Barba Rossus

— Ибн Хазм сказал:
– “Не каждый друг - хороший советник, и не каждый, кто дает совет, является другом”.
См. «аль-Ахлякъ уа-с-Сийяр», (стр. 42).

Ответы
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ибн аль-Каййим, да помилует его Аллах, сказал: "О запутавшийся в сетях страстей: нужен лишь решительный прыжок — и сеть разорвана!" — Фаваид, 145. 2.

Barba Rossus

Да

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а если да, то это не то место, для подобного

Barba Rossus

Тоже верно

Лена

Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятия. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья.

Alexej Gusev

"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше спи один, чем вместе с кем попало". Э /Омар Хайям/

Жанат Богенбайулы Есенбаев

- не всегда тебе враг, кто серет на голову и не всегда друг, тот кто вытаскивает из говна!

Андрей Будняев

Абу Али ибн Сино и Абу Рейхон Бируни и Аль Хорезмий говорили-гигиена всему голова!

Но
Нора

Есть немецкая пословица, что три совета равны одному оскорблению

Снежана

Его "Ожерелье голубки" можно читать и цитировать бесконечно....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот толтко сложно продираться через сюжет его имени.

Снежана

Ибн Хазм? Не сложно совсем....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это для близких. Вообще-то он "Абу́ Муха́ммад 'Али́ ибн А́хмад аль-Андалуси́" (я скопировал, я никогда не мог его запомнить полностью).

Снежана

Зато всё понятно, сразу вся анкета налицо: его сына зовут Мухаммад, отца - Ахмад, а он сам родом из Андалузии - времён оккупации Испании сарацинами.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чёт не вижу в имени слова, похожего на "сарацины".

Снежана

Это коммент от меня, лично.

Clan

...Волк, который съел твоего врага, не стал тебе другом... и т.д.

...Дикая Кошка

нечего жить советами..может пора учиться думать самому челу

Barba Rossus

Пора

Ва
Василиса

Не тот враг , кто обосрал , но и не тот друг , кто откопал...

Александр Грызлов

И ладно, его проблемы, не даю советов и не слушаю их

Владимир Коваль

Можно подумать, что только он до этого додумался

Barba Rossus

А какие труды у вас есть?

Владимир Коваль

Обязательно создавать труды, чтобы не быть дураком?

Barba Rossus

Завесть, высокомерие, неуважение других ненависть вот признаки , что человек больной.

Владимир Коваль

Нет здоровых, есть недообследованные

Дмитрий Каракозиди

Пусть всеэти Халямы Лялямы сами на меня смотрят.

Александр Емельянов - Женат

....нууу - обязательно... посмотрю....стр 42....

Владислав

Тут каждый что то сказал,куда ни плюнь

Сила Ветра

Капитан Очевидность твой Хазм

Годана

Вы святить куличи пойдёте?

Barba Rossus

Мухаммад посланник и пророк от Бога.

Годана

Т.е человек

Barba Rossus

Естественно.

Раш

Зафиксировали этот факт, а теперь заново перечитайте диалог. Всех Вам Благ.

Barba Rossus

Я разве отрицал это? Ну вы даёте.

Ленивый Тролль

Поговорить был сам не свой

Алексей С

а советы бывают неверными

Станислава Яворская

это точно особенно здеся

Barba Rossus

Точно подмечено