Woldrews

Какой кислоты не было, в резервуарах, возле реакторов Фукусимы, чтобы вовремя потушить их. И почему это так обрадовало зелёных всего мира?

Ответы
Igor Idiklid

Вот почему зеленые радуются- я не знаю... У них нет Настоящей программы. Теперь -реакторы- следуя логике- что горит в реакторе - все-но стержни-то не урановые- там в основном -графит спец чистый (синтетический), но горит -гадина как все ,что углеродное, ну кроме волокон- они тлеют, но все -равно горят. т.о. главное было -погасить дикое выделение СО2+СО+воздух. Значит -обычный кислотный огнетушитель- создает пену и не дает подпитку воздуха...А чистой кислотой- я не слышал , что бы защищали реакторы- м. б. не прав, но что знаю -то и говорю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Woldrews

Японцы - не имели в спец резервуарах борной кислоты и потому не смогли потушить реакторы. Этому обрадовались зелёные, строя свою политику против атомный электростанций. Говорят, благими намерениями мощена дорога в ад. Так и зелёные: будучи у власти при Шрёдере, вынудили правительство, при содействии металлургических концернов, ставить 200 метровые металлические ветряки, вот Гольфстрим и уходит в Канаду.

Вн
Внезапно

Борная кислота токсична. Из-за медленного выведения почками, опасная концентрация накапливается в организме человека (а особенно — ребенка) при регулярном применении. У детей симптомы тяжелого отравления развиваются уже при дозах 8 мкг/мл.

Woldrews

Верно! Если бы у японцев оказалась борная кислота на месте, они бы потушили реакторы и никакой Фукусимы не было бы. Зелёным не было бы повода выступать. В германии из-за них закрыли атомные станции и электричество подорожало в три раза, пусть бы зелёные и платили.

Алексей Пигулевский

Тушить уран кислотой? Не поможет. Долго слишком для стержней. Перегреться успеют. Лучше - кадмий, как гаситель излучения. " и не забивать себе голову тем, чего не понимаешь"(Трое в лодке...)

Woldrews

Если бы у японцев оказалась борная кислота на месте, они бы потушили реакторы и никакой Фукусимы не было бы. Зелёным не было бы повода выступать. В германии из-за них закрыли атомные станции и электричество подорожало в три раза, пусть бы зелёные и платили.

Алексей Пигулевский

Не помогло бы. так не потушишь. я - химик.

Woldrews

Я не химик это есть в интернете, я верю.

Алексей Пигулевский

Не верь инету... Особенно, если не понимаешь суть.

Woldrews

Я вам буду верить, у нас многие на химии бывали.

Maxim Svoy

Японцы - не имели в спец резервуарах борной кислоты и потому не смогли потушить реакторы. Этому обрадовались зелёные, строя свою политику против атомный электростанций.

Ираида Куршубадзе

Может быть углекислоты, из которой образуется ПЕНА, но как побочный продукт - какой-нибудь вредный радикал. Не сильна в химии, подскажите, если можно?

Ираида Куршубадзе

Получается Премию отрабатывают... в ущерб Прогресса...

Woldrews

Верно! Деньги не пахнут.

Ираида Куршубадзе

А вы интеллектуал! Если можно - где вы проживаете?

Woldrews

В горе и мании.

Ираида Куршубадзе

Оригинал однако! Будьте здоровы!

Михаил В

зелёные это зелёный хамз. для них повод только нужен. и всё сгиканьем и улуканьем начнут вопить "экалогия" денег давай , а то продолжим !!!

Woldrews

Вот что не нравится зелёным Cadillac WTF – первый автомобиль с ториевым двигателем Появился первый коцепт-кар, работающий на практически безотходном и экологичном ядерном топливе. По замыслу создателей, используемые материалы и техническая начинка автомобиля позволят владельцу не заботиться о ремонте своего «любимца» в течение 100 лет, и это при ежедневной эксплуатации!

Михаил В

вспаминаем про платформу "разломная" конкуреты наняли этот хамаз и те полезли. а когда на американскую плафому эти зелёные залезли им дали за пиратсво по 30 лет тюрмы. и щя на американкие плаформы не суются . неужели наконец то холодный синтез будут использовать.

Woldrews

Это не холодный синтез и ре цепная реакция, и кислород не сжигает.

Михаил В

я про как используют зелёных . так периуд полу распада какой не см. просто.

Woldrews

Зелёные за места в будемсрате всё что хочешь сделают

Михаил В

да рекет ешё ни кто не отменал

Woldrews

Ясно!

Надежда Олейник

знаю только что после реактор заливали морской водой с раствором борной кислоты...а все остальное нужно спросить у зеленых наверно))

Денис Шумилов

это очень сложный но не менее интересный вопрос. получается что Японцы к технике безопасности отнеслись пошахонски- вот это да

Наталья Ковецкая

вроде бы эта кислота содержит хлор, я химию подзабыла но про эту кислоту мне рассказывал репетитор. напомните пожалуйста :'(

₪S
₪₪₪ Set ₪₪₪

борной.. вместо серной наверное.. хотя не вижу радости.. что для зеленых, что для фиолетовых.. загубили и так природу мать их..

Клара Шевченко

если зеленых обрадовало, значит что то опасное для жизни...Вообще уже достал весь этот Чернобыль..сколько людей погибло!

Камилла Ешанова

борной, думали, что обойдется - но это, конечно , преступление. В Чернобыле отключили аварийку, тоже преступление.

Woldrews

А на этом преступлении греют руки Зелёные и нефтяные магнаты.

Камилла Ешанова

Все равно не хочется думать, что это специально.

Woldrews

Начальство боялось, что персонал зальёт кислотою реактор, и тогда нужно строить новый.

Камилла Ешанова

А сейчас не нужно строить? Скупой платит дважды.

Woldrews

Да, они наводнение, от цунами, не учли.

Камилла Ешанова

Мне кажется, что и землетрясение они сами создали - правая рука не знает, что делает левая

Woldrews

Перестройку масс земли, точно создают люди, извлекающие миллиардами тонн нефть и газ из глубин.

Kanashii Neko

Такая критичная ошибка на совести японцев чуть ли не первая в истории в отличии от Европейцев и Американцев...

Woldrews

Это боязнь своего собственного персонала, что кто-то поступит по инструкции, а если реактор раз залить борной кислотою, то надо строить новый.

Kanashii Neko

Это лишь Ваше предположение и не важно, что это, возможно, самое объективное объяснение ситуации.

Woldrews

Да, они не учли Цунами!

Kanashii Neko

Что было, то было. Теперь опять молоком выводить радиацию.. Бедняги после Хиросимы еще не отошли, а тут такое.. Лично я за них переживаю. Всегда интересовала культура Японии, потому что она мне близка по мировоззрению. Поэтому и в вуз пошла японский учить.

. Хасс

Кириенко-минатома объяснил почему:защита реактора был рассчитана и на землетрясение и на цунами по-отдельности,но не была рассчитана,на то ,что эти катастрофы могут ударить одновременно.Вот это и было их глубокой ошибкой,в стране,где обе катастрофы почти всегда приходят одновременно..

Woldrews

Верно!

Галина Худякова

Это вопрос из передачи ,,колесо фортуны,, напишите я буду знать. Полезная информация.Но в жизни можно обойтись.

Woldrews

Да главное еда хлеб, зрелища для богатых, бедные могут без всего обойтись, ибо полная свобода это смерть.

Галина Худякова

Вы интересный человек ! Я позже напишу свои мысли по этому поводу. Занята!

Вельзевул (Повелитель Мух)

У меня в школе по химии была двойка, но я знаю, что если погуглить, то можно найти правильный ответ. Устраивает?

Ирина Маркова

Не было борной кислоты, обрадовались потому, что строили свою политику против атомных электростанций.

Woldrews

Верно! Отсутствие Борной кислоты сыграло на руку зелёных.

Борис Николаевич Яковлев

не знаю. пожар тушат фреоном . он превращается в фосген - отравляющее вещество. вот и все мои познания.

Инна Климина

Только борная кислота, а не вода, способна поглощать нейтроны и гасить цепную ядерную реакцию.

Наталья Куцевич

зачем вам ответ который вам одному и известен ,чтобы убедится что вы один такой знаток ерунды