Ва
Вадим

При Каком Давлении Звука Лопаются Барабанные Перепонки ?

Ответы
М6
Маркиза 666

40 - 50 дБ вызывает у человека нездоровые психические реакции, 60 - 80 - расстройства вегетативной нервной системы, 90 - 110 дБ - снижение слуха. 115 - 120 дБ вызывает сильное раздражение. При 140 - 145 дБ лопаются барабанные перепонки. Шум в 150 дБ просто непереносим, 180 дБ смертельны для человека.

Анжелика Пелевина

равма внутреннего уха (разрыв барабанной перепонки) происходит при 140 дБ SPL —это шум от взлёта реактивного самолёта на расстоянии 25 м, максимальная громкость на рок-концерте;
А самый сильный гром (иногда до 120 дБ) на уровне "почти невыносимо'' — болевой порог.

Zhanna Fuks

При давлении звука свыше 120 децибел барабанная перепонка человека лопается. … Подумайте, какой риск вы испытываете, слушая музыку в наушниках.

Denis Notorgiven

Татьяна Гордеева

С Физикой не дружила никогда. Но вот если лодка не дай Бог села на грунт, там давление огромное. Акустики страдают сильно.

Елена Хлебинская

Звуки громкостью 85 дБ и выше уже оказывают вредное воздействие на слух.... после 90 дБ наступает глухота.....

Вячеслав Рассыпаев

Хороший вопрос ведь! Но - не для тех, кто прожигает время в Интернете, как ваш покорный...

Дмитрий Зюкин

при снижежении с высоты 25000м. с вертикальной скоростью 256м/с без защитног снаряжения

Елена Коваленок

возможен разрыв барабанной перепонки — выстрел из винтовки M1 Garand на расстоянии 1 м

Ольга Лунь

не помню...100 дб или больше? ну при 80 вродк не лопаются точно - на концертах рокеров ))

Мила Солодова

ну как ты пробегаешь.. так сразу всё лопается!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Валерий Тим

При Давлении Звука Свыше 120 Децибел Барабанная Перепонка Человека Лопается.

Лилия Сабанова

При давлении звука свыше 120 децибел барабанная перепонка человека лопается.

Людмила Быкова

При давлении звука свыше 120 децибел барабанная перепонка человека лопается

Ольга Градусова

Тебе что кантузия нужна ,пусть хлопнет тебя тебя кто-нибудь из друзей.

Larisa Katz

при интенсивности звука в 160 дБ лопаются барабанные перепонки. ...

Владислав Канивец

при интенсивности звука в 140-160 дБ лопаются барабанные перепонки

Хельга Шувакина

нижние частоты или самые высокие ,видимо, и очень сильный звук.

Валентина

при интенсивности звука в 160 дБ лопаются барабанные перепонки.

андрей шукшин

Зачем же звыком давить?Гораздо лучше спицу в ухо засунуть...