Сергей Ларичев

Пусто в сердце твоем и душа холодна!
Гордо смотришь ты в даль, будто в мире одна!
Нету блеска в глазах, взгляд пронзает насквозь,
И пути разошлись, наши видно по врозь!

Я не смог растопить льдинки в сердце твоем,
И жалею лишь только об этом одном!
Мне хотелось, чтоб Бог нас с тобой обручил,
И грехи мои плотские тоже простил!

И звездой путеводной мне будет светить,
Нежный взгляд твоих глаз, что ты можешь дарить!

18.06.2013. Ларичев Сергей.

Ответы
ОК
Олита Костаки

Звездная ночь
Ольга Хурм
Уже стемнело,на небе появились звезды,И волны надвигаются на пляж. Ты выходишь поздней ночью,Взор устремив на небеса. В тебе повеяло ночной прохладой,Так приятно и легко. Ты взор на небо устремляешь,А там звезда одна горит. Она сияет ярко,ярко,Она любовь в себе хранит. И если б знал ты как одиноко,Ей на небе без тебя. Так стань ты ветерком манящим,Подуй ко мне,к звезде своей. Чтоб стали мы с тобою одним целым,И были вместе навсегда. Пойми,звезда я лишь твоя,И падаю в твои объятья. Прижми меня к себе родной,Чтоб ярче засияла. Чтоб моя звездная любовь восторжествовала. Смотри глаза не опуская,Смотри ведь я твоя,и я звезда такая.

Валентина Дмитриева

Я могла бы стать твоей,только сердце,как пустыня.караваны журавлей пролетают к морю мимо! Пересохшая река,не назначенных свиданий-разделила берега и осталась между нами.Когда-нибудь,как все.я научусь прощать,когда-нибудь,как все я перестану ждать.Когда-нибудь,как все,меня забудешь ты,на выжженной земле-не вырастут цветы.....

Лида Туринцева

В моем сердце- Любовь! Да и я не горда, а искринки в глазах до сих пор освещают мне путь...Я хочу быть любима и умею любить! не умею я только подлость простить... И пусть путь мой тернист и дорога трудна...Верю, буду счастливой,так мне шепчет звезда!

Сергей Ларичев

Не жалею! Не зову! Не плачу! Все пройдет, как с белых яблонь дым! Увяданье золотом охваченно! Я не буду больше молодым! Сергей Есенин. Подойди и скажи, только честно в глаза: "Я тебя не люблю, ты уйди навсегда!" Пусть больные слова, не прикажешь душе, И не сбыться моей сокровенной мечте! Отболит и отплачется, видно это судьба! Мне с тобою не быть, впереди пустота! Если в сердце твоем есть искры огонек! Ты скажи: " Я люблю, будь со мной , Дорогой! Буду верен тебе, буду нежно любить! И цветы каждый день , тебе милой, дарить! Защищу от невзгод, и напастей любых, Ты поверь в смысл слов, этих очень простых! Я готов ко всему, что мне скажешь в глаза, Ты подумай сама, что милей для тебя! 18.06.2013. Ларичев Сергей.

Лида Туринцева

не складываются мысли в рифмы строк...слова. что с губ летят, не могут выразить того о чем болит душа. о чем сердечко плачет...Как хочется обнять, принять любить и отдавать любовь! Дарить мгновенья счастья вместе быть, молчать и хохотать до слез. Глаза в глаза кричать- "Люблю! Ценю и Верю!"

Сергей Ларичев

Благодарю!

Лида Туринцева

Не стоит благодарить, это чувства...

Ольга Гуро-Фролова

В нежных строках заложена грусть,пусть дороги не схожи во взглядах,оставаясь холодной такой в зеркалах зажигаясь прохладой,в эти длинные-длинные дни,солнцем жарким и смелым вопросом,утоли мою грусть,и зажги в сердце звездочкой новую прозу

Наталия

Как тонко Вы прочувствовали натуру женщины, гордо смотрящую в даль.Жаль, что не смогли растопить льдинки в сердце этой женщины. Даже очень захотелось, чтобы Вы еще раз попробовали..

Анна Евсикова-Васюкова

кто слишком умно про любовь рассуждает,тот нежное чувство тоской досаждаетА любит, не любит-вопрос без ответа,в речах тех заумных нет страсти поэта.спасибо все красиво

Людмила Бутенко

Я возьму в руки солнце - Подарю его Вам !!! Всем далёким и близким друзьям !!!! Пусть оно Вас согреет подарит тепло!!!! На душе Вашей станет легко и светло!!!!

Наталья Архипова

Любую душу могут затронуть такие стихи...растопить лед в сердце,прекрасные слова,добрые и нежные...Благодарю!От таких слов хочется жить дальше...

Оптимистка

Прошу прощения, Сергей, эти трогательные строки посвящаются всем дамам сайта? )))) Что-то уж больно грустно. Не грустите. )

Татьяна Зимина

сергеи у меня был муж которыи мне за 49 лет и более не изменял это что хорошо или плохо я ему взаимно

Светлана Шайхразеева

Сергей, благодарю за стихи. Сейчас не так часто мужчины в такой форме выражают свои чувства. 😞

Люб Любавишна Любава

Сережа, а ветер в твоих стихах переменился, к чему бы это? Разлюбил или понял в безисходности?

Тамара Бабич

Замечательные стихи!!! Только....нету блеска в глазах....и нежный взгляд....как-то не вяжется....

Сергей Ларичев

Благодарю! Нежный взгляд твоих глаз , что ты МОЖЕШЬ дарить! Именно Можешь!

Тамара Бабич

Поняла! Прошу прощения....

Сергей Ларичев

Спасибо!

Татьяна Илюхина

Сергей!Неужели Вы это написали сами?У меня даже слеза навернулась,что такие люди еще есть!

Нина Челак

А что это сейчас было........и в моем сердце не пусто........и мои глаза очень еще горят..........

Мария Вареньевна:d

Мне нравится)
Скажите, это модно сейчас, свои стихи на спрашивалке опубликовывать?

Elena Baydakova

Прекрасные стихи. СПАСИБО.Напомните пожалуйста автора.Крутиться в голове ... 🙂

Сергей Ларичев

Там написано!

Амина Курмангалиева

Взять бы сердце в руки, и до боли сжать, нет сильнее муки, чем любить и ждать!

Сергей Ларичев

Благодарю!

Елена Кармацких

ну что тут сказать! Я не Господь, но грехи ваши плотские вам прощаю!)

Леся Гонтаренко

Сереженька! Поэзия очень хороший выход их РАЗНЫХ настроений))))))))) 🙂