Нина Боровикская

Все-таки не ясно. Гурджиев считал волю связующей субстанцией или возжами кучера-интеллекта для лошади-эмоций, причем субстанция вполне конкретная - как он ее называл ханбледзойн. И сама по себе она не берется. Как он говорил - чтобы делать золото - надо его немного иметь. Суфии называют это баракой. Передачей. Наделением.И все это одно и тоже. Поправьте если ошибаюсь.

Ответы
Александр Андриянов

Ухожу, нет времени, если вопрос затеряется, задайте ещё раз, пожалуйста, но почему - Аноним?! Кто то будет недоволен?)))

Нина Боровикская

Александр, это я опробоваю разные режимы переписки. По тому что в сервисе предложено - галочка анонимно -посчитала за возможность личной переписки, а получилось вот как устрашающе))) это я! Кому быть недовольным?))