☆ Бэлла ☆

Не люблю тыкву. Как она появилась в моём доме, уже не помню. Что можно из неё приготовить вкусное? Но такое..чтобы не чувствовать этот отвратительных запах🤭 Кстати, тыквенные семечки люблю.🖼

–1
Ответы
Владимир Никитенко

Тыква имеет отвратительный запах?!Что-то невообразимое. С раннего детства ели тыкву.Пирожки,пшённая каша с тыквой.Просто пареная тыква с добавлением мёда.В другие блюда можно тоже немного сахару добавлять.Но есть сорта очень сладкие. Ну ещё делали домашние "конфеты" своеобразные. Нарезали мякоть тыквы мелкими кубиками,выкладывали на лист и ставили на плиту для подсушки. Потом ставили листы в русскую печь.Кубики сильно усыхали и становились твёрдыми и очень сладкими.Кубики размером примерно 2см Х2смХ1см.Так и ходили в школу с этими конфетами. Ну и надо учесть,что в каждом доме конфеты разные получаются. Менялись.Здорово было.Да,листы ставили в печь открытыми.Слой тонкий,желательно помешивать.

Я? Кто?!

Сок. Режете мякоть на кубики. В кастрюлю. Воды и варите, пока она не станет мягкой. Затем всю тыкву с водой на блендер. Затем обратно в кастрюлю. И далее:
-перетертая масса у вас, допустим, 2 л.
-столько же добавляете воды.
-сахара добавлчете приблизительно 300гр. Можно больше, можно меньше.
- и добавлчете свежевыжатый сок 2-3 апельсинов.(можно больше. Можно меньше)
-закипело. Убираете пену и варите минут 3-5.
Все. Охлаждаете и пьете. Вкусно

Я? Кто?!

Тем более надо поискать рецепт. Сложно их готовить?

☆ Бэлла ☆

Нет совсем.

Я? Кто?!

Отлично)

☆ Бэлла ☆

Попробуете, потом поделитесь,понравилось или нет

Я? Кто?!

Хорошо

Пал Саныч

Есть очень хороший рецепт тыквенного мороженого. Кстати тыквой вообще не пахнет. Здесь это расписывать долго наберите в Яндексе тыквенное мороженое рецепт оно действительно вкусное

☆ Бэлла ☆

спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

очень вкусный получается пирог осетинский с неё (нашчин...) посмотрите в ютьюбе.. только тыква должна быть сочной.. желтой насыщенного цвета..

Полина Скальпель

Запеките в духовке небольшими полосками. Потом, когда вытащите, полёте медом. И не забывайте, тыква- слабительное😁

☆ Бэлла ☆

Цукаты что-ли?

Полина Скальпель

Какие цукаты! Запеките в духовке до готовности, полёте медом. Много не ешьте за раз, тыква слабительное.

☆ Бэлла ☆

Ну их тоже запекают в духовке. Ни разу не готовили?

Полина Скальпель

Ну они совсем сухие, а тыква должна быть нежной.

Антонио Гареев

Просто надо заводить скотину, типа коровы и, корове резать, либо мельчить тыкву, а семечки есть самому.

☆ Бэлла ☆

Просто😅

Антонио Гареев

Да, тут все просто, это ни тебя пытаться охмурить.😂🤣😅💋💋💋

☆ Бэлла ☆

Ага))) Это дело непростое)))🤭😁

Ин
Инна

Я тоже не люблю тыкву. В деревне давно свекровь готовила кашу в тесте с тыквой, это было ещё ничего.

До
Добряк

Попробуйте варенье из тыквы с апельсиновыми корочками, за уши не оттянешь.

☆ Бэлла ☆

Спасибо огромное

☆ Бэлла ☆

у меня как раз много апельсиновых корочек накопилось

До
Добряк

Дерзайте!)

Мишка Квакин

Что вы такое пишите? Тыква это дар божий. Хотя бы в инете почитайте

☆ Бэлла ☆

А что я такое пишу? На вкус и цвет знаете ли ВЫ..

Огненный Муравьед

Два вероянта - приучить или заново родиться любящей. Иначе никак
.

Ир
Ирина

Сварите сок, обалденный получается:тыква, морковь, курага.

☆ Бэлла ☆

спасибо🦋🦋🦋

Ир
Ирина

Полный рецепт можно в интернете посмотреть.

☆ Бэлла ☆

Да, так и сделаю

Владимир Ляпин

Ну и зря. Мужу тыква полезна. Покупай ему тыквенный сок.

Улугбек

Вот, и расти ради семечек!! А всё остальное - корове!!!

Я С Марса

есть мускатная тыква - она сама по себе вкусна.

☆ Бэлла ☆

Не пробовала.

Я С Марса

она даже в в магазине продаётся, ну, в "Ашане" - точно.
А так. Любую тыкву можно взять, добавить творога и немного мёда - вкусно!

☆ Бэлла ☆

Попробую. спасибо

Sерый

а что разве тыква пахнет...она-же как и огурцы ..

☆ Бэлла ☆

Пахнет) Многие её не переносят

Елена Данилова

Говорят в неё мясо и прочее кладут и в духовку

Ирина Славянка

Проще вынести на улицу,кому надо-заберут😌

☆ Бэлла ☆

Это даа..НО мы же не ищем легких путей!

Константин

Запах не убрать..ее можно запечь в духовке

Серафимка

В фарш на манты добавьте, только не много.

᠌ ᠌

Крем-суп с жареными семечками и гренками

᠌ ᠌

Интересно как.)))

☆ Бэлла ☆

Да, целая история. Встала утром и решила заварить себе овсяной кашки. Она уже готовая у меня с солью и сахаром для вкуса, и с ароматами. Только кипяточком заварить и подождать. Заварила, а поесть не успела. Убежала по делам. Пришла, каша стоит. Грустная, такая😁 А рядом тыква уже очищенная лежит. Тоже скучает.))) Ну, и я решила их поженить.😁 А тыква оказывается и не тыквой была, а кабачком ( только желтым и ароматным),поэтому и спутала. Вот такая забавная история.

᠌ ᠌

Воооот, у меня на днях та же история, заварила овсянку с соевым соусом.. Съесть успела половину, отвлеклась и потом уже всë, не захотела, пришлось оладьи мастерить.))))

☆ Бэлла ☆

Такие вот мы экономные хозяюшки😉🤗

᠌ ᠌

Точно.))) 🤗🌹