Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Все знают такое выражение-вопрос :Ты в своём уме?... Этот вопрос, призывающий человека к отрезвлению, обычно адресуется тому, в ком предполагается наличие какого-то "своего ума"!)--Но вот, блин, извините, тем, в ком ничего такого не предполагается. даже не скажешь: Ты в своём умишке???...Вот не скажешь! А как сказать??..Поделикатнее?☹️

Ответы
Julia Schönknecht

Эту тему с такими людьми нельзя затрагивать. Они хорошо знают что они отличаются от других людей. И часто страдают от этого

Julia Schönknecht

Наверное это слово заключает в себе не только умственно- отсталых

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я совершенно не имел в виду тех, о которых Вы говорите)

Julia Schönknecht

Ок. Я погорячилась. Мы их очень любим, поэтому очень чувствительны если кто нибудь негативно о них отзываеться

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я Вас понимаю)Я сам часто излагаю ооочень непрозрачные намёки, двусмысленности и тому подобное. Если вдруг подоплёка непонятна кому-то и этот человек просто и прямо говорит об этом--я стараюсь в деликатной форме пояснить в чём тут дело. ..Это к вопросу о том можно ли быть умным в меру--и нужно ли!))--но когда какие-то общие вещи принимаются некоторыми подозрительными и вечно ожидающими подвоха или какого-то принижения людьми на свой счёт--от них тут же следуют нападки в духе: А ты тут самый умный что ли?--вот о таких я собственно и говорю в своём вопросе)--это если коротко)--я это вопрос удалил)

Julia Schönknecht

Ок. Все хорошо. Я тоже хороша

Некто

О чем ты говоришь? (можно по разному заменить "ты в своем уме?" нужно просто подумать)

Елена Ахметзянова

скажите, что у него гуманитарный склад ума....☺️☺️☺️

Бас Тинда

Можно спросить: Ты когда думал над этим тебе не больно было?

Галина Мильхина

а если нет ума то как ни говори-не поймет все равно!!!

Галина Мильхина

а вы отстреливайтесь!!! Ну хотя бы помидорами!!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

???Помидоров жалко!!)) ....Я уж лучше использую то что я не люблю)--например листочки кинзы)))--правда они далеко не улетят)--ну разве что распугают запахом))))

Галина Мильхина

ну вот и решение найдено!!!! 👍

Елена

лучше промолчать деликатнее

Марина Б

Спросить-с головой дружишь ?

Марина Б

Если нет даже умишка,то не обидится ,нечем там обижаться

Евгения

Ну, ты сдурел!))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))При случае попробую воспользоваться))

Евгения

Только осторожнее) вдруг он агрессивен?))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я выберу такого. кто живёт далёко)--например на Дальнем Востоке)

Евгения

Хитрец)))