Рокер Де Театрал

Как вы думаете, почему роман называется "Анна Каренина"? Почему не "Облонские" или "Счастье Кити и Левина"? Эти линии мне видятся более интересными и не менее драматичными и пробирающими душу?

Ответы
Юлия Пак

Здесь драма бесправия женщины, ее полной завистмости от мужа и законов общества.

Рокер Де Театрал

Какого бесправия? Кто вам сказал такое?)))))

Юлия Пак

Я так сказала. Что сделали с ребенком Вронского? Каренин отлучил ее от сына. Теоретически она могла получить развод и что бы он ей дал?

Рокер Де Театрал

Каренин забрал у неё сына - как от дурной матери, прежде всего, от гулящей женщины, постепенно деградирующей и сходящей с ума от своих собственных истерик по Вронскому. Я бы вообще упрятал ей в психушку. А детей ей доверять - это преступление. Каренин и Вронский - две жертвы прихотей этой фифы и дейтствительно они достойны уважения, но только не Анна. Она опасна и ненадёжна. Слава богу, что сына хоть забрали у неё.

Юлия Пак

Обычная женщина, позволившая себе любить того, кому эта любовь была не нужна. История типичная. Результат - потеряла все, всех и себя.

Грета

Катька с Левиным ваще отстой. Облонские скучны

Грета

не смешите .Драйзер намного лучше и серьезнее

Рокер Де Театрал

Я говорю о русской литературе. И не я смешу, а высказываю мнение прогрессивного литературного общества. А относительности серьёзности это лишь ваши предпочтения. Толстой - глубинный мыслитель и знаток человеческой и особенно женской природы. Драйзер на такие глубины не опускался.

Грета

толстой - самодур.все произведения на одну тему и одинаковые. изучают в россии только потому шо его от церкви отличили

Рокер Де Театрал

Я Задорнову перешлю Ваш ответ. Пусть страна поржёт над невежеством)))

Грета

ой!!!!!!!! напугали!!!!!!!!!!! он сам американские мультики пересказывает и выдает за настоящие факты

Ольга Мерлина

Потому что Левин так ине накинул на себя петлю.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

кроме нее ни кто под поезд не бросился)))

Рокер Де Театрал

А! Я понял. Это роман о самоубийствах на ж/д. Ясно))

Руфина Заинуллина

если бы не печальный конец...

Рокер Де Театрал

У неё - да. Но это не конец романа.

Руфина Заинуллина

согласна..

Анна Ликина

Так решил автор)

Анна Ликина

Может, Толстой умышленно не договаривал, чтобы люди задавались этим вопросом так долго)

Рокер Де Театрал

Я только ЗА в творчестве писателей. Пусть читатель мыслит и каждый находит что-то для себя. А как не договаривал Чехов. Он заканчивал, как будто старые часы, играя гавот, вдруг останавливались на вздохе, а какой будет выдох - это решит читатель.

Анна Ликина

Чехов чудесен

Рокер Де Театрал

Дмитрий Быков назвал его "антидепрессантом нашего времени".

Анна Ликина

Такое тонкое понимание человеческой природы