Eustace

Хокку.. Разгадай сам-6. "Ходить в Африку, Не нужно самураям. Там Бармалей-сан!"🤪

Ответы
Виктор Шаламов

НЕ ходите, дети, в Африку гулять. В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие, злые крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать. В Африке разбойник, в Африке злодей, в Африке ужасный Бармалей. Он бегает по Африке и кушает детей. Гадкий, нехороший, жадный Бармалей...

Ir
Irа

В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!
Он бегает по Африке
И кушает детей —
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!

Ir
Irа

Не промажем)

Ir
Irа

🎯☺️

Ir
Irа

Точнее не бывает))

Ir
Irа

Спасибо, и вам))

Ir
Irа

☕🍫

Я? Кто?!

Лимпопо раскинулась в стране вечного солнца
Молчит эскулап
Так почему не сидится самураю дома в тени сакуры...

Eustace

Утро красит. Палитра скупа. Гейша Пятница вдыхает смысл Жизни.🥳

Я? Кто?!

😑😂😂😂
Не пой,гейша, при мне ты песни
Корм не в коня
Последний день недели
И свобода

Eustace

Нас встретит радостно у входа. Суббота полднем полирнёт. Воскресенье - грустный Праздник.

Я? Кто?!

😂😂😂
Взгрустнулось, снег и дождь
Скорее, о суббота
Стон аки песня над землёй плывёт

Eustace

Стон у нас пестней зовётся. Поэт нам оставил призыв. Не жалей, не зови, не плачь.

Liên Xô

👍😂 К. Чуковский! Бармалей!
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!

Вл
Владимир

На сакуре сосредоточь внимание, чем повторять херню про Африку, что накропал ...... типа для детей.

Зи
Зинаида

"Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан,
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий саке?"

Eustace

пил за здоровье Дамс. Странствия были дальние. Чижика-Пыжика сбили на взлёте.

Зи
Зинаида

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты, меня имея в виду,
На себя переводишь.

Eustace

Стрелочник был пьян. Скорый токийский пролетел мимо. Слова к Женщине всегда превосходные.

Зи
Зинаида

Я не умею составлять , я могу только с инета слямзить)🤭

Eustace

ну.. это тоже надо уметь))

Се
Сергей

Ай, кактой такой бармлей? Бармалей-ака! Йа,йа! Натурлих, штангенциркуль,фольксваген,йа,йа!

Се
Сергей

Блин, у меня кончилось...🖼

El
Elen

Гейша рыдает о сыне, повозка дракона отсекла ему ноги.,. Дорожке не быть.

Eustace

Лена.. ужасы перед сном?) всё будет и Гейша и дорога!))

El
Elen

Ай?! Болит?! Как радостно застучало!!!! Надежда гейши!

Eustace

как топот копыт коня Самурая))

Александр Колосов

Маленькие дети, ни за что на свете не ходите в Африку, в Африку гулять....

~L
~Eva Lansca~

😅🤣👍 Почему то я всегда думала, что хокку должны быть рифмованнные.

~L
~Eva Lansca~

Наши всё никак на опережение не пойдут. Мы всё в вдогонку отвечаем !!

Eustace

утираемся.. у православных.. это норма)

~L
~Eva Lansca~

Вот - вот ! 👎 А надо бы прослушивать, подглядывать , шпионить .

~L
~Eva Lansca~

От чего ?

~L
~Eva Lansca~

Вот то то и оно ! Обидно за державу! Мать её ...

Марго

Бармалей-сан под деревом сидит.
- а вот, кому харакири?! Спрашивает...

Марго

Пляши-пляши, моя болгарка....

Eustace

Берримор снова перебрал.. вискОв

Александр

Спаниэль доктора грызёт большую берцовую Бэрримору, пока тот в интимной связи с козой сэра Чарльза.

Eustace

выключите свет.. шоб не видеть ентого скотства

Александр

Пиу! Луна скатилась с небосвода, и свод законов следом пал на ту скотину, в лунном свете.

Гульнара М.......

Не ходите дети в Африку гулять...там, короче...эти..как их...крокодилы

Ухти-Тухти

Маленькие дети, ни за что на свете не ходите, дети, в Африку гулять!

###

Забыл добавить - не достигшим, как минимум, 7 летнего возраста...

###

Неее, я в чужие сказки ни-ни))...со своими бы разобраться))

###

Ума-разума уже успела набраться))

###

Общаемся наречиями уже))...

###

))) Скоро на союзы видимо перейдем)

Eustace

ну почему.. было бы желание.. союзы вырастут во фразы.. и далее в предложения)

Алла Беньяминова

Добрый доктор Айболит,в Африке гориллы,злые крокодилы....,😁

Яна Артемова

Акула-сан, Горилла-сан и Большой Злой Крокодил-сан.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Крокодилы там. Коварно поджидают, любопытных тян.

Елена

Корней Чуковский) Про доктора Айболита стишок)))

Я С Марса

Идете в Россию, там сеппуку. Будешь делать сам.

Де
Дерсу

Бармалей мужчина, а сан, приложение к женщине.