)

Сергей Богатов

Это уже самогонка.Не готовлю,собрал и пьем сразу.

Нереальная Женчина

Да ну?))Мы законсервировали в банки.Очень вкусный

Сергей Богатов

Попробуем!Спасибо!

Нереальная Женчина

Не за что!На здоровье!Мужу больше понравилось с апельсином,а мне с черенками смородины