He
Helen

Почему и каким образом Святые иконы и Святые реликвии *мироточат* ,и каким образом это *источает* гениальная музыка и гениальные произведения искусств в общем?

Ответы
Старый Знакомый

Мироточением в целом называют появление любой влаги на поверхности икон или предметах культа1. Оно может происходить не только в стенах сакральных сооружений (монастырей, храмов, соборов), но и в обычных жилых домах или квартирах [1–4]. За мироточение принимаются различные, чаще всего естественные процессы (выделение смол или шеллака, набухание и загнивание клея и некоторых используемых в живописи органических веществ, осаждение конденсата или запотевание, сорбция различных веществ на липофильных поверхностях, образование ржавчины). Кроме того, это может быть результат жизнедеятельности специфических бактерий или других микроорганизмов, следы от елея, масла от лампад и др. Что же до музыки и другого искусства...воздействие несомненно присутствует, но у весьма незначительной части людей, и значит - это индивидуальное восприятие))

Старый Знакомый

там про разное описано

He
Helen

Чудо не отрицается)

Старый Знакомый

чудо - это пока еще не понятое физическое явлением))))

He
Helen

А без них будет скучно))

Старый Знакомый

таки да)))

Владимир Зарубин

Либо фальсификация,либо бесовские силы,творящие чудеса,потому что поклонение изображениям-это поклонение бесам,творящим ложные чудеса:Первое послание к Коринфянам, Глава 10 ●19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? ●20 {Нет,} но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 16 ●14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Никто не может заслужить Божье оправдание на Божьем суде,т.к. все нарушили Божий закон:Послание к Римлянам, Глава 3 ●20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. ●23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Синодальная Библия).Оправдание Бог дарит по вере в искупительную жертву Иисуса Христа:Послание к Римлянам, Глава 3 ●24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, ●25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, ●26 во {время} долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да {явится} Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (Синодальная Библия)

He
Helen

Вольному воля, спасённому Рай ☀

Владимир Зарубин

Рай будет верующему в и купительную жертву Христа:Послание к Римлянам, Глава 3 ●24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, ●25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, ●26 во {время} долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да {явится} Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (Синодальная Библия)

He
Helen

Поэтому он спаситель

Владимир Зарубин

Естественно.

Михаил Киранов

Однажды монахи в одной церкви провели трубочки от ёмкости с маслом к "глазам" иконы. Когда зажигали свечи, масло под давлением воздуха подавалось по трубочкам и иконы начинали "плакать". Пётр первый узнал об этом и заявил: если ещё раз иконы заплачут слезами, зады попов заплачут кровью.

Владимир Иванов

Эффект...всё сделано для того что бы удевить покорить сердца людей ....Илюзия фокус обман зрения ловкость рук не какого мошеничества.... но люди верят...надо во что то верить🌷😇

Владимир Иванов

А может ...разозлилась

He
Helen

А там всё. Умных терпил нет

Владимир Иванов

Не знаю ...может и есть.?

He
Helen

До поры до времени

Владимир Иванов

Да ...🍇🤣🍫

☮Зеркало☮

Каким образом иконы "мироточат", надо у химиков спросить. Я в эту технологию особо не вникал. А что там источают гениальные произведения искусства. я так и не понял.

Кирилл Морозов

О "мироточении" Петр еще когда сказал - Если иконы и дальше плакать будут, то у попов задницы кровью заплачут. И помогло ж!

He
Helen

Это математика и квантовая физика. Скопление множества свечей, иконы под подприцельными взглядами множества прихожан. Кумекайте, сейчас вся информация в свободном доступе, осталось одно, подключить мозги.

Кирилл Морозов

Ну, какая физика? Приказ!😁

He
Helen

😁

Вера Гудкова

Была и на Соловках и в других древних храмах, но не видела, как мироточат. А музыка гениальная осталась на веки вечные.

Аркадий

Технологии создания карель на поверхности иконы можно предложить много.
Музыка тут как-то не при чем.

He
Helen

Всё в мире вибрации, а музыка божественное творение звуков

Аркадий

Теория струн? Есть такая.
Отчасти это верно, т.к. действительно весь мир наполнен вибрациями.
"Творение звуков" создаётся человеком и для людей.

He
Helen

Да.

Улугбек

Сие "масло" называется МИРРА, Лена.. Гигроскопично очень оно... Вот и растекается в дождливую погоду...

Владимир Гулинский

Правильные ответы общеизвестны, но атеизм их отвергает с насмешкой. Других ответов нет и не будет.

Ал
Алексей

да встречал . святым духом облагается. у меня у самого волосы мироточили . ой а аромать после мойки

Lаzy

Не могут быть картины " Святыми". Это четко и однозна, но прописано в их же писаниях и книгах.

He
Helen

Могут. Это эфир

Кот Кот

У меня на кушне на кацеле потекли капли масла. Конденсат масленный

He
Helen

Да, на кухне так. А там откуда масло?

Кот Кот

Свечи 24на 24
Одна химия там

He
Helen

Ого

Кот Кот

Вот вот

Юрий Дробот

Вреаньё!!!!! Сам видел как католикилили масло на фрески свои....

Bokrov Z

Там секрет маленький,и никаким образом не мироточат ,химия!

Фр
Фрустра́ция

Ни разу не видела, но хотелось бы. Может тогда бы и ответила

Фр
Фрустра́ция

Ты небо обожгла😲 Как ты так?🙂 Да. Надеюсь реально самоисцеление пошло. Я изменилась и стараюсь свои даже мысли контролировать 🙃 Не знаю прилетит ли мне за ебланов конченный с которыми иногда тут перехлестываюсь🙄

He
Helen

Мне сразу прилетает. Сегодня думала об этом. Это чтоб карма не копилась и в другой жизни не расхлёбывать. Слова -же, это тоже вибрация и всё в пространство летит и вне, и во внутрь. А иногда тоже нападало отразить удары. Вобщем напряг везде. Не циклись. От туда, от сюда отдаём 🤔

Фр
Фрустра́ция

Да я и не циклюсь. Была бы возможность в морду плюнуть харкнула бы и сковородкой по морде дала б😁

He
Helen

Ну и ладно. Рассчитаемся, уже привыкли 😁

Фр
Фрустра́ция

☝️🤣👍

Трижды Кот

Есть точное объяснение. Не хочется повторяться...

Вчера Свалился С Луны

Я сказал бы тебе что как и почему,но я не знаю..😗

ск
сергей кравцов

Вопрос к священнику. НО ОНИ СЕЙЧАС УЖЕ СПЯТ

Ко
Константин

Потому что это комуто на до и в это верят.